JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 18:58   #871
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k_72 Посмотреть сообщение
doxtor, у нас тут по з/ч на американцев есть Академия+, Внятно по жесткости они ничего сказать не смогли, но утверждают что газо-масленные Монро жесткие. Пока сам лопачу инфу. На ниссан проще было. Взял на перед Монро из серии 4х4 и ура" необходимая жесткость есть
да, монро - хлам, каябы - такой-же хлам. Габриэли ничо, сранчи мне попались - тоже пока ничо, хотя пыльники кончились за месяц. Остальное - ценник не гуманный..
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2018, 08:16   #872
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

dimanoid, ищу что получше пока
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2018, 09:37   #873
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

получше - подороже
я на зад попробую от экспа приделать. не получится - поставлю габриэль наверное.
будут лишние деньги - boge или мош ченить повеселее.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2018, 17:18   #874
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

"У вас все переломы да вывихи, а вот у меня..."
Все началось с того что я в поисках стуков при включении передка вывесил машинку и покрутил колесами в воздухе. Причина нашлась в помершем ШРУСе переднего кардана у раздатки. После болтания колесами в воздухе загорелась лампочка ABS, но после повторного запуска двигателя больше не загоралась. Сменил ШРУС и через пару дней началось необъяснимое. После нажатия на педаль тормоза помпа ABS продолжала жужжать некоторое время, затем загоралась лампочка и ABS переставала работать. После повторного запуска двигателя все работало без проблем, но в движении все повторялось. Потом просто тупо загорелась лампочка и периодически загорается лампочка неисправности тормозной системы. Это можно списать на сырость и грязь - извечную проблему датчиков JEEPa.
И все это сопровождается дичайшим ШИММИ! Я уже писал что после смены амортизаторов на мягкие начало проявляться ШИММИ, но это просто такой невероятный расколбас, что возникает ощущение того что авто вот-вот развалится! И все это сопровождается вибрацией на скорости более 100 км/ч. Готовил авто к поездке, а пробная поездка за город выявила такую хрень! С какого перепуга это началось?
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2018, 09:59   #875
Mobis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mobis
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва. Орехово-зуево
Марка: Grand Cherokee 4.7 WG м99
Возраст: 52
Сообщений: 506
По умолчанию

Просущи и напихай смазки водостойкой в разъёмы абс. На них с колёс вода летит прямой наводкой. Вот и глюки.
Mobis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2018, 10:01   #876
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k_72 Посмотреть сообщение
"У вас все переломы да вывихи, а вот у меня..."
Все началось с того что я в поисках стуков при включении передка вывесил машинку и покрутил колесами в воздухе. Причина нашлась в помершем ШРУСе переднего кардана у раздатки. После болтания колесами в воздухе загорелась лампочка ABS, но после повторного запуска двигателя больше не загоралась. Сменил ШРУС и через пару дней началось необъяснимое. После нажатия на педаль тормоза помпа ABS продолжала жужжать некоторое время, затем загоралась лампочка и ABS переставала работать. После повторного запуска двигателя все работало без проблем, но в движении все повторялось. Потом просто тупо загорелась лампочка и периодически загорается лампочка неисправности тормозной системы. Это можно списать на сырость и грязь - извечную проблему датчиков JEEPa.
И все это сопровождается дичайшим ШИММИ! Я уже писал что после смены амортизаторов на мягкие начало проявляться ШИММИ, но это просто такой невероятный расколбас, что возникает ощущение того что авто вот-вот развалится! И все это сопровождается вибрацией на скорости более 100 км/ч. Готовил авто к поездке, а пробная поездка за город выявила такую хрень! С какого перепуга это началось?
Что за "стуки при включение передка"? Раздатка какая стоит? В жипе вроде стуки найти на яме практически все можно. В твоем случае я бы: а) отключил ABS (предохранителем или прямо весь разъем сдернул бы) и
весьма пристально просмотрел бы все, что касается тормозов: от бачка, до последней колодки. Ибо могут быть кривые диски, кривые колодки, НЕШТАТНЫЕ диски с бОльшими диаметрами отверстий под шпильки, которые не притягиваются колесом и елозят взад/вперед, болтающиеся суппорта, убитые/кривые направляйки, задранные/клинящие поршня рабочих цилиндров, протерянные пружинки колодок, развалившийся механизм ручника и т.д. Также при смене направления движения (смене усилия, резком возниконовение усилия в ту же сторону - читай - подтыкание передка) могут стучать непритянутая панара (или панара на убитых сайлентах), убитые сайленты рычагов (70% их видно ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНЯТИЯ с машины), убитые подушки двигуна, ИНОГДА - шаровые, наконечникии РУЛЕВОЙ РЕДУКТОР. Более там нет ничего вроде (если это дело перетряхнуть, то и шимми уйдет скорее всего). Стуки трансмисии (если это не в АКПП) находятся банально, дерганием/кручением карданов и колес. С точностью до узла вполне определяется за 15 минут на яме. Но надо иметь в виду, что часто бывает совокупность неисправностей. И заменив один порванный сайлент, эффекта можно не добиться...
б) по ABS - могут брехать датчики. Ты покрутил в воздухе колесами, вероятно, что какие-то колеса оставались неподвижными. ABS решило, что датчики не исправны... Вообще, чтобы не гадать, надобно скататься на правильный сканер и вычитать ошибки переферийных блоков (елм-ка их к сожалению не увидит). И от этого уже плясать дальше. Ибо слишком у ABS много проводов и слишком много вариантов того, что может зажечь лампочку. Мог и сам насос крякнуть, могут и провода по весне зазеленеть... и т.д.

Последний раз редактировалось doxtor; 09.04.2018 в 10:08.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2018, 12:57   #877
Robert
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: КЧР
Марка: JEEP Grand Cherokee WJ 4.7 HO
Возраст: 48
Сообщений: 236
По умолчанию

У меня при скорости от 120 км/ч, заднее колесо начинает прыгать.
Подскажите знающие, от чего это происходит?
Гранд 5.2 дорестаил.
Robert вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2018, 13:10   #878
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
У меня при скорости от 120 км/ч, заднее колесо начинает прыгать.
Подскажите знающие, от чего это происходит?
Гранд 5.2 дорестаил.
если рычаги на месте. то скорее всего амортизаторы не работают.
__________________
.т. 89162056112
89161047875 вацап вебер

лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки.
изготовления силовых бамперов.
http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
т. 89162056112
89161047875
offroadfabrication@yandex.ru
http://offroadfabrication.ru
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2018, 13:32   #879
Robert
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: КЧР
Марка: JEEP Grand Cherokee WJ 4.7 HO
Возраст: 48
Сообщений: 236
По умолчанию

Спасибо большое за быстрый ответ!
Поменяю отпишусь.
Robert вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 06:48   #880
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Что за "стуки при включение передка"?
Я же в следующей фразе написал о найденной причине.
Цитата:
Вообще, чтобы не гадать, надобно скататься на правильный сканер и вычитать ошибки переферийных блоков (елм-ка их к сожалению не увидит).
В Кемерово не офдилера, а остальные диагносты не могут пробиться ни к блоку ABS, ни к AIRBAG. Их сканеры сами блоки видят, но не имеют доступ.

Основной вопрос: откуда взялся ШИММИ? Ведь я ничего не делал с подвеской.
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->