JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 16:05   #11
avs38rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для avs38rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иркутск
Марка: ZJ 5.9 Limited LX
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Все похоже гораздо сложнее...

У тебя старший "рестайл". Это значит, что концевик на личинке замка (при повороте ключом) снимает (срабатывает) только функцию центрального замка. Лампочка на торпеде гореть не будет. Лампочка показывает только если поставлена машина на ЦЗ и иммо. А вот иммо у тебя снимается только с брелка! Т.е. твой брелок должен быть 100% от модуля в правой передней двери! (ну или когда-то быть прописан) и связан с конкретным ВСМ. Ключ - только ЦЗ, брелок - снятие иммо. Вот в чем отличие твоего старшего рестайла от младшего (где ключ или брелок снимают одновременно ЦЗ и иммо - один провод с ВСМ достаточно тупо замкнуть на массу).

Что блокируется при иммо - сложно сказать. Но, т.к. модуль правой двери, где установлен приемник брелка, передает по CCD шине информацию в ВСМ, где она обрабатывается и принимается решение - снять или нет. А далее по той же CCD шине идет информация в РСМ от ВСМ, где и разрешается запуск ДВС.

Лампочка не горит - по идее ДВС должен запустится. Лампочка горит - значит иммо работает. Прописать брелок в ВСМ можно только с DRB3 (дилерского сканера) и никак иначе! (только если подобрать комплект с одной машины - ВСМ, модуль правой двери и брелки!).

Сигнализация Клиффорд - это просто может была модна в то время, или проще в установке в каком-либо центре. Что она может блокировать - только ты или спецы могут понять. Тупо руками идешь от блока сигналки по проводам! Если можель сиги известна, то сразу поймешь на каких ногах у нее реле блокировки. Очень часто эти сиги через 5-10 лет начинают умирать и все мучаются. (у меня предыдущий хозяин с корнем выкусил все лишнее - тогда машина только завелась).

Схему штатной сигнализации прикладываю. Думаю на 5.9 и 5.2 она одинакова. Можешь Степаныча в личку еще раз попросить - он в этих вопросах лучший, расскажет.
Если что - спрашивай подробнее, попробую рассказать тоже.

Пысы: найди блок нештатной сигналки, иди по проводам и найди блокируемые цепи. Восстанови их. И пусть вторая сигналка будет, но пока без блокировок. А вот если потерял "свой" брелок от ВСМ - прямо к дилеру с DRB3 можешь ехать. Ну или как я сказал - ищи комплект...

Штатная сигналка
Вложение 58732

Задняя дверь
Вложение 58733

Думаю, что я не ошибся в своем ответе. если что - поправьте, кто знает.

Да, забыл, личинки в обоих передних дверях и задней тоже! Они параллельны все!
Ок, спасибо, все более чем понятно теперь.. То есть в подобной ситуации все таки всего два выхода - снимать с охраны у дилеров либо искать ключ и у них же прописывать. Сигналка есть нормальная Starline E90, от клиффорда уже ничего не осталось давно.
Остается открытым последний вопрос - а все таки пульты у них у всех одинаковые? Даже американец/европеец?
__________________
FURIOUS MAGNUM POWER
avs38rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2013, 16:11   #12
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Пульты думаю что одинаковые. У меня с 3-мя кнопками, видел на рестайлах с двумя кнопками (квадратные) и с 3-мя кнопками продолговатые...
Там смысл то в том - чтобы передать код на определенной частоте... Тоже самое, что и наши пульты все, но у нас 433 МГц, а у них вроде чуть выше диапазон разрешенный...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2013, 16:12   #13
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Если ты брелок свой не потерял - и при постановке штатной сигналки лампочка начинает мигать на торпеде, значит не все так плохо...

И не спеши с нештатной! Сделай сперва машину в стоке, а потом уже будешь думать...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2013, 16:34   #14
avs38rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для avs38rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иркутск
Марка: ZJ 5.9 Limited LX
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Если ты брелок свой не потерял - и при постановке штатной сигналки лампочка начинает мигать на торпеде, значит не все так плохо...

И не спеши с нештатной! Сделай сперва машину в стоке, а потом уже будешь думать...
Да в том и дело, что пультов не осталось, так бы и проблемы никакой не было.. Нештатку поставил сразу практически, так как без автозапуска с нашими зимами тяжело. Сейчас хочу на время снять с охраны сканнером, и при первой же возможности заказать брелок - через экзист или емэкс. Благо нашелся один сервис в городе, у которого есть дилерский сканнер крайслеровский.
И остается для меня загадкой все таки отсутствие звуковой и световой сигнализации - судя по схеме которую ты скинул, все противоугонные системы на рестайлах предусматривают и то и другое. Видимо кулибины устранили.
__________________
FURIOUS MAGNUM POWER
avs38rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2013, 16:45   #15
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

свет и звук работает при иммо...

кстати, если ты уходя из машины (ключ вытащен), откроешь дверь, нажмешь на водительской двери кнопку "закрыть все" и захлопнешь дверь - ты автоматом поставишь на ЦЗ и ИММО! помни это!!! лампочка замигает!!!
это я к тому, что потом опять к дилеру поедешь )))

тебе только ключом открывать и закрываать машину!!!
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2013, 16:57   #16
avs38rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для avs38rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иркутск
Марка: ZJ 5.9 Limited LX
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
свет и звук работает при иммо...

кстати, если ты уходя из машины (ключ вытащен), откроешь дверь, нажмешь на водительской двери кнопку "закрыть все" и захлопнешь дверь - ты автоматом поставишь на ЦЗ и ИММО! помни это!!! лампочка замигает!!!
это я к тому, что потом опять к дилеру поедешь )))

тебе только ключом открывать и закрываать машину!!!
Да, я понял. Только на этой машине отключали иммо другим способом - снимали чип и прошивали, как именно не знаю. То есть у предыдущего хозяина не было пультов и когда встала она у него, тогда еще не было сервиса который у нас недавно открылся и официально работает с крайслером, и ему снимали с охраны таким вот способом электрики там одни (сервис один из лучших, но DRB у них нет).. Взяли около 10000. И год который я езжу ни разу не срабатывал иммо, а щас вот проснулся когда крайний раз я акком снимал.. А про звук и свет я и говорю - не работает, щас вот лампа загорелась, иммо включился, а при открытии дверей ничего..
__________________
FURIOUS MAGNUM POWER
avs38rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 13:25   #17
avs38rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для avs38rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иркутск
Марка: ZJ 5.9 Limited LX
Сообщений: 91
По умолчанию

Тревога!
Сервис который сказал что у них есть сканер правда более современный но вроде как все функции поддерживаются, при повторном уточнении сказал что для привязки брелка нужен типа онлайн выход с дилером, а они не дилеры.. Вопрос, неужели даже сам DRB-3 тоже будет только у дилеров самих работать...??
__________________
FURIOUS MAGNUM POWER
avs38rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 14:40   #18
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Для привязки брелка, в Вашем случае, связь с Крайслером (получение PIN) не нужна.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 16:50   #19
avs38rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для avs38rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иркутск
Марка: ZJ 5.9 Limited LX
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Для привязки брелка, в Вашем случае, связь с Крайслером (получение PIN) не нужна.
А можете в кратце объяснить поподробнее.. Почему не нужна, по году модель еще не сильно замороченная? ВИН там как то привязывается? Просто пока единственный сервис в нашем городе который обслуживает Крайслер открылся недавно и они еще неопытные.
__________________
FURIOUS MAGNUM POWER
avs38rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 17:36   #20
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

PIN при прописывании брелка требуется только на машинах с 2008 года с бесконтактным ключом зажигания. На Вашем автомобиле брелок привязывается без PIN, а вот прописывать VIN , в новом PCM, требуется PIN.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->