JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 16:06   #1
sashacos
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Jeep Wrangler YJ Jeep Grand Cherokee WJ
Сообщений: 144
По умолчанию ошибка 1494

на вжике выскочила ошибка 1494 про механическую неисправность или утечку паров бензина.в сервисе все смотрели ничего не нашли.Кто сталкивался с этой ошибкой? понимаю что эта ошибка ничего страшного, но чек немного неприятно вызывает всегда настороженность. Буду рад всем кто откликнется
sashacos вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2013, 23:42   #2
Kettu
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Moscow, Strogino
Марка: WJ`02, 4,7Ltd, NV242, lift 2,5"by OME HD+BS5100+JKS TB, 245/75/16 BFG AT, Kolak 3"exhaust.
Возраст: 52
Сообщений: 59
По умолчанию EVAP

Цитата:
Сообщение от sashacos Посмотреть сообщение
на вжике выскочила ошибка 1494 про механическую неисправность или утечку паров бензина.в сервисе все смотрели ничего не нашли.Кто сталкивался с этой ошибкой? понимаю что эта ошибка ничего страшного, но чек немного неприятно вызывает всегда настороженность. Буду рад всем кто откликнется
1494-ошибка по цепи концевика соленоида насоса контроля утечек системы EVAP. Проще говоря, надо залезть в нишу за задним правым колесом (за подкрылком), добраться до насоса и проверить целостность проводов (их там 3 штуки) и контактов. Система сама по себе относительно бестолковая, поэтому себе просто поставил обманку и удалил всю эту лабуду...
Kettu вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2015, 17:15   #3
djelectrogroove
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Марка: Jeep
Возраст: 33
Сообщений: 4
По умолчанию

Ребята выручайте!!!! ПЛИЗЗЗ!! Появилась ошибка 1494 пишет диагностика: Обнаружена утечка в цепи переключателя давления насоса. Я уже все перебрал. Поменял топливный фильтр, снял бак, почистил сеточку, бензоносос, сам бак, Проверил все вакуумные трубки под двигателем. В общем перебрал все что можно. Ничего не помогает. Машина при заводке ТРОИТ, в глушак пердит. Приступы проподают когда нажимаеш педаль газа в пол и разгоняеш до 60км в час. Все, после машина работает нормально до тех пор пока не заглушиш двигатель и не заведеш заного. Опять все по новой. Троит пока не нажмеш педаль в пол. Если просто газовать на месте тоже не помогает. Проходит только при движении педаль в пол. + Когда открываеш крышку бака никакова вакуума нету. Как будто бак пустой, воздух не травит. В общем голову сломал ничего не могу сделать. Троит и хоть убей его. Педаль в пол все нормально. Заглушил завел опять троит. И так постоянно. Помогите!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Ах да, машина гранд чероке WJ 99год 4литра
djelectrogroove вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2018, 19:23   #4
chemist
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Саратов
Марка: WJ 4.0 2002 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 345
По умолчанию

Новую тему не создавал, напишу здесь для коллекции...

Я с ошибкой 1494 ездил 5 лет и забивал на нее.
А зря...

Кончилось все тем, что у меня рампа топливная сгнила внутри полностью и высыпал я из нее две столовых ложки ржавчины, какие при это сетки на форсунках были я думаю всем понятно.

Причина следующая.
Ошибка 1494 говорит о том что концевик вот на этом вакуумном насосе все время замкнут, т.е. мембрана насоса находится вверху. А когда она все время вверху - двигатель вакуумом просасывает адсорбер не через фильтр под бампером, а через бензобак (потому что мембрана опускаясь открывает клапан, а когда мембрана вверху - клапан закрыт).

Иными словами все время, пока работает мотор - просасывается атмосферный воздух через бензин. Т.е. бензин фильтрует воздух.

И за год-два в баке земли с лопату и пару литров воды.

По этой причине я выкинул 2 бензонасоса, т.к. один сгнил, а второй зимой разорвало льдом в труху. В бензофильтрах земля.... Сетки на насосе вхлам...



Ну и т.к. рампа безобраточная, то в ней скапливается вода. И рампа гниет.

Отключил я вакуум в итоге от адсорбера.

Езжу пока так.

P.S. Повезло тем у кого на зетках рампа из нержавейки. А на вж не очень повезло. И рампа без обратки - зло.
chemist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->