JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 14:34   #81
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accent78 Посмотреть сообщение
Тоже интересно - теоретически в своем доме есть место с газом светом под несколько станков
Но тут вопросы:
- ПОЛНОСТЬЮ зависим будешь от наемного работяги, который может запить, забить или открыть свой уведя всех клиентов
- самому насколько реально освоить с 0 эту профессию?
- где заказы и клиентов искать для постоянной загрузки?
Самому профессию освоить реально. Купить вполне приличный токарный станок, например 16К20 за 200-230 т.руб, вполне реально, расточной 2Е78ПН для расточки блока цилиндров и хонинговки за 150-160 т.р., вполне реально, фрезерный, например 6Р12, за стольник вполне возможно найти, даже в Москве. Конечно металлобработка вещь творческая и требует минимума знаний не только по технологии металлов резанием, но и элементарных знаний по допускам и посадкам, все это легко освоить, тем более когда в интернете можно заполучить любую справочную информацию. Если бы я был помоложе лет на 10, я бы взялся не раздумывая, тем более здесь вопрос не только в ремонте автомобилей, сколько в ремонте гидравлики строительных машин. Все подлежит восстановлению и последняя тема очень веселая. На этой теме до миллиардных высот развилось ООО "Традиция-К" г. Москва. А начинали с пару станков. И я скажу, что в этой теме еще есть место другим, если серьезно вникнуть. Почему я знаю, да потому что есть знакомые товарищи которые на этой теме греются и весьма примитивным способом, а именно: покупают изношенные гидромоторы с утилизированных подзаборных экскаваторов, разбирают на запчасти, моют чистят, отдают на пескоструйку корпуса, заказывают изношенные детали и сальники, затем собирают и продают, поднимая 30 % прибыли, а если самому делать и восстанавливать детали, то вполне реально поднять 2-3 и более цены купленного изношенного хлама. А стоимость самого маленького гидромотора 30000 руб, а купить под восстановление 4-5 т.руб. Вот и чеши репу. Теперь насчет диагностики, если действительно освоить это направление, то вполне можно себе обеспечить интеллектуальный хлеб, не занимаясь физическим трудом и фигней насчет материалоемкого оборудования и площадей недвижимости. Стоимость диагностики 1 автомобиля в Орле порядка 1500-2500 руб., в зависимости от модели автомобиля. Да диагностов достаточно, но есть очередь, оособенно к шибко грамотным. Вот на ниссан-теана 2014 г.в., на котором ездит мой старший сын, возникли глюки, так диагност поставил на очередь аж на 4 день. А в Москву ехать, туда-обратно, 4 т.р., да плюс сама диагностика-"просто посмотреть" - 2500 руб, итого 7500 руб. Короче, не надо отвергать сходу того, чего сам толком не изучил, только лишь веря словам, что "диагностов и так море". Гаражных спецов тоже до куя, однако ткнись и никуя, везде, где мало-мальски толковый, очередь.

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.04.2018 в 14:37.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:01   #82
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
передвижной шиномонтаж тоже живет
у нас нет
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:10   #83
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,597
По умолчанию

кто из Вас повезет точить блок или колено к Новому человеку ток что купившему станки , ток чесно ? рекламмы на телефон приходят их сразу нафик , все работают годами в чётко слаженном звене . И очереди будут ток спустя нек лет безупречной работы . И ешо , типа обучился , купил , опыта ноль и бах запарываешь какойнить веобразник ))))) так что вариант вапще никакой .
__________________
http://квадр62.рф/
апсолютно новый сайт для любителей экстрима.
Dikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:15   #84
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

на мехобработку блока у нас очередь месяц. с учетом того, что контор этих дохрена
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:24   #85
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
на мехобработку блока у нас очередь месяц. с учетом того, что контор этих дохрена
у нас одна работает с 1997 года.
есть еще пару цехов,тоже давно работают.
к новым людям никто не повезет.риск очень велик.ремонт блока 5-15тр купить новый 300
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:28   #86
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

нормальный бизнес с нормальеым доходом всегда связан с риском. без риска корзинки плети.
а тема живая. если зайти в такой бизнес, будешь до пенсии сыт и вкусно пахнущ. то гамно, которое щас стоит в автосалонах, оно все в конце концов приедет к тебе. будешь только гильзовать с утра до вечера. никаких колен, голов и прочего головняка
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:35   #87
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
нормальный бизнес с нормальеым доходом всегда связан с риском. без риска корзинки плети.
а тема живая. если зайти в такой бизнес, будешь до пенсии сыт и вкусно пахнущ. то гамно, которое щас стоит в автосалонах, оно все в конце концов приедет к тебе. будешь только гильзовать с утра до вечера. никаких колен, голов и прочего головняка
еще задам вопрос который задавал раньше:чем ты занимаешься?ты все знаешь,а вот по делу только волны.ты станок для расточки видел?в руках держал микрометры?
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:46   #88
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

я не обязан никому ничего рассказывать, доказывать и объяснять.
и уж делать это точно не собираюсь.
я сказал, ты послушал. не устраивает - большой привет.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 15:48   #89
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Блин...ну что ж вы классику не читаете прежде чем о чём то мечтать .?.это я топикстартеру

Цитата из романа "Двенадцать стульев" (1927 г.) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Отец Фёдор мечтает о собственном свечном заводе, который, по его мнению, позволит ему получать стабильный доход (ч. 1 гл. 3):

"Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе. Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика.

Идеи осеняли отца Федора неожиданно, и он сейчас же принимался за работу. Отец Федор вдруг начинал варить мраморное стирочное мыло; наваривал его пуды, но хотя мыло, по его уверению, заключало в себе огромный процент жиров, оно не мылилось и вдобавок стоило втрое дороже, чем "плугимолотовское". Мыло долго потом мокло и разлагалось в сенях, так что Катерина Александровна, проходя мимо него, даже всплакивала. А еще потом мыло выбрасывали в выгребную яму.

Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через пять месяцев собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом, сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N оказались чрезвычайно консервативными и с редким для неорганизованной массы единодушием не покупали у Вострикова ни одного кролика. Тогда отец Федор, переговорив с попадьей, решил украсить свое меню кроликами, мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов приготовляли: жаркое, битки, пожарские котлеты. Кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец Федор подсчитал, что при переходе исключительно на кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше 40 животных, в то время как ежемесячный приплод составляет 90 штук, причем число это с каждым месяцем будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Тогда Востриковы решили давать вкусные домашние обеды. Отец Федор весь вечер при лампе писал химическим карандашом на аккуратно нарезанных листках арифметической бумаги объявления о даче вкусных домашних обедов, приготовляемых исключительно на свежем коровьем масле. Объявление начиналось словами: "Дешево и вкусно". Попадья наполнила эмалированную мисочку мучным клейстером, и отец Федор поздним вечером налепил объявления на всех телеграфных столбах и поблизости советских учреждений.

Новая затея имела большой успех. В первый же день явилось 7 человек, в том числе делопроизводитель военкомата Бендин и заведующий подотделом благоустройства Козлов, тщанием которого недавно был снесен единственный в городе памятник старины, триумфальная арка елисаветинских времен, мешавшая, по его словам, уличному движению.(прям как Собянин) Всем им обед очень понравился. На другой день явилось 14 человек. С кроликов не успевали сдирать шкурки. Целую неделю дело шло великолепно, и отец Федор уже подумывал об открытии небольшого скорняжного производства, без мотора, когда произошел совершенно непредвиденный случай.

Кооператив "Плуг и молот", который был уже заперт три недели по случаю переучета товаров, открылся, и работники прилавка, пыхтя от усилий, выкатили на задний двор, общий с двором отца Федора, бочку гнилой капусты, которую и свалили в выгребную яму. Привлеченные пикантным запахом, кролики сбежались к яме, и уже на другое утро среди нежных грызунов начался мор. Свирепствовал он всего только три часа, но уложил всех 240 производителей и весь не поддающийся учету приплод."

ч. 2 гл. 22 - из письма Отца Федора своей жене:

"Мы скоро заживем иначе. Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое-что, может быть, будет. И не придется уже тебе самой обеды варить, да еще столовников держать. В Самару поедем и наймем прислугу."
__________________
— мой «лорен-дитрих» — добрая машина. Вот если бы еще подержанный маслопроводный шланг, не нужно мне тогда никаких «бьюиков».

Последний раз редактировалось rennfahrer; 16.04.2018 в 16:59.
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2018, 17:21   #90
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikson Посмотреть сообщение
кто из Вас повезет точить блок или колено к Новому человеку ток что купившему станки , ток чесно ? рекламмы на телефон приходят их сразу нафик , все работают годами в чётко слаженном звене . И очереди будут ток спустя нек лет безупречной работы . И ешо , типа обучился , купил , опыта ноль и бах запарываешь какойнить веобразник ))))) так что вариант вапще никакой .
Если смотреть с вашей стороны, то безусловно никто не поедет точить блок к неизвестному товарищу. Если смотреть с моей стороны, то все и сразу не бывает. Еще будучи совсем молодым, в 1977 году, работал я в ССМУ-9 СУ Орелстрой . К нам привезли абсолютно новый координатно расточной станок. А поскольку я один имел образование - техник-технолог по холодной обработке металлов резанием после окончания машиностроительного техникума, все остальные имели в лучшем случае строительный техникум, к тому же до армии мне немного пришлось поработать на координатно-расточном станке, то мне и поручили его устанавливать и работать на нем. Станок был шикарный, японский с кучей оснастки и инструмента, пришлось разбираться. Мой приятель, газосварщик, принес для пробы расточить свой блок цилиндров с 2101. Мы его обмерили, подобрали поршни и я приступил точить. Короче расточили, отхониноговали и собрали двигатель, двигатель стал работать как часики. Через день пришел еще один товарищ, с соседнего СМУ, мы ему тоже сделали блок, а через неделю уже возникла очередь на расточку и водка полилась рекой, пока начальник мехмастерской не наложил лапу. Я это к чему, а к тому, что если рассуждать как вы, то и браться не надо. А не бравшись за дело, ничего и не будет. Самый быстрый способ заработать деньги, это найти чемодан полный баксов где нибудь случайно, в овраге, и чтобы за это ничего не было. Да вот только незадачка, что-то никто чемоданов с деньгами в овраг не кидает, а если и кидает, то нас рядом нет.

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.04.2018 в 17:54.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->