JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 14:25   #11
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

существующая пенсионная система, это система бывшего Советского Союза, и она существует потому, что надо кормить миллионы таких пенсионеров как я и которые старше меня и прибывающих в наши ряды теперешних 50 - 59 летних, рожденных при Советской власти при общей собственности на средства производства и потребления, которые отдали свою молодость, силы и здоровье уже теперь не существующей стране. И надо понимать, почему, никто из нас не накопил и не мог накопить собственные пенсионные средства в справедливом индивидуально для каждого размере, поэтому государство вынуждено создавать солидарные фонды - пенсионный фонд, а не персональный пенсионный счет, где каждый индивидуум мог видеть свои пенсионные накопления исходя из размера его заработка, и не мог ими воспользоваться до достижения пенсионного возраста. И такой персональный способ пенсионного обеспечения и не только, а и медицинского обеспечения, надо делать, и это не получается из-за таких как я и мне подобных, и это будет продолжаться пока не свершится пенсионная реформа решительно и волевым решением руководства страны, а не полунедоделки с косметическим подкрашиванием фасада советского пенсионного обеспечения трудящихся граждан. Но это легко сказать, и раскритиковать существующее, тыкая пальчиком клавиатуру, изливая свое недовольство, а держит все на месте простая вещь, а как же наполнить этот несчастный солидарный общественный пенсионный фонд?, рассадник несправедливости и даже, в некотором смысле, коррупции, из которого надо выплачивать пенсии таким как мне, старше меня и подрастающим пенсионерам, которые уже не могут наполнить свои персональные пенсионные фонды за счет отчислений из своей зарплаты. Вот и получается, что нынешнее поколение трудящихся кормит старшее, как мы, ныне старшее поколение, кормили предыдущее поколение пенсионеров, так и топчемся здесь, и никак не можем порвать этот порочный круг. Зурабов было взялся, да где он теперь то, потерпел фиаско и сняли. Многие мои товарищи, нынешние пенсионеры, отошедшие от дел, решили проблему хорошей, достойной пенсии собственными накоплениями и покупкой ликвидных акций, мне это не удалось и таких как я миллионы, поэтому надежда на то, что бы сохранялась действующая система пенсионного обеспечения до моего дожития, хотя бы и такая, нищенская, позволяющая более менее существовать. Поэтому, я вижу только один способ в нынешней ситуации, это создание собственных источников дополнительной пенсии, пока есть здоровье, сила и достойная работа. И вообще эта тема трудная, лучше уж "сиськи".

Последний раз редактировалось orel.kom; 13.07.2014 в 14:29.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2014, 14:39   #12
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

В существующих кризисных мировых реалиях,пенсионные накопления сохранить просто невозможно,для этого нужен бурный рост ВВП.И это проблема далеко не Российская,в США то же самое.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2014, 16:03   #13
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

-Кто работает на пенсию тот лох?)))
-да
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2014, 16:48   #14
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
-Кто работает на пенсию тот лох?)))
-да
Погоди, придет время, если доживешь, да дай Господь, если доживешь в силе и здоровье соответствующем возрасту, а то, не дай Бог, даст апоплексический удар (инсульт) вот тогда и вспомнишь что не лох насчет пенсии... Я тоже в свои 33 года, даже и не задумывался, а вот теперь, подсчитал сколько нас мужиков моего возраста осталось на улице, где я прожил 47 лет, и прослезился, раз-два и закончился счет, а было наверно за сотню, скольких схоронили, другие рассеялись как морские вороны в безбрежной глади океана. Да, может с этой точки зрения, ты и прав, тогда прямой путь во все тяжкие, но с другой стороны а семья, а дети, а внуки, а дом, а собственная земля, а собственное место на центральном кладбище...
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2014, 18:30   #15
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
но с другой стороны а семья, а дети, а внуки
Ты прав это идеальное вложение денег и сил.Особенно Дети - вырастил на свою фирму или место устроил и они уже кормят....и они не платят.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2014, 12:08   #16
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

буду краток. (с) :-)
я НЕ ВЕРЮ в добрую волю государства по преувеличению и сохранению моих накоплений. сам ни копейки дополнительно не внесу. один хер сп... украдут. я ЗНАЮ в КАКОЙ стране я живу.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2014, 14:02   #17
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
буду краток. (с) :-)
я НЕ ВЕРЮ в добрую волю государства по преувеличению и сохранению моих накоплений. сам ни копейки дополнительно не внесу. один хер сп... украдут. я ЗНАЮ в КАКОЙ стране я живу.
в этом отношении согласен абсолютно. В ПФ Свердловской области господин Дубинкин сп...л деньги и очень не малые и чем все закончилось? фактически ничем...денег не нашли.
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2014, 16:02   #18
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Короче, чтобы всем стало сильно грустно - бабло вы к пенсии всё равно проебете. Что в ПФ, что на депозите. Ибо ПФ при нашем поколении имеет приличный дефицит по обязательствам и поднимает пенсионный возраст/режет льготы. Когда на пенсию пойдет поколение "демографической ямы" никто из ПФ не озаботится откатом вниз пенсионного возраста и увеличением пенсий, ибо проще спиздить.
А по поводу депозита - это, ребята, булшит полный. При доходности депозита 10% годовых реальная инфляция составляет порядка 17%.

Вердикт - единственный рабочий вариант - развивать свой "свечной заводик", причем - заниматься этим самостоятельно. Еще недвижимость есть, но сейчас рынок, по крайней мере в мск и подмосковье, перегрет сильно.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2014, 19:16   #19
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

В детей надо вкладывать деньги,и в их правильное воспитание и образование,ничего умнее человечество еще не придумало. У меня двое,а надо было больше рожать,как мой отец шестеро. Он точно мог не думать о размере пенсии.

Последний раз редактировалось Колыван; 14.07.2014 в 19:19.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2014, 19:20   #20
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Ну а на вопрос - где деньги копить ответа так и нет. Я ж предложил деньги переводить на счет за границу или в ПФ какой нибуть заграничный?? не )) таких вариантов нет.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->