JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 21:10   #731
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Все эти рассуждения о качестве деталей поставщиков хороши, но есть одно но.... Даже если некачественный самоблок будет заменен по гарантии, то работы по его снятию-установке, а еще регулировке ГП встанут в немалую сумму. Это очень отталкивает от покупки на фоне негативных отзывов , по шлицам, по болтам, качеству металла.
Когда бюджет переделки авто начинает зашкаливать за разумные пределы, начинаешь думать о качестве приобретаемых деталей. Очень не хочется переделывать то, что уже запланировано к апгреду.
Что-то мало положительных отзывов, но они есть. Хочется их побольше увидеть, что бы окончательно убедиться в правильности выбора.
Реклама пользователя - лучшая реклама. К сожалению,у меня нет ни одного знакомого кто на Дана 30 пользует НИРФИ.
Самое отвратное в выборе самоблоков, что в пределах 35000 не могу найти альтернативы НИРФИ, что бы машину эксплуатировать безопасно в городе и выехать на бездорожье пару раз.
Принудиловка это лучший вариант, но даже за 40 000 ее не найти!
Пишите отзывы кто уже давно эксплуатирует в переднем мосту НИРФИ!
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 21:48   #732
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
просто понимаю принцип работы этих блокировок
Вот! Это самое главное!
У меня тоже ничего не ломается! И у многих, кто ездит на 35" и 36" колёсах тоже ничего не ломается. В самоблоке, но не в Дане-30!
А к примеру, когда я работал в Мицубиси, на Паджерах некоторые владельцы умудрялись угондонить штатный самоблок (японский, неубиваемый!), штатными колёсами! И довольно быстро! И всегда это были люди - "охотники-теоретики", которые знают всё - как заряжать, как прицеливаться, как стрелять, как попадать...всё знают, но ружьё в руках не держали
У меня сдох штатный свободный диф в Дана 30. Что тут удивительного....?Все может случиться. Просто есть некоторые преценденты, говорящие о закономерностях)))))
Нужно собирать статистику
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 22:44   #733
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения о качестве деталей поставщиков хороши, но есть одно но.... Даже если некачественный самоблок будет заменен по гарантии, то работы по его снятию-установке, а еще регулировке ГП встанут в немалую сумму. Это очень отталкивает от покупки на фоне негативных отзывов , по шлицам, по болтам, качеству металла.
Когда бюджет переделки авто начинает зашкаливать за разумные пределы, начинаешь думать о качестве приобретаемых деталей. Очень не хочется переделывать то, что уже запланировано к апгреду.
Что-то мало положительных отзывов, но они есть. Хочется их побольше увидеть, что бы окончательно убедиться в правильности выбора.
Реклама пользователя - лучшая реклама. К сожалению,у меня нет ни одного знакомого кто на Дана 30 пользует НИРФИ.
Самое отвратное в выборе самоблоков, что в пределах 35000 не могу найти альтернативы НИРФИ, что бы машину эксплуатировать безопасно в городе и выехать на бездорожье пару раз.
Принудиловка это лучший вариант, но даже за 40 000 ее не найти!
Пишите отзывы кто уже давно эксплуатирует в переднем мосту НИРФИ!
Трутрак в 35 дану 36 рублей. В 30-ю, думаю, примерно те же деньги.
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2018, 17:48   #734
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
У меня сдох штатный свободный диф в Дана 30. Что тут удивительного....?Все может случиться. Просто есть некоторые преценденты, говорящие о закономерностях)))))
Нужно собирать статистику
Статистика простая, и давно известная - Д30 нормально работает с колёсами до 31". На 33" колёсах уже с напрягом... Слабые места в ней - начиная с дифа, и т.д....
Самоблок в Д30 - только улучшает её "способности". Поэтому - те, кто ездят на колёсах до 31", им самоблок в принципе не нужен (хотя и полезен). А те, кто на 33" и выше - им самоблок только в помощь! Но - обязательно надо понимать как он работает, и как его эксплуатировать.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2018, 18:13   #735
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Трутрак в 35 дану 36 рублей. В 30-ю, думаю, примерно те же деньги.
Подскажи, пожалуйста, где ты видел такой ценник на него для дана 30? Когда я смотрел его, несколько месяцев назад, реальный ценник с доставкой был за 40 рублей. Плюс установка и бюджет уже стремится к 50 рублям((((
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2018, 18:17   #736
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Статистика простая, и давно известная - Д30 нормально работает с колёсами до 31". На 33" колёсах уже с напрягом... Слабые места в ней - начиная с дифа, и т.д....
Самоблок в Д30 - только улучшает её "способности". Поэтому - те, кто ездят на колёсах до 31", им самоблок в принципе не нужен (хотя и полезен). А те, кто на 33" и выше - им самоблок только в помощь! Но - обязательно надо понимать как он работает, и как его эксплуатировать.
К сожалению, как раз она ни кому не известна! Негативные отзывы проще найти чем положительные, так как их активно пиарят во всем инете. Те кто доволен продуктом редко отписываются, даже здесь. В результате, складывается не самое лучшее впечатление, возможно, не отражающее действительности.
У меня как раз стандартная комплектация будет (по колесам), с лифтом 50-51 см.
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2018, 20:40   #737
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
негативные отзывы проще найти чем положительные, так как их активно пиарят во всем инете. Те кто доволен продуктом редко отписываются, даже здесь.
Возможно к сожалению, но ДА - те, кто купил самоблок понимаючи, да - все его "ипут" как хотят, и радуются его работе. И не отписываются. Потому что понимают - что те, кто понимают - они и так понимают, им не за чем читать всю эту блевотину...
А вот "некоторые" - любят клавиши тыкать... Приводя "примеры на личном опыте"...
И эта блевотина гуляет в инете.

Лично я буду заказывать себе ещё два самоблока - один в зад Паджеро ИО, второй себе в самодельный передний мост на Гранда.

Последний раз редактировалось Макушкин Ю; 06.07.2018 в 20:50.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2018, 19:22   #738
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Об этом даже никто не задумывается, что данная работа обходится, зачастую = цене самой блокировки.
Вот это точно!
Однако, пока я не выявил явного криминала в НИРФИ, больше положительных отзывов (некоторые в личку отписываются). Твой случай это скорее исключение, чем закономерность. С тюнингом внедорожника я не имел дела ранее, зато с тюнингом "быстрых" авто постоянно. Стоимость тормозной системы или турбины = стоимости Джипа, но даже тут случаются проблемы.
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2018, 19:27   #739
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
Подскажи, пожалуйста, где ты видел такой ценник на него для дана 30? Когда я смотрел его, несколько месяцев назад, реальный ценник с доставкой был за 40 рублей. Плюс установка и бюджет уже стремится к 50 рублям((((
Ценник за блокировку. Про установку никто не говорил)) установочный комплект 7-9 рублей и установка 11-14 рублей.
Мне моя в 35-ю дану обошлась в 36 и далее коплект+ установка.
Ценн к двухмесячной давности.
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2018, 19:57   #740
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Ценник за блокировку. Про установку никто не говорил)) установочный комплект 7-9 рублей и установка 11-14 рублей.
Мне моя в 35-ю дану обошлась в 36 и далее коплект+ установка.
Ценн к двухмесячной давности.
на Дану 30 видел когда-то давно, но ценник был минимальный 42
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->