JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 06:40   #1
Сергей Дмитриевич
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee.1993.4L.AW4.242.laredo
Сообщений: 329
По умолчанию Проводка

Всем здравствуйте. Нужен совет! Гранд 1996 рестайл лимитед дизель механика. Собираюсь - ставить 4 литра бензин и ав4. Есть проводка подкапотная и салонная от грандов 1996 (возможно канадец, или американец - сзади доп. габариты, блок ДРЛ, приборка в к.м.), и 1997 европеец, оба 5,2 лимитеды. Меняю дизельную проводку на бензиновую (возможно всю) Процессор ДВС ставлю от чирка 1996 (в нем нет коробочного управления, пины по двигателю совпадают, только еще есть доп. вывод на электровентилятор - сравнил по алдате).Блок управления у авешки свой.
Вопрос, т.к. негде пощупать-посмотреть. Моторный жгут от чирка допустим 1996-1999 ставлю - какие у него разъемы к проводке основной - 2 прямоугольных как у гранда или нет и как расположены, где расположен процессор ДВС. Или косу с гранда и мудрить с подключением блока коробки? И моторные косы правый-левый руль? Спасибо.
Сергей Дмитриевич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2018, 06:09   #2
Absolem il Separatio
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Mck
Марка: YjKj
Сообщений: 87
По умолчанию

Я б делал так : как основную использовал бы донорскую грандовую однозначно это во-первых, с донорской чирковой, её разобрать, заодно и воочию поймешь как подсоединена AW4, выкусишь по максимуму провода их длины хватает за глаза это во-вторых , потом разбираешь донорскую грандовую , выкусываешь лишнее по форсункам , коробочные дела, рскладываешь на столе , плетёшь косы глядя на чирковую ( здесь я бы сделал из дерева столешницу и гвоздиками обозначил все изгибы/повороты ) приплетаешь коробочные провода и заводи разъём мозгов в салон со стороны водителя в моторном щите должно быть штатное отверстие ( хотя за дизельную версию не знаю , но тем не менее это самое подходящее место для мозгов) разъёмы соленоидов и пн ориентируй как на чирковой .
Сделай стол с гвоздиками по чирковой , все проводки разобрать до проводов , с чирковой выкусить коробочное , донорскую грандовую разложить на столе и ваять своему джипику красоту неземную с использованием термокембриков с клеевым слоем . Обновишь массовые провода, может и музыкальные провода облагородить и запустить в косе в салон вместе с коробочной , может и в блоке предохранителей использовать пустые места под реле продумав ну например использованием переднего доп света, может и секретку свою вложишь, пока сё разобрано .... ну начал я только писать как захлестнули воспоминания )) кароч , пиши в личку подскажу что знаю и умею. Ну а так моё мнение : со схемами, горой проводок,просто прямыми руками, трезвой головой даже если никогда подобного не делал за неделю максимум сделаешь один раз и навсегда проапгрейдив допами . Удачи )))
Absolem il Separatio вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2018, 18:07   #3
Сергей Дмитриевич
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee.1993.4L.AW4.242.laredo
Сообщений: 329
По умолчанию

Absolem il Separatio, спасибо. Думал сам примерно так-же. Буду обзаводиться моторными косами гранда рестайл и чероки рестайл. Спешить мне некуда, буду делать с чувством - с толком - с расстановкой.
Сергей Дмитриевич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2018, 18:39   #4
Absolem il Separatio
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Mck
Марка: YjKj
Сообщений: 87
По умолчанию

У меня есть что предложить вам)
Absolem il Separatio вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2018, 09:58   #5
Диман777
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Новокузнецк
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ
Сообщений: 15
По умолчанию

Здравствуйте меня интересует часть проводки на WJ 4.7( фишка куда подключается лямдазонт) у вас есть?
Диман777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2018, 19:02   #6
Сергей Дмитриевич
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee.1993.4L.AW4.242.laredo
Сообщений: 329
По умолчанию

Пока все в процессе собирания деталей. Проводки с машин 5,2 еще на них, машины не у меня.
Сергей Дмитриевич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.07.2018, 13:36   #7
Absolem il Separatio
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Mck
Марка: YjKj
Сообщений: 87
По умолчанию

Есть рестайловая моторная проводка с XJ 2000 гв
Есть ящик разъёмов разнообразных
Absolem il Separatio вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.07.2018, 13:37   #8
Absolem il Separatio
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Mck
Марка: YjKj
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте меня интересует часть проводки на WJ 4.7( фишка куда подключается лямдазонт) у вас есть?
фото разъёма -- так будет проще искать )
Absolem il Separatio вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->