JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 14:17   #11
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
:-):-):-) Первый раз такое, в лопухи глянул, нет никого. Я и поехал. Там херня, у меня потертость на бампере, у него капотик под замену, решеточка радиатора под замену, бампер в покраску.
Ну не расстраивайся, наоборот порадуйся что коробченка из фольги так легко отделалась, а ведь мог бы без проблем и по крыше проехать. Ведь она сделана из фольги и картона, даже и не почувствуешь как плющишь ее...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 11:23   #12
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

да я и не расстраивался особо, просто у сына в пятницу 5 лет было, я обещал ему лего с ним пособирать, а у потерпевших в четверг мать схоронили. а в пятницу поминали. в общем как-то неловко я себя чувствовал. а сегодня опять запарковался там же, перед этим матизом, он с места не двигался с пятницы)))
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 11:25   #13
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
да я и не расстраивался особо, просто у сына в пятницу 5 лет было, я обещал ему лего с ним пособирать, а у потерпевших в четверг мать схоронили. а в пятницу поминали. в общем как-то неловко я себя чувствовал. а сегодня опять запарковался там же, перед этим матизом, он с места не двигался с пятницы)))
дай им на ремонт машины,прояви сострадание.а лучше отгони к знакомым и отремонтируй.цена вопроса 10тр.(я по своим раскладкам)
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 11:30   #14
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
дай им на ремонт машины,прояви сострадание.а лучше отгони к знакомым и отремонтируй.цена вопроса 10тр.(я по своим раскладкам)
я стесняюсь спросить, а страховка на что? да и люди там не шибко бедные. у них еще пара машин, я так понял, стоит во дворе. новый хюндай жип како-то, матиз этот, который покойной принадлежал и еще что-то.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 08.09.2014 в 11:33.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 11:34   #15
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
я стесняюсь спросить, а страховка на что?
а ты получал когда нибудь?моей жене боднули шкоду-задний бампер треснул и задний фонарь.получал 2 мес.дали 5200р.машина 2008год.фонарь оригинал 3500р.бампер оригинал 6500р.плюс работа 7000р.это я не дилерские цены назвал.где правда брат?потом в суд пошел через юриста.3 мес судимся,выиграли.жду исп лист к Росгостраху.
так если покойной принадлежал,они вообще ничего не получат-тк собственника нет,ждать вступления в наследство и тп.
сделай как совесть велит...
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 11:37   #16
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

ну вот когда будут у них сложности - тогда и буду разбираться. и это... я не миллионер, что б всем по 10к раздавать направо -налево. я жонину машину тоже страховку выбивал из страховой. мне на ремонт хватило. с лихвой.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 12:58   #17
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
а ты получал когда нибудь?моей жене боднули шкоду-задний бампер треснул и задний фонарь.получал 2 мес.дали 5200р.машина 2008год.фонарь оригинал 3500р.бампер оригинал 6500р.плюс работа 7000р.это я не дилерские цены назвал.где правда брат?потом в суд пошел через юриста.3 мес судимся,выиграли.жду исп лист к Росгостраху.
так если покойной принадлежал,они вообще ничего не получат-тк собственника нет,ждать вступления в наследство и тп.
сделай как совесть велит...
собственник - вдовец. а совесть мне велела не съёбывать с места ДТП, а убить вечер ожидая гайца, вместо празднования первого юбилея сына. а мог и уехать, никто не видел, не слышал. вот тогда бы они расстроились сильно.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 19:54   #18
Berserk
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Berserk
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Окрестности Стольной
Марка: Grand Cherokee 4L 2004
Возраст: 46
Сообщений: 806
По умолчанию

Зависит от страховки, по каско получит все, независимо от второго участника, по автогражданке с участником получит, без вряд ли.
__________________
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы."
Столыпин П.А.
Berserk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 20:16   #19
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Да если хозяин машины не лох, то он через суд получит с "рогов и копыт" денег столько, что машину отремонтирует и еще на обмыв ремонта хватит (если толковую команду юрист+эксперт найдет). Буквально пару недель назад отдал машину с ремонта соседу, Было дтп, его страх.компания "Уралсиб" насчитала 25 с копейками рублей. Я послал его к своей команде, он поехал, через пару дней ему эксперт звонит и говорит что насчитал 31 рубль. А по моим самым скромным подсчетам ремонт с заменой поврежденных деталей минимум 40 руб. Звоню эксперту, говорю зачем моего и своего клиента по деньгам обижаешь? Сказал как звать клиента, какая машина. А он и говорит что такого не было. Я спрашиваю у соседа, как так, ты куда ездил? Оказывается он ошибся этажом, в этом здании сидят два независимых эксперта на разных этажах. В общем поставил он машину ко мне на ремонт (денег дожидаться не стал, машина нужна), я привез своего эксперта, через пару дней мой эксперт звонит ему и говорит 58 рублей. Так помимо этих денег он еще и деньги "из воздуха" получит (половину ему, а половину адвокату), в итоге он на руки получит приблизительно 70-80 рублей. Так что с осаги можно получить свои деньги, с боем, с потерей времени, но можно. Хотя сосед то ничего и делать то не будет, все сделает команда, ему нужно будет только после вступления решения суда сходить и снять деньги с карты (ну и соответственно с этих денег отдать команде всю причитающуюся сумму, так как они даже и предоплату не берут, по крайней мере с тех, кого я к ним посылаю).
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2014, 21:05   #20
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
а ты получал когда нибудь?моей жене боднули шкоду-задний бампер треснул и задний фонарь.получал 2 мес.дали 5200р.машина 2008год.фонарь оригинал 3500р.бампер оригинал 6500р.плюс работа 7000р.это я не дилерские цены назвал.где правда брат?потом в суд пошел через юриста.3 мес судимся,выиграли.жду исп лист к Росгостраху.
так если покойной принадлежал,они вообще ничего не получат-тк собственника нет,ждать вступления в наследство и тп.
сделай как совесть велит...
Теперь будет лучше во многом.
С 1 сентября:
Пени за каждый день просрочки выплаты - 1% от суммы выплаты.
Штраф за каждый день просрочки срока направления отказа - 0,05% от страховой суммы.
Досудебный порядок возмещения ущерба по ОСАГО.
50% штраф от суммы занижения выплаты по суду.
С 1 октября:
Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 000 до 400 000 руб.
Отменяется общий лимит выплат при нескольких потерпевших (160 000 руб.) и пропорциональные выплаты - теперь каждый потерпевший в ДТП может получить по 400 000 руб. вне зависимости от их количества.
Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.
Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения по ОСАГО с 80% до 50%.
"Безлимитный" Европротокол (размер выплаты ограничен только страховой суммой - 400 000 руб.) в Москве, МО, СПб и ЛО при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев не подтвержденных техническими средствами фиксации лимит выплат - 50 000 руб.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->