JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 00:21   #161
mixanizator
Пользователь
Местный
 
Аватар для mixanizator
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Марка: Jeep Grand Cerokee
Возраст: 52
Сообщений: 120
По умолчанию

Приветствую всех!
Проблема в следующем:
вчера у меня загорелся Гранд 4L 94 г.в.
Нет, )) пытался загореться на ходу средь бела дня. Но благодаря моему штурману, у которого в тот-же миг материализовался в руках огнетушитель, пожар был потушен не успев разгореться. Причем на ходу )) Теперь конкретнее.. Возгорание произошло в блоке под бардачком рядом с блоком реле поворотников и тд. Порылся в сети и выяснил что это вроде называется Ultra Lighte модуль. Во всяком случае так его пендосы обозвали. Разъем конечно тоже сгорел и был удален вместе со сгоревшем блоком. Стал проверять "Чо не пашет?" в итоге не работает центральный замок, автосвет (ближний), печка, ну и дисплэй на центральной консоли. Да и сигналка "Старлайн" не видит датчиков закрывания дверей. Остальное все работает в штатном режиме. Магнитолу просто вырвал на ходу поэтому не знаю работает иль нет. Вопрос ЧТО ЭТО ЗА БЛОК? Повторюсь находится под бардачком на торпеде.
Еще туда входило 9-10 проводов на плоской колодке
Зарание спасибо за ответы..
mixanizator вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2012, 02:27   #162
mixanizator
Пользователь
Местный
 
Аватар для mixanizator
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Марка: Jeep Grand Cerokee
Возраст: 52
Сообщений: 120
По умолчанию

Проблема разрешилась !!!путём шестичасовово исследования проблемной зоны и заменой блока автосвета. Причина возгорания -- неправильное подсоединение(не мной) передней люстры. Как она пережила трех летнюю эксплуотацию не понятно.
Все заработало! Сегодня буду искать варианты альтернативного подсоединения
доп света.
Всем спасибо за молниеносные ответы!!

Последний раз редактировалось mixanizator; 08.06.2012 в 02:28. Причина: дополнения
mixanizator вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2012, 12:11   #163
RomaZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RomaZJ
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Чебоксары
Марка: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 2010 / 2,8CRD
Возраст: 45
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Господа, Вы будете ржать!
Сегодня сдох мой блок ДРЛ!

Если я правильно понял, то включился сам дальний.
На крутилку не реагирует, на зажигание тоже.
Вытащил разъем из блока - все заработало нормально,
только не отображается включение дальнего на приборке...

Вот такая-с шняга-с
Говоришь все продумано ну ну..
__________________
Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8 / Gear 4,1 / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 3.5 / 35 Mud M/T / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / Rigid | Track Light / CB/UHF Radio / 2 Viair 400C / Recaro / Front Axle Truss
Бывшая Jeep Grand Cherokee LTD / 96 / 4.0 / 42RE / NP242 / Lift 4.5' / Gear 4,56 / 32' Mud BFG / 33' Bogger / SW X8500 / Custom Steel Front Bumper / No-Slip Dana 35 / Snorkel / Footboards / Rear Axle Truss / Custom Rear Driveshaft / Custom Stell Rear Bumper
RomaZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 00:31   #164
abireeMoorway
Пользователь
 
Аватар для abireeMoorway
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия
Марка: ZoofaccullyYQ
Сообщений: 5
По умолчанию Подключение DRL ламп дневного света

В связи с новыми дополнениями в ПДД, о включенном ближнем свете или фонарей дневного хода в светлое время суток,при движение в городе.Хочу поделится опытом.У меня уже давно установлены эти колечкиангельские глазки,подключены не зависимо от габаритов и ближнего-дальнего.Заводишь машину,они горят только с переди,включаешь габариты или ближний они гаснутчерез реле.Не хотелось бы себя обижать,но это колхозный аналог АУДИ.
abireeMoorway вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 22:16   #165
naa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naa
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ставрополь
Марка: был Grand 95 5.2L , сейчас BMW 740 V8
Возраст: 52
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Разобрал свой блок под рулевой колонкой для диагностики ( не горит дневной ход ) вроде все цело , попробую заменит транзистор. Если транзистор целый буду прозванивать цепь ручника.
для информации полевой (MOSFET) транзистор MTP36N06E Motorola n-MOS, 60V, 36A, TO-220A 2.1
naa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 12:04   #166
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

блок с ебея пришел только в феврале. Поставил его. Где-то в мае сдох он....
За$#$@$#$%!
Я забил. Благо доблестным всем ******* что у меня фары не горят.
Сейчас снова решил починить. Сдох он иначе. Тот сдыхая включал фары, этот же просто переставал включать дхл.
Расковыриваю заливку значит, внутри плата 1 в 1. Made in china! Микросхема таже lm2901n, все такое же кроме транзистора. Вместо него целая микросхема стоит. BTS141. Кому интересно глядите даташит на него. Если вкратце, то это хитрый силовой ключ - мощный транзистор и гора всякой защиты вокруг него. Гляжу че сдохло. Сгорела дорожка от разъема к этому транзистору. Запаиваю. Ставлю.
проходит 1 час и #$@#$ %@#$ %$%@ %^#$! Перестал работать вообще, разбираю - дорожки живы, хитрый транзистор жив, че-то из рассыпухи сдохло или микросехма... В машине тестером пролазил, вроде все ровно...
Сейчас проведу последний экспиримент впаяю этот модный мега защищенный транзистор в старый блок... В старом горели транзисторы, думаю с несгораемым транзистором не будут :)

Последний раз редактировалось LuCiFer; 29.07.2012 в 12:29.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2012, 16:29   #167
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
У меня работает как часы и не греется! Греться перестал как лампы поменял на новые!
Все работает! Даже не лазил в него с прошлого года! Шайтан коробка и не греется.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2012, 14:25   #168
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Впаял мега защищенный транзистор в старый блок...
он упахал старый блок...
матерных слов у меня больше нету...
разобрался похоже в чем дело было - на блоке земля была плоахая. На затворе плавало 1.2-2.5в, полуоткрытый транзистор перегревался банально... а мегазащищенный видимо перегревал все остальное.
вообще пошла вся эта сранная высокотехнологичная импульсная хрень нах! и блоки у меня кончились :( тока не убиваемый транзистор жив.

сделал я себе самопальные неубиваемые(вернее если что легко починяемые, но думаю ломаться в них особо нечему, только лампочки) ДХЛ!
на трех релюшках :)
схема в атаче, оформил все соединив контакты проводами, диодики внутрь термоусадки, скрепив все изолентой, термоусадкой и нейлоновыми стяжками, см. фотки. Подключил все на место разъема дхл, плюс два провода еще завел, один от выключателя света - там есть провод где земля присутствует при включении "авто" и ACC еще подвел, что бы фары не включались, когда автозапуск с сигнализации происходит. Без этих двух дополнительных проводов можно 1 реле выкинуть.

Кто не понял как работает схема - смысл в том что она врубает две спирали дальнего света последовательно, получается что в четверть накала.
Светится, абсолютно аналогично родному блоку. Но и теперь фары потушить можно с салона на ходу :)

диодик у ACC нужен чтобы земля при выключенном зажигании не давала землю на место AUTO, что бы пищало когда ключ вынут и фары включены.
два стабилитрона подбирать надо.
смысл в том что на проводе дальнего света при включенном ДХЛ половина напряжения питания, для приборки стабилитрон на 3.3 вольта спас, дальний на приборке зажигает правильно, для выключения при включении ближнего и дальнего света релюшка у меня срабатывающая гдето от 5-9 вольт и стабилитрон на 4.7 вольта. Все остальное думаю просто и понятно.
Миниатюры
2012-08-04_03.26.47.jpg   2012-08-04_03.27.27.jpg   2012-08-04_03.36.00.jpg   2012-08-04_03.36.16.jpg  
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2012, 16:26   #169
Manfred
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Manfred
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: г. Томск
Марка: ГЧ-96 V8
Сообщений: 403
По умолчанию

А кто знает, где установлен выключатель, который не дает сработать DRL при включенном ручнике?
Manfred вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.08.2012, 12:57   #170
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

таки это на ручнике концевик под межседенным бордочком и стоит... провод от него в том числе в блок заходит...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->