JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов

Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 23:30   #1061
Александр_-Jeep
Пользователь
Местный

Марка: Jeep Cherokee Limited 2.5 TD

Расскажу про свой опыт, Волго рессор.
В общем под свой коренной поставил полный пакет 5листовой, при установке на машину серьги выгнулись в обратную сторону, сняли вроде пред последний (преднижний) лист, серьги встали вертикально., ах да при компоновке рессор один пакет собрал без большого усилия (руками) второй долго упирался, и при настройке схождения передний мост левую сторону на сантим в перед подали я не понял из-за чего. Рессоры брал новые.вот что получилось фото с низу перед 3,5дюйма, в общем через пол года просела левая сторона, через ещё пол года(сейчас) снял рессоры и попробую перемешать листы. Может поможет?. Ещё имею усиленные серьги (их я не ставил) с небольшим изгибом, но они чересчур длинные надо отверстия пересверливать, в общем рессоры раскидал впереди полики поставил сзади полики пришлось через неделю после установки рессор ставить сайленты порвались на второй день. В общем что получится отпишусь. По жесткости не пойму вроде жёстко но при небольшой загрузке взлетаю в небо сильно просажываются, на жёсткость наверно аморты влияют больше, у меня раж кантри или как-то так.
Миниатюры
LRG_DSC00005.jpg  

Последний раз редактировалось Александр_-Jeep; 15.06.2017 в 23:40.
Александр_-Jeep вне форума

Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.06.2017, 23:59   #1062
Андрей150777
Пользователь
Житель форума

Марка: Renix 4,6 на палке

При любой установке пкета рессор нижний конец серьги должен смотреть назад, иначе при недогрузе будет жестко и рессоры волной пойдут в скором будущем, а с загрузкой мягко будет. При проезде кочки зад сильнее проседает. В дополнение к рессорам, как вариант, можно пружины от восьмерошных стоек поставить. Т.е. серьги либо переделывать либо тюнинговые.
В итоге, пройдя весь этот апгрейд самолично и не по разу все переделывал, пришел к выводу - ставить заводские или тюненые рессоры, которые нормальные Чирковские, либо переходить на пружины полностью, но тут уже немного другой бюджет.
Как то так...

Старый 16.06.2017, 00:59   #1063
Александр_-Jeep
Пользователь
Местный

Марка: Jeep Cherokee Limited 2.5 TD

По причине не правильного наклона серьги и сняли по одному листу с рессор серьги нормально стали работать. Тюнячи серьги оч длинные больше листов убирать придётся, хочу попробовать дырки просверлить в них ближе к месту крепления к кузову.я б конечно не отказался от рычагов с сзади но не хочется кузов шевелить(места креплений наваривать и так далее) хочу иметь возможность все в сток вернуть, вся подвеска родная в гараже сохранена. Фирмовые рессоры тюнячи оставлю как крайний вариант.
Цитата:
Сообщение от Андрей150777 Посмотреть сообщение
При любой установке пкета рессор нижний конец серьги должен смотреть назад, иначе при недогрузе будет жестко и рессоры волной пойдут в скором будущем, а с загрузкой мягко будет. При проезде кочки зад сильнее проседает. В дополнение к рессорам, как вариант, можно пружины от восьмерошных стоек поставить. Т.е. серьги либо переделывать либо тюнинговые.
В итоге, пройдя весь этот апгрейд самолично и не по разу все переделывал, пришел к выводу - ставить заводские или тюненые рессоры, которые нормальные Чирковские, либо переходить на пружины полностью, но тут уже немного другой бюджет.
Как то так...
Александр_-Jeep вне форума

Старый 19.06.2017, 19:22   #1064
EVDOKIM
Пользователь
Житель форума

Марка: jeep xj 89 4 литра реникс 242 AV-4

Андрей150777, вот расскажи по своему опыту (замучился лопатить ) какие листы подвести под сток? Прям в кратце .
EVDOKIM вне форума

Старый 19.06.2017, 21:05   #1065
Андрей150777
Пользователь
Житель форума

Марка: Renix 4,6 на палке

Цитата:
Сообщение от EVDOKIM Посмотреть сообщение
Андрей150777, вот расскажи по своему опыту (замучился лопатить ) какие листы подвести под сток? Прям в кратце .
Стоковые, с другого чирка или новые заказывать.
Волгопакет дает маленький лифт, кроме того задний конец корня длиннее, серьга встает неправильно. Если переделать серьгу, то получается слишком мягко и вместо лифта машина проседает, и со временем листы волной пойдут. Где то тут я выкладывал свои фотки. Можно в дополнении пружины поставить, выше писал, будет лучше. В конечном итоге у меня пакет получился из семи листов, включая Волговские, но у меня лифт был окло 4-5", точно не мерял. Мягкие они. Парни тут от УАЗа колхозили, про это не скажу, сам не пробовал. Ну и в конечном итоге перешел на пружины полностью, клюшки поставил. Полистай темку эту, хотябы для просмотра фоток, я старался все фотографировать что делал.

Старый 20.06.2017, 23:12   #1066
EVDOKIM
Пользователь
Житель форума

Марка: jeep xj 89 4 литра реникс 242 AV-4

Андрей150777, Спасибо , пролистаю .
EVDOKIM вне форума

Ответ

Опции темы
Опции просмотра