JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 20:46   #1
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию Купить хорошую электрогитару с "машинкой"

Уважаемые форумчане! Моя работа заканчивается, ухожу окончательно на пенсионное содержание. Сейчас у меня будут последние выплаты. Вот я и задумался купить моему младшему сыну электрогитару, хотелось бы с машинкой, он молодой паренек 16 лет, пальцы тонкие, длинные, ловкие, есть успехи в игре на электрогитаре. Вот и хотелось бы сделать ему свой последний качественный подарок в пределах одной тысячи зеленых американских рублей. Если кто имеет серьезные знания и личный опыт в данном вопросе, то хотелось бы иметь рекомендации. Всем спасибо.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2017, 21:19   #2
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

orel.kom, Да ладно , Валера , не загибай насчёт " длинных и тонких пальцев " ! Небось своими артритными будешь на пенсионе AC | DC лабать перед камином ? пы.сы. Сам через 2 года пенсион получать начну , тогда и апну темку .
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 06:36   #3
Foxtrote
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Свердловская область
Марка: WJ, 2000, 4.7
Возраст: 53
Сообщений: 58
По умолчанию

По озвученному ценнику подойдет только "китай". Нужно долго и вдумчиво консультироваться и пробовать, пробовать, пробовать непосредственно в магазине. Кстати, по общению в екатеринбургском "Мороз-мьюзик" "китай" сейчас идет весьма достойный, можно выхватить какой-нибудь "Телекастер" с весьма приличным звуком. Ну и на комбик пиастры останутся.
__________________

Foxtrote вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 08:07   #4
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Из брендового ничего не купишь.
Тот же стратокастер в педосии стоит как раз штуку зелени.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 08:23   #5
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUNAY Посмотреть сообщение
orel.kom, Да ладно , Валера , не загибай насчёт " длинных и тонких пальцев " ! Небось своими артритными будешь на пенсионе AC | DC лабать перед камином ? пы.сы. Сам через 2 года пенсион получать начну , тогда и апну темку .
Да ну, у меня только дворовые песни на акустике и то когда под рюмку чая в хорошей компании. Электрогитара не мое. Электрогитару люблю слушать, да и акустику не менее. У меня лично дешевая акустика, звук был как из бревна, когда была новая, сейчас, либо подсохла за двадцать лет, либо уже привык, вроде звонче стала. Да и честно говоря, благодаря младшему сыну, хоть взял в руки гитарку вспомнить молодость, а так я уже отошел давно от дел, в последние 10 лет пьем под разговоры, а не под песни и пляски.

Последний раз редактировалось orel.kom; 17.03.2017 в 08:31.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 08:27   #6
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxtrote Посмотреть сообщение
По озвученному ценнику подойдет только "китай". Нужно долго и вдумчиво консультироваться и пробовать, пробовать, пробовать непосредственно в магазине. Кстати, по общению в екатеринбургском "Мороз-мьюзик" "китай" сейчас идет весьма достойный, можно выхватить какой-нибудь "Телекастер" с весьма приличным звуком. Ну и на комбик пиастры останутся.
Да я понимаю, но бюджет не позволяет. У него была гитарка ну уж совсем дешевая, китайская, но как машинкой воспользуется, так гитарка строй теряет. Поэтому и возник вопрос.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 10:03   #7
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Что то советчики вообще так себе, такое ощущение, что электруху только по телеку видели :) Китай за тыщу баксов, это почти тоже самое, что жигули по цене мерина :) Китайские "флайты" в пределах ста баксов стоят, и это в россии, хоть и с рук.
Как бы поступил я: ну во-первых, брендовость инструмента хороша в основном с точки зрения инвестирования средств в инструмент, многим этого не понять, но есть и такое. Гитару с флойдом(флойд роуз, машинка, коса, рычаг) я бы новичку не советовал, да и вообще бы не советовал, если гитара в доме одна. Есть там специфика настройки, и просто так взять на 5 мин в руки для души и забацать мурку не получится, флойд почти всегда надо отстраивать перед игрой, это отнимает время и растворяет желание играть в бренности бытия :) Но, флойд - это понтово, хотя и играть можно нормально совершенно без него, но это лично мое мнение, ориентироваться нужно на своего пацана, чего он хочет.
Второе значит: никогда и никого не слушай, кто будет говорить "...купите что то попроще, а то вдруг не понравится и будет лежать...", я бы прям в рожу плевал за это! Да, беспонтовое говно будет лежать, а брендовая палка всегда будет продана без потери средств, это не автомобили!
Ну и в третьих, брендовая гитара очень редко когда бывает хреново сделана, а качество инструмента очень сильно влияет на желание играть на нем.
Итак, послав всех советчиков в жопу, взяв в руки тыщу баксов, как бы поступил я... Вводные: гитара с флойдом, вменяемая, хорошо звучащая и при этом весьма ликвидная на рынке?! Тут опять стоит конечно посмотреть в сторону сша, я имею ввиду торговую площадку "ебей.ком", там будет однозначно дешевле, но некоторые очкуют, мол кинут и прочее. Я сам лично притащил из штатов не одну гитару, стоимость каждой из которых превышает среднюю стоимость автомобилей многих форумчан, ничего, все приехало! Если искать в россии, то смотреть авиты-мовиты, музикфорумс.ру, и прочие музфорумы, там бывает что то стоящее продают, но надо постоянно мониторить. Новую в магазине я бы сразу отмел, это не только мое мнение, деревяшка должна просохнуть и поработать, тогда гитара будет радовать звуком и своей геометрией(почитайте про поведенные грифы на новых гитарах, причинах этого явления и все поймете). Ах да, всякие "мастеровые гитары" ябы вообще обходил стороной, их сейчас лепят кому не лень и со словами "это для профи, которые гонятся за звуком и качеством а не логотипом на грифе...", шлите их накуй, эти дрова никому не нужны, ни за пол стоимости ни за четверть. Да, мож она и звучит, но стоимость ее никто не оценит, кроме заказчика и мастера, это как самодельный трактор или автомобиль, он ценен только создателю и не стоит ни копейки вложенного в него труда и материалов! В общем, так, мы собрались покупать гитару, точно! Меня тут есть зовут, буду краток: Смотри в сторону Ibanez RG550, 570, на крайняк 470 модель, но не ниже, очень качественные гитары, со звуком, сняты с производства лет 15 уже как, но если найдешь, это "один раз и на всю жизнь". Parker - это не только ручки, но и гитары, в пределах косаря найти можно, но скорее в штатах, у нас ценник дороже, но пару раз видел в продаже на авито в пределах 1000$. Jackson - чуть не забыл, тут надо щупать, их делают и в индонезии и в сша и япии. Асашай самый сок, япия дешевле, хотя качеством не уступает. Фендер, кто то там упомянул выше... Фендер с флойдом на мой взгляд извращение, хотя у этих вариантов много поклонников, но в указанную стоимость Стратокастер мейд ин уса взять можно. Кремер - динозавры рока, в наших краях редкость, искать в штатах. Есть еще старинная ипонска марка Токай, почитайте про них, там есть модели средней и верхней линейки, отличаются по цифрам в модели, я не помню, но википедия помнит, чтоб не купить по цене верхушки середняк, кстати, у Паркеров тоже... Паул Рид Смит - или просто PRS. На такой гитаре играет Карлос Сонтана :) Надо смотреть и искать. ESP - очень сложно найти, в основном лежат LTD, как более дешевый и доступный, но нас не обманешь, онли ЕСП должно быть на грифе написано, в омериге есть, у нас редкостьшопипец, фанати металлики расхватывают как горячие пирожки. Все, больше ничего на ум не приходит, если шо- пишите в личку ;)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 10:14   #8
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Из брендового ничего не купишь.
Тот же стратокастер в педосии стоит как раз штуку зелени.
Брендовая есть, начальный уровень, Гибсон Джуниор, но все гибсоны без машинки. А вообще, в Орле, хорошая гитара только под заказ, нет нормального магазина, где можно было бы попробовать, везде дешевый китайский ширпотреб. Поэтому и вопрос к тем, кто юзал и что-то может сказать дельное из ценовой ниши низкого уровня, особых требований конечно за такие деньги нет, но по крайней мере чтобы был не отстой полный. Спасибо, будем смотреть фендера. Гибсона сын любит, продавать не хочет, а так можно было бы продать и добавить, ладно посмотрим может и еще подвинемся в верх по цене, например, может кто пробовал вот эту гитарку https://www.muztorg.ru/product/A062468.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 10:33   #9
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
В общем, так, мы собрались покупать гитару, точно! Меня тут есть зовут, буду краток: Смотри в сторону Ibanez RG550, 570, на крайняк 470 модель, но не ниже, очень качественные гитары, со звуком, сняты с производства лет 15 уже как, но если найдешь, это "один раз и на всю жизнь". Parker - это не только ручки, но и гитары, в пределах косаря найти можно, но скорее в штатах, у нас ценник дороже, но пару раз видел в продаже на авито в пределах 1000$. Jackson - чуть не забыл, тут надо щупать, их делают и в индонезии и в сша и япии. Асашай самый сок, япия дешевле, хотя качеством не уступает. Фендер, кто то там упомянул выше... Фендер с флойдом на мой взгляд извращение, хотя у этих вариантов много поклонников, но в указанную стоимость Стратокастер мейд ин уса взять можно. Кремер - динозавры рока, в наших краях редкость, искать в штатах. Есть еще старинная ипонска марка Токай, почитайте про них, там есть модели средней и верхней линейки, отличаются по цифрам в модели, я не помню, но википедия помнит, чтоб не купить по цене верхушки середняк, кстати, у Паркеров тоже... Паул Рид Смит - или просто PRS. На такой гитаре играет Карлос Сонтана :) Надо смотреть и искать. ESP - очень сложно найти, в основном лежат LTD, как более дешевый и доступный, но нас не обманешь, онли ЕСП должно быть на грифе написано, в омериге есть, у нас редкостьшопипец, фанати металлики расхватывают как горячие пирожки. Все, больше ничего на ум не приходит, если шо- пишите в личку ;)
Да, дал ты пищу для размышления, судя по вашему посту, вы имеете к этому отношению, надеюсь, что здесь понтогонов нет и можно доверять. Я дилетант полный в этом деле, сын вообще еще зеленка, обуть лоха как два пальца.... Видно сделать сюрприз к его 16 - летию, мне не получится. Надо это обсудить с ним и состыковать с вами за помощью. Хорошо, мы думаем и принимаем решение.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2017, 10:40   #10
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Да, дал ты пищу для размышления, судя по вашему посту, вы имеете к этому отношению, надеюсь, что здесь понтогонов нет и можно доверять. Я дилетант полный в этом деле, сын вообще еще зеленка, обуть лоха как два пальца.... Видно сделать сюрприз к его 16 - летию, мне не получится. Надо это обсудить с ним и состыковать с вами за помощью. Хорошо, мы думаем и принимаем решение.
да прекратите..ваш сын, он что, будет выступать на всех подмостках города Орёл ?..максимум -побренчит на всю мощ комбика в квартире...раз,другой..и забросит .
есть гиара с комбом..сын вроде хотел продавать..как то обмолвился..
(кухонные концерты и барабанная дробь соседей наверно ему надоели :) )
спрошу.
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->