JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2022, 00:04   #11
Винни Пух
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Тула
Марка: Гранд Чероки 5,9
Возраст: 56
Сообщений: 106
По умолчанию

Спасибо, я понял. Стук под левой ногой спереди найден - оторвался и вывернуло сайлентблок в левом рычаге ( завтра приедет новый рычаг - поменяем), с раскачкой пока не понял, но выбрал люфт в рулевом редукторе - чуть перетянул ( самую малость - выработку «съест», посмотрим), панара и прочие элементы подвески в очередной раз облазили - вроде всё ок., сгонял в Москву и обратно - по дороге рыскать вроде перестал, но раскачка небольшая боковая пока присутствует. Ещё бы звук выхлопа придушить - было бы вообще ништяк ( задолбался я уже его слушать). В целом машина ведёт себя адекватно ( немножко «побезобразничал» с агрессивным вождением).

Последний раз редактировалось Винни Пух; 11.02.2022 в 00:15.
Винни Пух вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 00:16   #12
knjaz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Москва
Марка: что-то есть
Сообщений: 656
По умолчанию

С редуктором я бы не очень экспериментировал, может начать закусывать.
На нормальной дороге шимми обычно на так чтоб часто проявляется, это ж резонансный эффект, ему нужен стимул. Попробуй разгонись до 60, брось газ и наедь одним колесом на небольшую острую кочку.
knjaz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 00:20   #13
Винни Пух
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Тула
Марка: Гранд Чероки 5,9
Возраст: 56
Сообщений: 106
По умолчанию

Да не, понятное дело что без фанатизма подтягивали, сопли убрали ну чуток подтянули, ну вот завтра рычаг поменяем - попробую конечно как оно будет, а то честно говоря я прям в ступор впал, на крузаках я чёта такого вообще не помню, этот чирок у меня вообще впервые в жизни поэтому пока понять его я ещё не успел
Винни Пух вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 00:35   #14
Винни Пух
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Тула
Марка: Гранд Чероки 5,9
Возраст: 56
Сообщений: 106
По умолчанию

Спасибо за разъяснение по поводу шимми - понял что машину продавать не стоит и побороть этого зверя можно и я не первый кто с этим столкнулся. Демпфер рулевой чей брать?
Винни Пух вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 12:26   #15
Винни Пух
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Тула
Марка: Гранд Чероки 5,9
Возраст: 56
Сообщений: 106
По умолчанию

Заменили рычаг, однако «расколбас» продолжается и ещё одна засада появилась: после замены рычага загнал к «развальщику» а он смотрит на него глазки выпучил и всё - приехали…. Может кто нибудь сказать где в Москве и подъмосковье могут выставить колёса нормально?

Последний раз редактировалось Винни Пух; 11.02.2022 в 12:45.
Винни Пух вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 13:56   #16
knjaz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Москва
Марка: что-то есть
Сообщений: 656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение по поводу шимми - понял что машину продавать не стоит и побороть этого зверя можно и я не первый кто с этим столкнулся. Демпфер рулевой чей брать?
Конечно не стоит, джип должен радовать
Демпферы те же самые - Moog, Monroe, Mevotech, Rancho


Цитата:
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
Заменили рычаг, однако «расколбас» продолжается и ещё одна засада появилась: после замены рычага загнал к «развальщику» а он смотрит на него глазки выпучил и всё - приехали…. Может кто нибудь сказать где в Москве и подъмосковье могут выставить колёса нормально?
Да, сложно у вас там как-то. Конструкция же примитивная - развал не регулируется, а на схождение две крутилки. На юге москвы не знаю, чтобы поближе было, а так съезди к Боре на Милашенкова, он по джипам может все. (+7-963-6833778)
knjaz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 14:14   #17
Винни Пух
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Тула
Марка: Гранд Чероки 5,9
Возраст: 56
Сообщений: 106
По умолчанию

Спасибо. Да, я всё посмотрел, но факт остаётся фактом - не смогли… опять протресли весь перед - ну всё там просто насмерть стоит ( люфтов нигде нет, смазка везде присутствует), рулевой демпфер вызывает сомнение и аморты стоят кояба которые уже сняты с производства, поменяю - посмотрим что изменится ( аморты не понял пока какие нормальные взять).
Винни Пух вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 18:51   #18
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,594
По умолчанию

Тула вроде всегда по оффроуду нормальная была , Вы к нам на соревнования , Мы к Вам ,,,,,, чож **** жизнь то , развал ( зачеркнуто его там фик ) схождение и кастор сделать немогут )))). Пух если чо пиши бум помогать , если Москва дальще .
__________________
http://квадр62.рф/
апсолютно новый сайт для любителей экстрима.
Dikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 22:51   #19
LAS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: Город
Марка: Grand Cherokee 5.2 95г
Возраст: 46
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
Да не, понятное дело что без фанатизма подтягивали, сопли убрали ну чуток подтянули, ну вот завтра рычаг поменяем - попробую конечно как оно будет, а то честно говоря я прям в ступор впал, на крузаках я чёта такого вообще не помню, этот чирок у меня вообще впервые в жизни поэтому пока понять его я ещё не успел
Я когда своего купил вообще по дороге ловил. Я руль влево он едет прямо, потом резко влево, я вправо, он едет влево, потом резко вправо, вот так и гнал, крутил рулем во все стороны.
По итоге поменял тягу панары, наконечники и длинную тягу, чуток подкрутил рулевой редуктор и осталась самая малость подруливания.
Смотрел снизу на стоячей машине, когда сын крутил руль, сразу видно где разбиты наконечники
LAS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2022, 23:42   #20
Винни Пух
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Тула
Марка: Гранд Чероки 5,9
Возраст: 56
Сообщений: 106
По умолчанию

Да у меня всё в порядке и по рулевой и по подвеске. Есть небольшой люфт у штока рулевого демпфера - в понедельник сгоняю в Москву возьму терафлекс ( поставлю - посмотрим что изменится). Аморты кояба снятые с производства, хотел кони взять, но опять незадача - больше на 98 год не производят только начиная с 99, теперь хз какие аморты брать ( или комплект полный оме без лифта искать либо на 1 дюйм - короче, хз). Ага - соревнования…, я никак с шимми справиться пока не могу…, и потом я посмотрел некоторые фото - жуть!!!! Я так не умею да и возраст не тот, мне бы без шимми по дорогам общего пользования не спеша передвигаться чтоб можно было и будет мне счастье!!! Машина то в стоке и колёсики стоковые стоят 245/70/16 - какие уж тут соревнования…..

Последний раз редактировалось Винни Пух; 12.02.2022 в 00:05.
Винни Пух вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->