JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Продажа - Запчасти, тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 06:25   #61
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,753
По умолчанию

Схема не новая, но всё равно - пусть все знают! Особенно люди по-старше, они от недопонимания этих электронных дел - чересчур доверчивы...
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2015, 15:14   #62
Ольга Склад
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург Кожевенная
Марка: jeep cherokee 1987 2.5
Возраст: 39
Сообщений: 166
По умолчанию

Мда, смотрю не скучно время проводят люди. Хочу и добавить свою историю о прекрасных владельцах Джипа. Были у меня постоянные клиенты, ещё во времена работы на авторынке. Два милых мальчика, всегда платили, покупали и тд. Но в один прекрасный солнечный день пришли в магазин, один отвлекал, а второй вытащил ремнабор рулевой из коробки и в карман. Купили сальник, дали 5тыс. Ну как положено утром в кассе сдачи нет, я ушла менять. Прихожу, отдаю сдачу, а потом по камерам проглядывая вижу, как ушло от меня пару сальников сверху и ремнабор. =((( Эх, вот он постоянный клиент. А я то....
__________________
А вы меня все знаете, я доча Atlas.
+79111996221 или 915-67-43
2.17
Ольга Склад вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2015, 07:24   #63
Палыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Волгоград
Марка: Гранд 93г, 4.0, 42RE, 249. Сток.
Возраст: 50
Сообщений: 567
По умолчанию Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Такие звонки чаще к вечеру в выходной/праздник - в расчёте на подвыпивших!
Палыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2015, 14:32   #64
JeepersCreepers
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Краснодар
Марка: ZJ 4.0L,97г.в.
Возраст: 47
Сообщений: 61
По умолчанию

Как вариант расчета с продовцом блиц перевод сбербанка, посылаешь скан квитанции но с закрытым номером дабы продовец убедился что деньги ему отправили когда в ответ получаешь скан наклодной с ТК можно и уже номер показать по которому продовец и получает деньги.
JeepersCreepers вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 22:52   #65
XJMax
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для XJMax
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Зеленоград
Марка: Jeep Cherokee XJ amc 242 ax 15 np 231 front dana 30 3.07 rear chrysler 8.25 3.07 lift 2.5 31x11.5
Возраст: 33
Сообщений: 204
По умолчанию

Самый универсальный вариант если конечно позволяет возможность то это встреча с продавцом в живую, не один раз так делал и проблем не возникало, все остальное это фуфло, все на свой страх и риск...
XJMax вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2016, 10:31   #66
Димитриус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Димитриус
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Анапа
Марка: CHEROKEE ZJ 1994
Возраст: 48
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от لعВовик ™ бухой69 Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ !!!!!!!!
Будьте осторожны господа, новый развод при продаже товаров через интернет... Текст скопирован

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Такая-же хрень со мной чуть не стряслась, вовремя почуял не ладное! Никакие пароли не дал, звонок тут-же прервался. А разводили красиво!
Димитриус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2016, 18:55   #67
sij7
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Омск
Марка: пока нет
Возраст: 40
Сообщений: 14
По умолчанию

Есть и ещё схема: взламывается личный кабинет сотового оператора, и делается перенаправление всех звонков на мошенников.
Со мной так проделали: в течение 3 часов, пока работала переадресация, накрячили несколько человек. И по итогу мне пришлось решать с покупателями вопрос по деньгам.
Так что телефон гарантии не даёт
sij7 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.08.2016, 09:54   #68
buchzok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для buchzok
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Воронеж
Марка: Был и нету
Возраст: 42
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Я когда зарплату получаю в этот же день снимаю всё с карты. Если надо оплатить, то ложу ту сумму которую надо. На телефоне ни каких привязок к карте нет, мобильного банка тоже нет и не надо.
__________________
Люблю свою машину..
buchzok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2016, 17:19   #69
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,753
По умолчанию

Ещё одна хрень появилась - приходит СМС типа "смотрю на фото, думаю о нас...", или типа "сотри нашу переписку".
Я уж подумал - чё за старая ***** объявилась!
Но хорошо что у меня телефон древний, без интернета и т.д. (два раза в машинке вместе с робой постиран - и полоскание, и отжим прошёл )
Короче рассылают троян для андроидов, потом деньги с карт тырят!

Вот тут про это:
http://zvonki.octo.net/forum/ta-23e9...rus-na-telefon
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2016, 18:08   #70
EBгений
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Уфа
Марка: ZJ 94(был) WJ 99(был)
Сообщений: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Ещё одна хрень появилась - приходит СМС типа "смотрю на фото, думаю о нас...", или типа "сотри нашу переписку".
Я уж подумал - чё за старая ***** объявилась!
Но хорошо что у меня телефон древний, без интернета и т.д. (два раза в машинке вместе с робой постиран - и полоскание, и отжим прошёл )
Короче рассылают троян для андроидов, потом деньги с карт тырят!

Вот тут про это:
http://zvonki.octo.net/forum/ta-23e9...rus-na-telefon
Ну это старый прикол.. уже года три такую хрень получаю регулярно..
Сегодня какая-то тварь с трепетным грудным голосом с московского номера звонила, представилась сотрудницей сбера.. Сказал что сейчас некогда беседовать, перезвоните через минут 20.
Не перезвонили..
Номер если чо - +7 495 500 34-55
EBгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->