JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 21:37   #251
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Может кому пригодится, сам только что узнал (блин, у кого не спрашивал - все говорили что нет никакого агдезионного грунта для окрашенной поверхности, только матить вручную...) грунт - усилитель агдезии для ЛКМ (чтоб не матить трудноступные места) http://avtokraski-ru.tiu.ru/p1854887...uchshitel.html. Стыдно признаться что я и не знал о его существовании, и очень обидно за все потраченное время пытаясь заматовать проемы, углы внутренние и прочее....
если не матовать как следует значит в уголках останется грязь. и не надо обманывать всех и себя тоже, что можно всё вымыть. ест называется скотчбрайт-это типа синтипона обклееного образивом, короч тряпка которая шкурит, вот ею надо просто потереть ,она залазиет в любые уголки, а у силить эфект можно матирующей пастой, она к тому же и обезжиривает. и это не сравнится сни с каким праймером по мазуту и грязи
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2015, 08:44   #252
Азот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Азот
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Абакан
Марка: ZJ 94 4.0l, 30-40LE, super select
Возраст: 56
Сообщений: 937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
если не матовать как следует значит в уголках останется грязь. и не надо обманывать всех и себя тоже, что можно всё вымыть. ест называется скотчбрайт-это типа синтипона обклееного образивом, короч тряпка которая шкурит, вот ею надо просто потереть ,она залазиет в любые уголки, а у силить эфект можно матирующей пастой, она к тому же и обезжиривает. и это не сравнится сни с каким праймером по мазуту и грязи
Сколько машин покрасил ?
Азот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2015, 15:54   #253
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
если не матовать как следует значит в уголках останется грязь. и не надо обманывать всех и себя тоже, что можно всё вымыть. ест называется скотчбрайт-это типа синтипона обклееного образивом, короч тряпка которая шкурит, вот ею надо просто потереть ,она залазиет в любые уголки, а у силить эфект можно матирующей пастой, она к тому же и обезжиривает. и это не сравнится сни с каким праймером по мазуту и грязи
Прикольно читать...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2015, 19:45   #254
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

точно не знаю наверное штук пятьдесят или пятьсот
Миниатюры
IMG_2005.jpg  
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2015, 21:17   #255
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
точно не знаю наверное штук пятьдесят или пятьсот
Не хочу Вас огорчить, но таких сертификатов мне могут написать очень много технологов из существующих в нашем городе, т.к. обучение проводятся очень часто и меня туда приглашают.... Ну а если по существу, то скажу следующее: мой друг очень хороший управляющий кузовным ремонтом, у него талант в этом деле. Его переманивали (до кризиса пока в городе было много официалов) на разные СТО и возили на обучение в москву.... Сейчас он поднял с колен очередной кузовной цех у оф.диллера (прежний мастер довел цех почти до самоуничтожения). И как то в разговоре я ему сказал что уже давно крашу голые пластики (кроме полиэтилена) ни чем не обрабатывая и не выпаривая, просто обезжирил и сразу крашу "мокрым по мокрому". Он мне не поверил, говорит что ни разу не слышал что можно покрасить пластик не матируя его... А лично Вы в это верите?
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2015, 22:53   #256
Baz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Baz
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Беларусь
Марка: ZJ 5,2 limited 97 2" yellow
Возраст: 42
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Не хочу Вас огорчить, но таких сертификатов мне могут написать очень много технологов из существующих в нашем городе, т.к. обучение проводятся очень часто и меня туда приглашают.... Ну а если по существу, то скажу следующее: мой друг очень хороший управляющий кузовным ремонтом, у него талант в этом деле. Его переманивали (до кризиса пока в городе было много официалов) на разные СТО и возили на обучение в москву.... Сейчас он поднял с колен очередной кузовной цех у оф.диллера (прежний мастер довел цех почти до самоуничтожения). И как то в разговоре я ему сказал что уже давно крашу голые пластики (кроме полиэтилена) ни чем не обрабатывая и не выпаривая, просто обезжирил и сразу крашу "мокрым по мокрому". Он мне не поверил, говорит что ни разу не слышал что можно покрасить пластик не матируя его... А лично Вы в это верите?
А, это ты о чем?
Baz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2015, 23:02   #257
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А, это ты о чем?
О покраске пластика без обработки абразивом.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2015, 19:45   #258
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

скажу как <управляющий кузовным ремонтом> твой друг если начнёт красить без образива,то через год автосервис прийдётся опять поднимать с колен.обьясню почему . я даю гарантию на покраску один год,и крася не матируя бампера через год они выстроятся по гарантии в очередь и прийдётся следующий год работать бесплатно. я стараюсь придерживатся что написано в техничке,но экономить конечно приходится и без комромиса не обойтись. а себе конечно же сойдёт хоть как
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2015, 22:57   #259
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
скажу как <управляющий кузовным ремонтом> твой друг если начнёт красить без образива,то через год автосервис прийдётся опять поднимать с колен.обьясню почему . я даю гарантию на покраску один год,и крася не матируя бампера через год они выстроятся по гарантии в очередь и прийдётся следующий год работать бесплатно. я стараюсь придерживатся что написано в техничке,но экономить конечно приходится и без комромиса не обойтись. а себе конечно же сойдёт хоть как
Почему то именно этого ответа я и ожидал. Советовать ничего не буду, но за последние три года (или более, сейчас не помню) я не заматил ни одной новой пластмасски, только обезжирил и красил "по мокрому" через агдезионный грунт "солид "Полисил"", все эти машины возвращаются, но ни на одной машине нет даже и намека на облупление грунта от пластика. Причем такой метод уже вовсю работал на оф.сто абсолютно на всех новых бамперах и прочих пластиках. А Вы говорите самообман....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2015, 00:12   #260
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

сомнительно это всё. есть какойто подвох. если это достойный продукт то почему его не предлагают все бренды а только солид по пластику и юпол по чему не помню. а это далеко не авторитеты . по крайней мере для меня
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->