JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 23:43   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию Про "умные" дома кто в теме?

Хочу ЭБУ купить для управления электричеством в доме посредством GSM канала, желательно, с функцией охраны, кто что посоветует, чтоб стоило не как заказное убийство :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2012, 23:45   #2
ciberman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ciberman
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кожухово
Марка: Jeep
Возраст: 46
Сообщений: 4,199
По умолчанию

Что бы дача до приезда прогревалась? Тогда мне то же интересно
ciberman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2012, 23:47   #3
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Ага, совершенно верно!!!!! И чтоб под охраной всегда была. Много про это слышал, но то, что пока встречал, стоило пипец (( Есть конечно идея, как из старого мобильника реализовать подобный проект, но вдруг есть готовое решение за вменяемые деньги :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2012, 23:49   #4
EBгений
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Уфа
Марка: ZJ 94(был) WJ 99(был)
Сообщений: 1,694
По умолчанию

а я хочу что-б как раньше.. приехал.. прогрел, сам знаю когда оставил и когда навестил. Старомоден мля.
EBгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2012, 23:58   #5
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Да тут всего навсего надо, чтобы обогреватель включался, чтоб в -20 когда на дачу приезжаешь, там было хоть чуточку теплее )) Можно конечно и камин с пьезоподжигом или печь, но пока только обогреватель :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2012, 00:15   #6
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

умный дом немного не то , про то что ты пишешь . тебе надо просто от мобильника исполнительное устройство типа реле и все . а на счет охраны , ну проще завести на пульт к местному ОВО , толку от охраны если никто не приедет шугануть грабителей , я читал дача у тебя не близко .
__________________
Не важно КАК ты прошел поворот ,

важно ГДЕ ты ПОСЛЕ поворота !

мой канал на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCT3LrgEpFJ-yxQwutzeoKew
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2012, 00:26   #7
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Ну да, 160 км ))) Про исполнительное устройство наверное и идет речь, я видал блоки с GSM модулем, на блоке множество выходов для управления чем либо. Ставится симка, обучается условным командам сей девайс, и вперед ))
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2012, 08:38   #8
Bender
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ 91 4,0 242 3,5"
Сообщений: 458
По умолчанию

Тимур залезь на сайт Мегафона, там какие то приблуды есть.
__________________
Чудес ныне стало мало, за сим, чудите сами!
Bender вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2012, 09:08   #9
Taylor
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Taylor
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited
Возраст: 33
Сообщений: 334
По умолчанию

Ббыли у меня такие хрени, и умный дом, и то что ты хочешь с gsm. От обоих отказался

Если говорить о даче и gsm модуле то на 95% это будет включение теплого пола и только и выставление его температуры,иесли говорить о функции включения котла (а на даче в 90% именно котел) то такая приблуда стоит как чугунный мост. Но плюс пол теплый тоже положить надо, а например у меня площадь дома 170м2 это как бы накладный пол получается, а если покупать блок который разбивает дом на комнаты и регулируешь только где надо то он тоже не хилых денег стоит. А то что продается под этим видом на рынках фуфло которое хорошо если просто проработает неделю хуже если еще и что то спалит. я в свое время браз за 40 чтоли тысяч и то далеко не "фирма"

Умный дом это такая хрень которая включает в себя дох.....хренищще датчиков завязаных на один исполнительный компьютер который имеет как правило либо com либо usb интерфейс програмирования и устройство ввода/вывода это в дешевых вариантах просто кнопки на самом блоке, в более дорогих пульт как от телевизора, в совсем дорогих что то типо ipad'a на котором все это проецируется. Можно включать свет где угодно сидя в туалете, включать и регулировать температуру пола, опускать жалюзи (опционально), отпирать двери (опционально если установлены серво приводы замков) и отключать розетки (тож опционально, как было у меня). Ценники от 150 000 - 200 000 до как захочешь. Я не покупал мне комуто стрельно подарить. Устанавливал сам , намучился а потом долго думал накуя ибо имеет смысл когда дом или квартира большая и впадлу идти на 3ий этаж выключить свет если забыл его в 5ом туалете....ну вы поняли.
И еще если свет вырубят есть риск спалить компьютер, если компьютер помер то света в доме не будет ибо ток идет сначала в комп а потом уже распределяется куда надо. Вобщем одни минусы, лучше самому пощелкать выключатели и тд и тп.

А на даче зайти в дом, передернуться от холода и растопить печечку дровами, послушать как они трещат в топке, погреть руки и понастольгировать о том как в детстве бабка делала щи в такой печке:-):-)
Taylor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2012, 10:30   #10
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Хе, ну суть понятна, просто при современных технологиях реализовать розетку, управляемую по гсм, это как 2 пальца. Любой современный, даже китайский мобильник, по своей навороченности в несколько раз превышает подобные девайс, не могу понять, если так все дорого но при том есть спрос, почему нет альтернативы на рынке :-( Значит буду ваять сам, из старой нокии :-)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->