JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 11:39   #541
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Спасибо, так и считал примерно. Получилось, что у меня перед и зад могут максимум на 14 см сжаться, соответственно, ход вниз получается 13-16 см. . Это ограничение по пружинам и от колеса до бушей. Исходя из этого подобрал несколько амортизаторов. С передом определился, с задом сложнее. Думаю, может взять такие же, но переделать крепление.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 12:29   #542
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Banderas54, тогда ещё 2 пункта...
1 амортизатор как отбойник
2 пружина сомкнется витками

Обосновываю... При лифте в любом случае переносить отбойники. А крепления амортизаторов редко переносят. В связи с этим проще подогнать отбойник род амортизатор чем наоборот
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 13:16   #543
Banderas54
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Новосибирск
Марка: JEEP Grand Cherokee WJ 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_Olegovitch Посмотреть сообщение
Banderas54, тогда ещё 2 пункта...
1 амортизатор как отбойник
2 пружина сомкнется витками

Обосновываю... При лифте в любом случае переносить отбойники. А крепления амортизаторов редко переносят. В связи с этим проще подогнать отбойник род амортизатор чем наоборот
Ха-ха-ха
1 амортизатор как отбойник - хоть раз видел оторванные уши и гнутые штоки? На сезон покатушек сколько тебе понадобится амортизаторов?!
2. пружина сомкнется витками - выкинь пружину, она у тебя просела!

Куда и как ты собрался переносить отбойники?
При увеличении диаметра колеса отбойники наращиваются по любому, иначе будешь тормозить колесами об крылья - это АПРИОРИ или Аксиома, кому как понятнее!!!
Как вариант можно порезать крылья, но такой вариант я не рассматриваю!

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=darkcorp;1229971]Спасибо, так и считал примерно. Получилось, что у меня перед и зад могут максимум на 14 см сжаться, соответственно, ход вниз получается 13-16 см. . Это ограничение по пружинам и от колеса до бушей. Исходя из этого подобрал несколько амортизаторов. С передом определился, с задом сложнее. Думаю, может взять такие же, но переделать крепление.[/QUOTE

Это ты всё на глаз померил или опытным путем? Сомневаюсь я в твоих размерах и расчетах, перепроверь всё еще раз!
С правильным стабом мост вниз опускается не больше 4,5", с отвязанным, на сколько позволит привязанная пружина, если пружина не привязана, то в один прекрасный момент ты её потеряешь!
Какая у тебя величина лифта от центра до крыла?
На сколько ты увеличил отбойники спереди и сзади?
Какая стоит резина?

Последний раз редактировалось Banderas54; 10.12.2015 в 13:18.
Banderas54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 16:21   #544
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Banderas54,
1 видел и в руках держал.
2 я тебе в принципе написал как может случиться,а не описал свой автомобиль. Т.К мы говорили что может служить отбойником.
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 17:48   #545
Banderas54
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Новосибирск
Марка: JEEP Grand Cherokee WJ 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_Olegovitch Посмотреть сообщение
Banderas54,
1 видел и в руках держал.
2 я тебе в принципе написал как может случиться,а не описал свой автомобиль. Т.К мы говорили что может служить отбойником.
Денис,
мы не фантазируем на тему: "Что может служить ограничением хода моста в исправной/неисправной машине", мы помогаем человеку правильно выбрать амортизаторы, чтобы с ним не случился случай №1 описанный тобой и предполагая, что у него не просевшие пружины (случай №2), которые складываются раньше чем мост встретится с отбойником и при этом я пользуюсь математическими расчетами, а не: надеюсь, возможно, "примерно верно", "и так сойдет" и т.д. ...

Последний раз редактировалось Banderas54; 10.12.2015 в 17:50.
Banderas54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 18:35   #546
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Да я всего лишь добавил ещё 2 пункта как делать не надо. 14 см на отбой по крайней мере мне не хватает с длинной пружиной. Без колхоза с проставками. Амортизатор уже вытянут а пружина ещё прилично нагружена. Я про заднюю подвеску.
А так если честно раз в несколько страниц одни и те же вопросы.

Последний раз редактировалось Denis_Olegovitch; 10.12.2015 в 18:53.
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 20:08   #547
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banderas54 Посмотреть сообщение
Это ты всё на глаз померил или опытным путем? Сомневаюсь я в твоих размерах и расчетах, перепроверь всё еще раз!
С правильным стабом мост вниз опускается не больше 4,5", с отвязанным, на сколько позволит привязанная пружина, если пружина не привязана, то в один прекрасный момент ты её потеряешь!
Какая у тебя величина лифта от центра до крыла?
На сколько ты увеличил отбойники спереди и сзади?
Какая стоит резина?
Я исходил из следующих предпосылок:
1. Ход аморта вниз должен быть больше или равен ходу вверх.
2. От 33" колеса до кузова (буша) что спереди, что сзади 14-15 см в дорожном состоянии.
3. Длина переднего аморта в дорожном состоянии сейчас 55 см, заднего 57 см.
4. Передняя пружина до смыкания витков имеет ход 15 см, задняя аналогично 15 см в дорожном состоянии.

Исходя из этого, у меня расчетные параметры переднего аморта:
Разжат 690,0 мм, сжат 400,0, ход 290,0
Заднего: 690,0, 420,0, 270,0

По данным параметрам много чего подходит, но из того, что реально купить в магазине по адекватной цене, это Monroe 32305 с параметрами 692,2, 396,9, 295,3 и ценой 1600 руб. У него получается будет ход вверх 15 см, вниз 14 см.
Единственно, чтобы поставить их назад, надо колхозить крепление (шток переделать на ухо). Думаю взять ухо от отечественного аморта (уаз, газель), приварить гайку и накрутить на обрезанный шток аморта.

Что скажите?
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 20:32   #548
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Мне кажетя нежелательно что пружины смыкались при работе. Могут полопаться но могу ошибаться. И по 50 я бы не стал делить. На сжатие 10-12 оставил бы. Гайку лучше длинную выьточить или пару сварить. Одной может быть маловато
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 20:58   #549
Banderas54
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Новосибирск
Марка: JEEP Grand Cherokee WJ 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_Olegovitch Посмотреть сообщение
Да я всего лишь добавил ещё 2 пункта как делать не надо. 14 см на отбой по крайней мере мне не хватает с длинной пружиной. Без колхоза с проставками. Амортизатор уже вытянут а пружина ещё прилично нагружена. Я про заднюю подвеску.
А так если честно раз в несколько страниц одни и те же вопросы.
Денис,
видимо ты имеешь ввиду отстрел (колесо максимум вниз)?
Отбойник заднего моста стоит в пружине WJ, его назначение я думаю понятно, и как его наращивать я думаю тоже понятно.
А теперь еще раз объясняю: замеряешь расстояние по болтам ушей заднего амортизатора, вычитаешь из этого расстояние между правильно выставленными отбойниками предварительно прибавив к нему 15 mm (для страховки) полученный размер - это размер амортизатора в сжатом состоянии, у амортизатора есть три параметра: сжат, расжат и ход, производители обычно указывают два.
Размер аморта в расжатом состоянии это и есть твой "отстрел".
Я думаю понятно, почему именно так необходимо подбирать амортизаторы, иначе у тебя получится свободный ход амортизатора в том диапазоне, где он не работает.
При правильно подобранном амортизаторе тебе достаточно хода 200 мм естественно при движении с привязанными стабами. мне попадался самый длинный ход аморта 360mm.
При подборе амортизаторов следует обратить внимание на то, что некоторые производители указывают размеры по краям ушей, а некоторые по центрам.
Вроде понятно изложил.

Добавлено через 22 минуты
darkcorp,
с правильными стабами под 4" ход вниз у тебя будет 670mm, так что подобранные тобой аорты подойду, без стабов тебе никаких амортов не хватит.
У пружин витки не должны смыкаться, иначе при активной артикуляции они у тебя лопнут. У тебя от чего пружины?
Banderas54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2015, 21:06   #550
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Banderas54, эээ...ааа...да я как бэ в курсе...и...это...у меня zj
А стесняюсь спросить, где мне должно хватьть амортизатора с ходом 200 мм? На наших трассах если только?
360 мм а можно марку и модель?)

Последний раз редактировалось Denis_Olegovitch; 10.12.2015 в 21:10.
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->