JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 13:21   #21
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Гильза д245 бочка 0.02 овал в большем диаметре 0.01 = пробег 500+ т. км. Кольца менять можно?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 25.08.2017 в 14:30.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 14:29   #22
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

Узбагойтесь , атцы ! Сей движитель ваще не растачивается , и поршней ремонтных нет на него .Только перегильзовка . пы.сы Горячие финские парни .
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 15:11   #23
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Гильза д245 бочка 0.02 овал в большем диаметре 0.01 = пробег 500+ т. км. Кольца менять можно?
Можно!
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 15:34   #24
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Можно!
Почему? Если не секрет...
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Дело в том что в процессе эксплуатации, цилиндры теряют нормальную форму и размеры, приобретают форму кувшина, овала
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Если мы не делаем нормальными цилиндры, исправляя их овально-кувшинную форму расточкой с последующей хонинговкой, но вопреки здравому смыслу ставим совершенно новые поршни и кольца, то получаем несовпадение формы, что вызывает ненормальную работу - дымление и усиленный неравномерный износ притирающейся сопрягающей пары
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 19:52   #25
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Дело в том, Андрей, что кольца для больших цилиндров тракторных двигателей делают из так называемых "маслот", т.е. модефицированного чугуна с большим содержанием углерода, их задача создавать компрессию в цилиндре, одновременно как можно меньше истирая его за счет своего износа , поэтому компрессионное кольцо в больших цилиндрах изнашивается быстрее чем сам цилиндр. Это предусматривалось ГОСТ СССР, поскольку легче заменить кольцо, чем расточить блок цилиндров больших двигателей. Это нам преподавали в машиностроительном техникуме, в котором я имел честь получить диплом техника - технолога по холодной обработке металлов резанием. Поэтому я с вами соглашусь, что в тех двигателях, о которых вы упомянули, замена колец вполне нормальный рядовой случай, но для современных дизелей легковых автомобилей от данного принципа давно отошли. Не знаю, но вы возбудили спор со мною, который выеденного яйца не стоит. Зачем вам возбуждать старика, бывает что и сморозил что-то неправильно, и на старуху бывает проруха, будьте снисходительны, поправьте, я же всегда соглашаюсь с вами, когда вы правы.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 20:04   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
кольца для больших цилиндров тракторных двигателей делают из так называемых "маслот", т.е. модефицированного чугуна с большим содержанием углерода, их задача создавать компрессию в цилиндре, одновременно как можно меньше истирая его за счет своего износа , поэтому компрессионное кольцо в больших цилиндрах изнашивается быстрее чем сам цилиндр.
F как же бочка и овал ? я нутромером показал что и то и то присутствует - значит с твоих же слов:
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Если мы не делаем нормальными цилиндры, исправляя их овально-кувшинную форму расточкой с последующей хонингованной, но вопреки здравому смыслу ставим совершенно новые поршни и кольца, то получаем несовпадение формы, что вызывает ненормальную работу - дымление и усиленный неравномерный износ притирающейся сопрягающей пары
У нас проблемы со здравым смыслом? Коль меняем кольца ))) или свое мнение опять изменил по ходу пьесы - типа на то и форум что бы учится - но ведь совсем недавно ты был жутко обученным во всяких там технарях ... ???
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 20:07   #27
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

кстате гильза чугун. верхнее кольцо сталь (что бы не лопалось ) второе чугун ,раньше было третье чугун - ну и последнее маслосъемное чугун.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 20:45   #28
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Тема изжила себя, не интересно. Одно знаю, я свой двигатель откапиталю как надо, согласно мануалу, и будет он ходить и ходить долго и счастливо, как это всегда было со всеми моими двигателями, которые я ремонтировал, я в этом 100% уверен, все остальное здесь сказанное, художественный шум, не имеющий для дела никакого значения.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 21:25   #29
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Как обычно сдался, так происходит из за отсутствия знаний. В реале я подобное вижу постоянно - типа умник умнит до момента когда его умные речи не упираются в реальную возможность их применить. И начинает я незнал я не спец и тд и тп
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2017, 11:40   #30
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Ты слышишь только себя, а насчет знаний , то у каждого, здесь на форуме, свои знания, профессиональные и любительские, один доктор, другой милиционер, третий бизнесмен. И всех нас объединяет, здесь на форуме, любовь к собственному автомобилю и желание все сделать самому, в их числе и я. Мои профессиональные знания в той отрасли где я работаю, достаточно высоки, благодаря моему повседневному опыту и 45 летнему стажу моей трудовой деятельности, поэтому мой профессионализм пока востребован и мои полномочия генерального директора продлили еще на год, хотя я давно на пенсии по старости. Поэтому если я с тобой начнем спорить в моей области, то я, профессиональными деталями моего ремесла, тебя забью как щенка и выплюну изжеванным. Поэтому сколько раз я вам говорил, что я любитель автомобилей, а не профессиональный механик, как вы, у нас разные категории. Мой автолюбительский опыт огромен, но это автолюбительский опыт, набранный периодическими занятиями собственным автомобилем в выходные дни и отпуск, т.е. в свободное от основной работы время, поэтому конечно я буду проигрывать вам в деталях вашего ремесла автомеханика. Но я хочу участвовать в техническом форуме, мне интересно тоже вставить крупицу своего, хоть и любительского, но огромного опыта, почти сорок лет. Однако я вставляю свои реплики там, где есть действительно мой опыт, а в джипах опыта у меня раз и обчелся, но зато очень богатый в части коробки AW-4. Здесь меня трудно переплюнуть, действительно мне ее пришлось разбирать до винтика и собирать, ну наверно, больше десятка раз. Посмотри мои технические посты и ты увидишь их мизерное количество, в основном это коробка AW-4, да организованный тобой флуд, поскольку мне всегда приходится оправдываться перед тобой, что я все-таки не осел и имею понятия. Поэтому твои эпитеты насчет меня ты бы оставил при себе, а не выносил на публику, это непорядочно и не достойно мужчины возвыситься всякими способами, за счет унижения другого, тем боле значительно старшего тебя по возрасту. Еще раз повторяю, лично для тебя, раз ты никак не поймешь, лавры победителя в деле доказательства окуенного специалиста в автоделе мне не нужны (у тебя прям мания, какая! Ну честное слово задолбал меня уже этим!), это ты оставь себе и радуйся, что победил. Мне это не интересно, поскольку это лишь всего суета из сует. Да, мне хочется почерпнуть знания от профессионалов, даже путем участия со своим мнением в обсуждении различных технических тем, но это бывает с той целью, чтобы отсечь свои ошибки, сложившиеся из-за неправильного понимания того или иного явления. Спросишь, Для чего? Только для личного пользования, потому что ремонтом автомобилей я не зарабатываю свой хлеб. Ты называешь это флудом с моей стороны, а я называю технической полемикой, которая приводит к истине, главное, чтобы в процессе обсуждения не было всяческого унижения ошибающегося, а ты только этим и занимаешься. Извини, что обращаюсь к тебе при всех на "ты".

Последний раз редактировалось orel.kom; 26.08.2017 в 12:06.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->