JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 09:25   #1
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию А кто 5-45RFE чинит? Или хорошо знает устройство?

Собсно сабж. После "событий" https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=79770 как и ожидалось - само не рассосалось, и протирка фар (замена датчика давления и заднего датчика скорости) не помогла. Катался к официалам. Помимо 0734 вычиталась ошибка по датчику давления P1721 и еще P1790 - смысл которой ясен не до конца... Собсно это и явилось поводом сей датчик поменять. Не помогло.
Что имеем на данный момент:
Заводим авто (горячее/холодное - пофиг). ВЫключаем O/D. Мафын ездит на 3-х передачах как самолет - ни пинка ни тычка (хотя раньше попинывалась при 50-60 км/ч если газ держать в "натяжечку"). Ошибок нет, усе просто прекрасно. Включаем O/D. Все хорошо (1-2-3-2...), пока не дойдет до 4-й передачи (вчера разогнался за городом - теперь еще и до 5-й)... Как только доходит дело до переключения на 4-ю - движок взыввает, пара ударов и уходит на ВТОРУЮ (по ощущениям, или на какую-то "низкую" третью), затем 2 раза повторяется и коробас уходит в аварию (остаются 1-я и 3-я передачи, появляется ПИНОК при переключении R - D). Глушим/заводим - ПИНОК исчезает, в O/D - off ездит как танк. Загорается джекичан. Ошибки (на вчера) - 0734, 0735. Т.е. по ощущениям - не могут воткнуться совсем 4-я и 5-я передачи. Т.е. ВООБЩЕ и ни при каких условиях. 1-3 с ОД (пока не дойдет до 4-й) и без (вообще всегда) - работают.

КУДА КОПАТЬ?? ЧТО ЭТО МОГЕТ БЫТЬ? Диллер толкового не говорит. А снимать/разбирать ища непойми чего непойми в чем за свои бабки - не очень хочется.

Последний раз редактировалось doxtor; 19.11.2016 в 16:24.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2016, 18:38   #2
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

А махни местам датчики скорости на коробке
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2016, 21:09   #3
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
А махни местам датчики скорости на коробке
....сзади новый поставил... переставить его вперед... или тот который вынул переставить вперед... ладно на выходных поиграюсь... еще вопрос - КАК снимать разъем с соленоидов? чо-та я его ковырял, ковырял, на себя скобу отогнул, защелку нажал, а сдернуть чо-та он вообще не шевелится, зараза...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 07:23   #4
Mikhail-mb1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Gr.Cher.Overland 4.7HO 2003
Возраст: 57
Сообщений: 85
По умолчанию

Достаточно хорошо разобрался в устройстве коробки когда капиталил свою 545RFE.По вашему случаю,надо разбирать ,там обнаружите сгоревшие пакеты на сборке Overdrive- Anderdrive Clutch и обратить внимание на износ входного ХАБА в местах уплотнения поршневых колец насоса.
Mikhail-mb1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 09:21   #5
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail-mb1 Посмотреть сообщение
Достаточно хорошо разобрался в устройстве коробки когда капиталил свою 545RFE.По вашему случаю,надо разбирать ,там обнаружите сгоревшие пакеты на сборке Overdrive- Anderdrive Clutch и обратить внимание на износ входного ХАБА в местах уплотнения поршневых колец насоса.
А могли пакеты кончится одномоментно, причем "катализатором" явилось "троение" движка? Не, я знаю, что они одни из первых горят, но думал, что передачи кончаться будут "не сразу"... А это просто намертво отрубило 4,5... до того, особо не предвещало ничего...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 10:22   #6
Mikhail-mb1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Gr.Cher.Overland 4.7HO 2003
Возраст: 57
Сообщений: 85
По умолчанию

Данная сборка пакетов участвует во многих режимах но, отрубает 5 сразу, 4 передача помирает познее ,если ездить с OD OFF. Потом только третья и аварийный режим.У меня пятая пропала одномоментно -удар и 0700. Потом домучил остальное.Когда разобрал коробку -офигел.
Mikhail-mb1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 10:31   #7
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail-mb1 Посмотреть сообщение
Данная сборка пакетов участвует во многих режимах но, отрубает 5 сразу, 4 передача помирает познее ,если ездить с OD OFF. Потом только третья и аварийный режим.У меня пятая пропала одномоментно -удар и 0700. Потом домучил остальное.Когда разобрал коробку -офигел.
Удар был когда скорость была "подходящей" для пятой? Потому-что я-то двигался на 1-й 2-й на "расколбашенном" движке, правда в горку... Потом двиг "пришел в себя", "появились" все цилиндры (проблему такого поведения движка вроде нашел и вроде как устранил)... я как раз доехал до дома, заглушился, потом через час завелся, поехал и четвертой молча не стало совсем... до 5-й разогнаться было негде... Ни ударов, ничего...
Я просто почему спрашиваю, потому-что по зиме в коробас не полезу - холодно и долго... и ежели косвенно подтвердится, что провода/электроника живы, то возьму "контрактную" коробку с Белоруссии. По цене это будет ДЕШЕВЛЕ полного неторопливого перетряхивания своей... это если перетряхивать самому... Я только пакеты в лучшем случае ждать буду неделю-полторы, а так - не менее 15 дней. А заказывать их только после "вскрытитя"... плюсом вылезут еще какие-нибудь ремкомплекты поршней и т.д... Если до кучи вылезут соленоиды (а вроде как по "отзывам" в тырнетах - блочек хлипенький) - то это по ценнику сразу передавит б/у-шный коробас... А если не самому "первопроходствовать" а отдать "на сервис" - то это к 100 тырам приближается ценник... при стоимости б/у в 50 тыр...

Поэтому вопрос - насколько проблема может быть чисто "электронной" (электрической)?

Последний раз редактировалось doxtor; 18.11.2016 в 10:40.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 11:33   #8
Mikhail-mb1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Gr.Cher.Overland 4.7HO 2003
Возраст: 57
Сообщений: 85
По умолчанию

Надо бы попробывать перекинуть блок соленоидов и желательно с гидроплитой. В этот момент есть возможность проверить работу пакетов пневмотестом.
Mikhail-mb1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 11:41   #9
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail-mb1 Посмотреть сообщение
Надо бы попробывать перекинуть блок соленоидов и желательно с гидроплитой. В этот момент есть возможность проверить работу пакетов пневмотестом.
Да блин перекинуть... где его взять-то...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2016, 14:25   #10
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Чуть конкретизирую вопрос: в принципе реален отвал 4 и 5-й передач из-за проблем в TCM и шлейфе до блока соленоидов (на датчики уже прозвонил проводку...)? Т.е. после 3-й - ПУСТОТА (как будто на механике сцепление выжал, т.е. 3-я отключилась, а 4-я вообще не воткнулась)... Или такого не может быть, и проблемы исключительно в нутре коробаса?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->