JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 14:39   #11
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 44
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Теоретически вы конечно правы. Вот хорошая статья http://www.gai.net.ru/g94/GAI/zaderzanieROSTOV.htm
Но ведь забирают ведь? И с машинами форумчан такие случаи бывали.
И ещё обратите внимание на то, что написано в завершении статьи, бывают ведь угоны. А в этом случае нужно оперативно реагировать, в ведь нет ещё ни уголовного дела, ни распоряжений начальства, ничего... только сообщение службы 02 (но его к делу не пришьешь).
если машина проходит по ориентировкам (не важно, угон это или машина засветилась при совершении преступления и т.п.) - это повод автомобиль остановить... и при угоне задерживается не сам автомобиль, а человек (или люди) находящиеся в данном автомобиле... формально, в данном случае, автомобиль не задерживается...
__________________
автомотовелофотое@лягребляиохота
MaxOn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 14:42   #12
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 44
Сообщений: 1,413
По умолчанию

а то, что порой происходит полицейский беспредел, так это чаще от правовой безграмотности самих людей...
__________________
автомотовелофотое@лягребляиохота
MaxOn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 19:12   #13
snatch
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для snatch
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва Коломенская
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 89г.,242,8 дюймов на 35\12.5\15\-50 FORD FOCUS 2 АКПП хэтчбек
Возраст: 50
Сообщений: 721
По умолчанию

Я чё то не могу разобраться в тонкостях юриспруденции,но логически я так думаю,если я не бандос,я на момент остановки не в фед. розыске,без долгов,машина куплена честным непосильным путём,доки все в порядки а какой эвакуации может идти речь?Если мент прав,и имеет право стырить мою машинку,то это полный беспредел!!! Где логика?Тоесть ты ездишь по краю "пропасти".Любой мент,-"Хочу и эвакуирую,не нравится мне твоя машина,так в законе прописано, и не важно в порядке у тебя доки или нет".Это пэхтэц какой то!!!
__________________
Джип и Сайга-Мои лучшие Друзья
http://www.************/
snatch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 19:16   #14
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

А представьте теперь ситуацию с другой стороны. Оставляете вы машину у дома. Ложитесь спать. Ночью нехороший человек разкурочивает замок, вешает другие гос. номера и едет с фейковыми доками. Его тормозит гаишник, подозревает, что доки фейковые, к тому ж личинка замка раскурочена и что? Регистрационная база гайцев, например, эту ночь не работает, проверить соответствие вина гос. номеру он не может. ВИН, гос.номер и водитель не в розыске. Он обязан машину отпустить? По вашему да. Угонщик уезжает.
Утром вы встаете, смотрите в окошко, а ваш Х5 тю...тю. Начинается следствие. Находится мент, который говорит, что вчера тормозил похожий авто и отпустил. По закону не было оснований его задерживать, но... очень хотелось.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 09.11.2014 в 19:23.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 19:22   #15
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Далее. Проходит время. Украденная у вас машина продается за полцены под доки от разбитой машины. Понятно, что регистрационных действий с машиной не производится, она на номерах и имеет чистый ПТС и СТС. На ней ездит новый чувак.
И опять машину тормозит мент, документы в порядке, по базам прозваниваются. Водитель не в розыске. Мент смотрит кузов. Вин, какой-то подозрительный, как будто вварили. И что? Опять надо машину отпустить. Нет оснований для задержания.
Как раз и получается беспредел. Только уже не ментовской, а бандитский. Но если на ментовской беспредел вы ещё как-то можете влиять (жалобы в вышестоящую инстанцию, прокуратуру, обжалование действия/бездействий органов в суде и пр...), то на бандитов-беспредельщиков никак!

Последний раз редактировалось Sergey_B; 09.11.2014 в 19:47.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 19:42   #16
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxOn Посмотреть сообщение
если машина проходит по ориентировкам (не важно, угон это или машина засветилась при совершении преступления и т.п.) - это повод автомобиль остановить... и при угоне задерживается не сам автомобиль, а человек (или люди) находящиеся в данном автомобиле... формально, в данном случае, автомобиль не задерживается...
В таком случае, если вы, например, сделаете фейковый автомобиль под свои доки (дубль), получается вас никто никогда не сможет задержать (нет ни ориентировок, ни уголовных дел) и будете вы на нерастаможенной (или ещё хуже угнанной) машине кататься без опаски пока автомобиль не сгниет. Это тоже, согласитесь, неправильно.
Кстати, сейчас так и есть. Раньше лет 10-15 назад всё время машины смотрели на постах. Бывали даже спец.операции, замки смотрели, вины чем-то просвечивали, смотрели номер кузова, соответствие номера кузова документам, соответствие гос. номера документам и пр... А сейчас никто ничего не смотрит. У меня вин под стеклом ни разу (!) за 5 лет не смотрели.
Единичные случаи только известны.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 09.11.2014 в 19:51.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 19:52   #17
snatch
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для snatch
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва Коломенская
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 89г.,242,8 дюймов на 35\12.5\15\-50 FORD FOCUS 2 АКПП хэтчбек
Возраст: 50
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Мент смотрит кузов. Вин, какой-то подозрительный, как будто вварили. И что? Опять надо машину отпустить.
Ну я то знаю что невварино.Пущай смотрит,я не быковал поначалу,капот открыл,а если всё таки есть подозрения,пускай бумагу какую нибудь даст на экспертизу или группу разбора.С удовольствием съездил бы.Я даже кроме доков и прав,ему хотел и гражданский паспорт дать,пускай пробивает.
__________________
Джип и Сайга-Мои лучшие Друзья
http://www.************/
snatch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 19:57   #18
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
Ну я то знаю что невварино.Пущай смотрит,я не быковал поначалу,капот открыл,а если всё таки есть подозрения,пускай бумагу какую нибудь даст на экспертизу или группу разбора.С удовольствием съездил бы.Я даже кроме доков и прав,ему хотел и гражданский паспорт дать,пускай пробивает.
Откуда вы знаете? Можно ведь очень хорошо сделать, что и экспертизу машина пройдет. Почитайте тему, которую я веду о проверке машин. Раньше каждый месяц "радовал" людей, сейчас реже стало. Тем не менее, в позапрошлом месяце расстроил ещё одного форумчанина, узнал он о своем свежекупленном авто кое-что... А он уж блог начал вести. Кстати, экспертиза машины была.
Уж не буду говорить кто.
Так что всё относительно. В крайнем случае, забрали бы у вас авто, проверили, вернули. За то в след. раз может, когда его у вас действительно угонят, найдут и вернут. Мало вериться конечно, но шанс один из тысячи всё-таки тогда остается.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 20:00   #19
snatch
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для snatch
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва Коломенская
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 89г.,242,8 дюймов на 35\12.5\15\-50 FORD FOCUS 2 АКПП хэтчбек
Возраст: 50
Сообщений: 721
По умолчанию

А если у меня вторая есть машина как вы говорите и я могу её подменить,то 21 век на улице!При остановке какие то особые приметы авто пишет, фоткает ну можно же придумать что нибудь чтобы я потом на ней приехал а не на второй.Просто получается когда всё по честному,одни геморои,стоит только где то что то сделать не так как положено вроде прокатывает!Не всегда конечно-)
__________________
Джип и Сайга-Мои лучшие Друзья
http://www.************/
snatch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 20:08   #20
snatch
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для snatch
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва Коломенская
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 89г.,242,8 дюймов на 35\12.5\15\-50 FORD FOCUS 2 АКПП хэтчбек
Возраст: 50
Сообщений: 721
По умолчанию

За всё время первый раз такая ситуация на дороге-) Даже с боевым чирком не было ни разу ни каких приключений-) Надеюсь больше не будет,ни с поджопником,ни тем более с боевым!Всем спасибо за ответы и пояснения.Удачи на дорогах!
__________________
Джип и Сайга-Мои лучшие Друзья
http://www.************/
snatch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->