JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 22:24   #11
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Колыван, да не нужны мне уже деньги эти и неотдаст он их никогда.
Он - голодранец, кого нить кинет - шиканет и дальше потом сосет.
Я хочу именно существование усложнить ему.
Не надо, не трать свои силы, нервы и энергию на этого негодяя, жизнь сама все расставит на свои места. В очередной раз кинет какого нибудь отмороженного, а тот ему башку отрежет... Если ты смирился с потерей этих денег, то успокойся, не надо делать ненужных для тебя самого движений. Меня самого в жизни кидали, кидали так же моих друзей,но анализируя ситуации с кидком всегда приходил к одному выводу - кидок происходит тогда, когда деньги даешь за сомнительное предприятие, и кидок это лучшее из наказания, а ведь могло быть и хуже - если бы поймали на даче взятки и т.д.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2014, 15:05   #12
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Не надо, не трать свои силы, нервы и энергию на этого негодяя, жизнь сама все расставит на свои места. В очередной раз кинет какого нибудь отмороженного, а тот ему башку отрежет... Если ты смирился с потерей этих денег, то успокойся, не надо делать ненужных для тебя самого движений. Меня самого в жизни кидали, кидали так же моих друзей,но анализируя ситуации с кидком всегда приходил к одному выводу - кидок происходит тогда, когда деньги даешь за сомнительное предприятие, и кидок это лучшее из наказания, а ведь могло быть и хуже - если бы поймали на даче взятки и т.д.
Соглашусь'не стоит мараться.У меня схожая история'не много сложнее и сумма по крупнее и я забил.В следующий раз я уже могу отказать в помощи другому человеку'аргументированно приведя пройденный пример и присеч убеждения о порядочности'словами де жавю'плавали:-)знаем'проходите мимо'ищите лохов дальше.Т.е.уже не надо напрягать мозг'чтобы вежливо отказать'нет мол денег'есть должники'могу поделиться:-)
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2014, 15:51   #13
gerat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для gerat
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Подольск
Марка: Jeep ZJ, 1995
Возраст: 40
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Колыван, да не нужны мне уже деньги эти и неотдаст он их никогда.
Он - голодранец, кого нить кинет - шиканет и дальше потом сосет.
Я хочу именно существование усложнить ему.
да в том то и дело, что забивая на этот долг, даешь повод кидале продолжать этим заниматься....... естественно делать из него терпилу не в коем случае нельзя, но и спокойно жить давать не стоит. Как уже говорил подловить в компании ( естественно не выбирать момент когда за столом толба бухих быков ) и тихо спокойно обосновать ему что он фуфлыжник..... если он хочет отдать, но в силу обстоятельств не может, предложить отработать каким нить способом, а их масса. Если же он сразу идет в отказ типа жди еще полгода год, а отрабатывать не буду, то в принципе мож и стоит забить. Но лучше ославить по всем знакомым и не знакомым. Если угроз с твоей стороны не звучит, то вымогательством это назвать нельзя. Ну и со всеми вытекающими.
gerat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2014, 09:56   #14
wartburger
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для wartburger
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: г. москва
Марка: jeep grand cherokee ZJ, 4,0 Limited, 1994 г.в. (продан), теперь ML 163, 4,3.
Возраст: 41
Сообщений: 221
По умолчанию

У нас так один коллега попался. Дал деньги в долг, а при возврате должник заявил в соответствующие органы, что происходит вымогательство. Ну коллегу и приняли с конвертом собственных денег... Поэтому теперь действует поговорка - давай в долг столько, сколько сможешь простить.
А в Вашем случае это получается наукой будет, чтобы в такие авантюры больше не ввязывались.
wartburger вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->