JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 20:51   #41
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эцилоп Посмотреть сообщение
Ребят я здесь писал про то что хочу поменять автомат на механику. А какая разница между АХ15 и Нв3550 и что лучше у меня 1997 XJ 4.0 автомат. Извиняюсь перед автором темы что здесь спрашиваю.
Они практически идентичны по потребительским свойствам. Которую найдешь живую быстрее и дешевле - та и лучше.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2018, 08:24   #42
1980Vladimir
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: ХМАО
Марка: Jeep Cherokee Sport TD2.5 2000г
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Здравствуйте. Всех с наступившим Новым годом. Долго не писал. Так вот - ещё до НГ заказал из США ремкомплект для кпп (10т.р.), хотел перебрать родную кпп, т.к. на контрактной небольшой грохоток всё-таки присутствует. Пришел ремкомплект - похоже его вскрыли по пути или на таможне и всё сбросали как попало (УРОДЫ). Итог - подшибник (самый нужный) между перв. и втор. валами прибыл сломанным, т.к. там текстолитовая обойма и ролики. Был очень расстроен. Заказал подшибник ч/з человека, у которого постоянно беру запчасти (2.5т.р.), предупредив его о качественной упаковке - если что, он хоть может вернуть и поменять. Скоро должен прийти, буду держать вас в курсе.
1980Vladimir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2018, 17:54   #43
1980Vladimir
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: ХМАО
Марка: Jeep Cherokee Sport TD2.5 2000г
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Здравствуйте. Пришёл подшибник, перебрал кпп, поставил - грохоток остался тот же. Поехал на подъёмник подняли, завели, послушали автофонендоскопом - на кпп есть небольшое тарахтение (вероятно работа валов и подшибников при трении), но когда приставляешь к колоколу - грохот намного громче со звонким пристуком металла о металл. Вывод: вероятнее всего диск, хотя ставил новое сцепление в сборе Ashika. Кто-что посоветует? Думаю заказать диск сакс за 4800р. или взять опять комплект у америкосов за 12т.р. BAHNOF. Вообще может ли новый диск тарахтеть и из-за чего? Что скажете, может кто-то сталкивался с такой проблемой. А, когда слушали - сняли рцс и магнитом отвели вилку сцепления, грохот не изменился, значит выжимной отпадает. Зря не скинул сцепу когда перекидывал кпп, посмотрел бы на диск (была вера в новые з/ч да и грешил на кпп).
1980Vladimir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2018, 01:27   #44
Rodzher
Пользователь
Местный
 
Аватар для Rodzher
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Армавир
Марка: Jeep cherokee sport 2.5 td
Сообщений: 156
По умолчанию

Доброй ночи!Можно ссылку на комплект BAHNOF.У меня ашика тоже тарахтит,точнее от тарахтела сегодня.Сакс хорошо но дороговат весь комплект.
Rodzher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 20:04   #45
1980Vladimir
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: ХМАО
Марка: Jeep Cherokee Sport TD2.5 2000г
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Здравствуйте друзья. Комплект бахноф не заказал, а заказал сакс (комплект 23 т.р.). Ссылка на бахноф не сохранилась. Итак: пришёл сакс, скинул кпп, скинул маховик - проверили в станке с прибором - биение 5 микрон (мастер сказал заеба...льский маховик). Я подозревал маховик методом исключения, поставили маховик с комплектом ашика - всё чётко. Поставили комплект сакс - тоже зае..сь. Отдельно крутанули каждый из дисков - тоже ровные. Поехал домой поставил всё на место с саксом. Вспомнив матом автомобильного бога завёл. .... КПП шепчет. Вывод: когда рылся в архиве попалась такая же тема , только с ах 15. Человек промучился долго пока не поставил так называемый гуляющий диск. Ну и я методом проб пришёл к тому же. У сакса (диск) так называемая посадочная ступица - тоже демпферная, я думал , то она будет болтаться и греметь, когда смотрел на старый диск, поэтому заказал с жёсткой ступицей и более широким ферредо. Нужно было наоборот, но задушила жаба на 10-12т.р. В итоге сцепление ашика около 10, б/у кпп около 20, комплект подшибников около 10 и сцепа сакс 23т.р. Вот так. Буду продавать кпп нв 3550 (в хорошем сост.) и сцепу. Кому интересно лучше звоните по тел. 89519787304. И ещё приятная неожиданность: позвонили по поводу продажи машины и спросили где наклейки с багажника. Я сказал там была одна - джип- от остальных клей я убрал. А что там? - ответили: на фото старых владельцев там наклейка юбилейной серии 60 лет марки и вин бьётся (что я знал) 2001 год. Нашёл фотки - правда, есть с цифрой 60 ( стирал клей от похожей по размеру на том же месте). Кто подскажет было такое у джипа чероки или нет? У тойоты точно есть. Ну самое главное я победил проблему и наслаждаюсь чистым звуком работы двига, без грохотка снизу. Кстати мастер со станком сказал, что может быть из-за ширины фередо (типа гасятся колебания дизеля и не передаются на кпп из-за этого). но я думаю всё-таки из-за плавающей ступицы диска.
1980Vladimir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->