JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 13:05   #1
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию дурь АКП

заглянувшим доброго дня!

проблема (а из неё и вопросы) в следующем:
АКП 44RE (на рестайле) - после траблов с радиатором, долил литра 3 масла "MOPAR +4" (что было залито до этого - ХЗ, но красное и в уровне...) до уровня - некоторое время ездил нормально, потом почувствовал изредка пинки на горячую, заметил капли подтёков (уровень ниже мин не опустился) - заменил трубку - долил масло (грам 100 - 120) - уровень на горячую (на нейтрале и с работающим ДВС) снова под максимум - дня 3 езжу всё ок, затем на прогретой коробке после остановки или сброса скорости при нажатии на газулю снова появился пинок (ощущается так, как будто масла не хватает, насос пока прокачивает его (при этом обороты двиг уже за 1500) и тут коробан схватывает с хорошим пинком)... сегодня (после пробега километров 30-40 пинки проявились уже более интенсивно и в разных режимах), при этом пошли глюки по электронике (в салонном блоке предов слышны щелчки какой-то релюхи, пропала подсветка приборки, вырубался (затем сам включил)ся экран БК, загорелась надпись аэрбэга на приборке) и коробан перестал переключаться в режим "D" (или OD так что ли на этой акп) - так и приехал домой... на всякий случай скинул клему - перепропишу мозги (что это даст правда не знаю)
по коробке - масло в уровне, чистое, палёным не воняет, пены нет... при включении R или D по ровной поверхности даже пыталась ехать сама без нажатия на педаль газа...
...да, ещё, когда ехал (пока ещё работал режим OD) на небольших скоростях (50-60км/ч) при движении чувствовались небольшие периодические подёргивания, как буд-то срабатывала раздатка и подрубала передок, отрубала. снова подрубала... т.е как буд-то машину то что-то (совсем слегка то притормаживало, то отпускало)

если кто в курсе подобных или похожих симптомов - подскажите куда копать и чего ждать

ответившим огромная благодарность за внимание!
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2018, 06:40   #2
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

под капотом зачисти все контакты на реле и предохранителях. Проверь все провода массы. В салоне проделай тоже самое со всеми колодками и реле, предохранителями. Есть спец.жидкость для контактов. А по пинкам скорее всего просто надо ленты отрегулировать.
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2018, 10:11   #3
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
под капотом зачисти все контакты на реле и предохранителях. Проверь все провода массы. В салоне проделай тоже самое со всеми колодками и реле, предохранителями. Есть спец.жидкость для контактов. А по пинкам скорее всего просто надо ленты отрегулировать.
всё это проделал в декабре месяце с полной заменой всех предов, жидкостью и т.п траблами, однако салонные преды (которые в ногах пассажира) снова частично больны - т.е надо снимать весь блок и чистить его, жидкостью по ходу тут не отделаться...

...насчёт лент - может и так, но почему сначала только на горячую и изредка, а потом по нарастающей? (я данную коробку пока не знаю - потому может и такие глупые вопросы)

режим "OD" - может из-за глюков электроники не включаться?
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2018, 17:16   #4
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию

короче перезагрузка мозгов решила все вопросы (надолго ли?)...всё включается, переключается, непинается (пока)
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2018, 17:33   #5
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin14 Посмотреть сообщение
короче перезагрузка мозгов решила все вопросы (надолго ли?)...всё включается, переключается, непинается (пока)
На всегда )) до новых мозгов ))
__________________
— мой «лорен-дитрих» — добрая машина. Вот если бы еще подержанный маслопроводный шланг, не нужно мне тогда никаких «бьюиков».
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2018, 20:40   #6
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rennfahrer Посмотреть сообщение
На всегда )) до новых мозгов ))
Дима ты меня убиваешь... т.е пора искать другой ЭБУ?
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2018, 19:49   #7
AlexJalimov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Самара
Марка: GRAND CHEROKEE ZJ 5.9 1998 Европеец 249OD 46RE Dana44/Dana30
Возраст: 31
Сообщений: 324
По умолчанию

У меня коробас на глубокие лужи выражает недовольство. Включает 1 скорость (при этом в аварию не падает) и дальше не переключается. С гидравликой все гуд, масло не горит не пузырится, но вот с электрикой явно что то не то. На прошлых выходных чистил 8 пиновый разъём стало лучше гораздо 3 дня вообще без проблем ездил , сейчас опять проскакивает проблема все равно. Варианта 2 загерметезировать получше разъём 8 пин. Либо под брюхом где то есть датчик положения акпп о котором я не слышал))) коробас 46e. Пока тоже не разобрался с проблемой.
AlexJalimov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2018, 12:28   #8
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexJalimov Посмотреть сообщение
...загерметезировать получше разъём 8 пин. Либо под брюхом где то есть датчик положения акпп о котором я не слышал))) коробас 46e. Пока тоже не разобрался с проблемой.
да, я уже понял насколько в этом коробане всё завязано на электрику...
надо наводить порядок
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2018, 12:38   #9
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию

возник ещё вопрос, думаю пойдёт в эту же кассу - насколько важен в существующей концепции охлаждения АКП теплообменник радиатора ОЖ? у меня он был отрублен на предыдущем радиаторе (на новом я пока не подключал) и АКП охлаждается только своим радиатором. На гелендвагене у меня был отдельный радиатор АКП без подключения к радиатору ОЖ (решение правда было не МВ, а, на тот момент независимой шараги АэМГе), но радиатор АКП там был раза в 2-3 крупнее грандового.
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2018, 13:42   #10
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin14 Посмотреть сообщение
возник ещё вопрос, думаю пойдёт в эту же кассу - насколько важен в существующей концепции охлаждения АКП теплообменник радиатора ОЖ? у меня он был отрублен на предыдущем радиаторе (на новом я пока не подключал) и АКП охлаждается только своим радиатором. На гелендвагене у меня был отдельный радиатор АКП без подключения к радиатору ОЖ (решение правда было не МВ, а, на тот момент независимой шараги АэМГе), но радиатор АКП там был раза в 2-3 крупнее грандового.
на джипе доп радиатор стоит не на всех модификациях, точно знаю что те которые шли с фаркопом.те охлаждения или нагрев если хотите связано с системой охлаждения двигателя.потому надеяться на охлаждение открыткой(по размеру) не стоит.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->