JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 19:43   #1
Genau
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Genau
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Выкса
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) Limited, 5.2(Y) , 249, 95год
Сообщений: 64
По умолчанию модуль интервальной работы стеклоочистителей(лобовое стекло)

Не работают в режиме интервала щётки((( при выключении остаются на месте. Где искать реле? Подрулевой разбирал, всё- О.К. Помогите.Плиз!
Genau вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 19:58   #2
Alex ZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex ZJ
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Вологда
Марка: WJ 03 г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 1,297
По умолчанию

С водительской стороны, с боку у левой ноги за пластиковой понелью. В джип библии про ремонт этого блока написано было.
Alex ZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2011, 21:34   #3
maywood44
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Кострома
Марка: Grand Cherokee 1994. 231, 42
Возраст: 39
Сообщений: 90
По умолчанию

привет, а вот у меня проблемы в самом моторчике были, когда в других режимах включаешь, а потом выключаешь дворники на стекле не замирают?
maywood44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2011, 18:23   #4
Genau
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Genau
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Выкса
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) Limited, 5.2(Y) , 249, 95год
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maywood44 Посмотреть сообщение
привет, а вот у меня проблемы в самом моторчике были, когда в других режимах включаешь, а потом выключаешь дворники на стекле не замирают?
Замирают. Дело в моторе стеклоочистителей?
Genau вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2011, 18:44   #5
Genau
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Genau
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Выкса
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) Limited, 5.2(Y) , 249, 95год
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex ZJ Посмотреть сообщение
С водительской стороны, с боку у левой ноги за пластиковой понелью. В джип библии про ремонт этого блока написано было.
Да! Нашёл в библии. И в машине нашёл, приклеен на липучке) Буду колдовать
Genau вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2011, 13:10   #6
Genau
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Genau
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Выкса
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) Limited, 5.2(Y) , 249, 95год
Сообщений: 64
По умолчанию

снял модуль (INT-WIPER). Открывается легко: три защёлки и распахивается верхняя крышка. Внутри плата, покрыта лаком, как и платы информационного дисплея(VIC), вынимаем, переворачиваем. И вот она сгоревшая дорожка
Интересно узнать, из-за чего такое происходит?
Миниатюры
19112011020.jpg   19112011022.jpg   19112011023.jpg   19112011024.jpg   19112011027.jpg  

Genau вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2011, 16:49   #7
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Ну тут всё довольно наглядно. У меня вот сгоревших дорожек не нашлось, а всё равно не работает. Надо отдавать телемастеру какому-нибудь, сразу вместе с VICom.
__________________

HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2011, 18:25   #8
Genau
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Genau
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Выкса
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) Limited, 5.2(Y) , 249, 95год
Сообщений: 64
По умолчанию

А я припаял перемычку. Нажал кнопку омывателя и ... счастье! работает!
Спасибо всем!
Genau вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2011, 11:03   #9
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Еще немного. Вот из ФАКа:
"Ответ 2
У меня XJ и была та же проблема. Значит так.
Сам этот блок (по крайней мере в чирках) управляет только работой дворников в прерывистом режиме. На работу в остальных режимах (Hi,Lo, брызгалка)он никак не влияет. Т.е. его просто можно вынуть из разъемов и соединить эти разъемы на прямую. Они подходят. У тебя тоже должны подходить. По крайней мере, я, когда изучал проблему облазил кучу ГЧ на разборках - везде подходили. Кстати на некоторых XJ(в урезанных комплектациях, прерывистых режимов работы дворников вообще нет и эти разъемы соединены на прямую штатно)Со слов "спецов" на разборке - в ZJ тоже такое бывает.
Вообще то у меня есть схема этих соединений, но ее надо искать, попробую рассказать словами по памяти, а если не получится - пиши, буду искать.
Значит так. От подрулевого выключателя к блоку идут 5 или 6 проводов. От блока к механизму дворников на один провод меньше (отсутствует кажется клемма "А" - зеленый провод). Смысл работы такой. По одному из проводов (кажется Д или Е - белый) подается постоянный "+", который в соответствющих режимах переключателя подается на другие провода. Исключение составляет клемма Е или Ф (желтый провод) там режем работы хитрый без схемы не поймешь (но он тебе и не нужен с твоими симптомами - с ним все в порядке). На зеленом проводе клемма "А" (которая отсутствует после блока) изменяется напряжение при увеличении (уменьшен ии времени задержки).
В общем алгоритм проверки такой:
1. Вынуть блок и соединить разъемы на прямую. Все должно работать, кроме прерывистого режима. Если не работает, то дело скорее всего не в этом блоке, или по крайней мере не только в нем.
2. Проверка выключателя. Прозваниваешь цепи (белый провод + все остальные, естественно в разных положениях выключателя). 1 провод - одно положение (кроме желтого).
3. Проверка схемы на стеклоочистителе - без схемы не поймешь. Если 1 и 2 не поможет - пиши буду рыться в бумагах и искать схему.
Да еще. Я не спец по грандам, но там где я видел - этот блок крепился на липучке (ткани такая).
Ledokol
09 Октября 2004"

НО!
Только что пошел снял снова этот блок чтоб еще раз просмотреть дорожки (просмотрел, снова ничего не нашел, всё как новенькое). Не долго думая взял да и соединил разъёмы как описано выше. Без разъемов не пробовал, но когда их соединил и повернул на подрулевом дворники замахали, скорости 2-3 разных, самая высокая не особо бодро махала. Нажав брызгалку - омывайка полилась а вот дворники остались на месте. При этом откуда-то из места расположения этого самого блока (который вынул и соединил контакты напрямую) пошел дым и завоняло горелым. Тут же всё выключил, контакты разъединил, воткнул обратно блок, включил, прерывистого режима нет, дворники машут как сами так и в паре с брызгалкой, вонять горелыми конденсаторами перестало. Что там еще могло гореть-то? Что я спалил?
Всем спасибо.
__________________

HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2012, 22:08   #10
Morleck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morleck
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 V8 1993 Limited
Возраст: 43
Сообщений: 200
По умолчанию

А у меня перестала подаваться вода на лобовуху.
Снял бачок омывателя, там два моторчика, на перед и на зад.
Взял перемычки и запитал моторчик от переда с задним, все заработало, т.е. когда нажимаешь на омыватель заднего стекла, то вода сразу бырзгает и на зад и на лобовуху.
Это говорит о рабочем моторчике.
Идем дальше.
Все предохранители пересмотрел, это под капотом и справа у пассажира в впереди.
Думаю дело в кнопке подачи воды.
Morleck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->