JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 22:33   #51
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сигизмунд лазаревич Посмотреть сообщение
фалометристы ! и нива хорошо и джип хорош ! но каждая машина по своему
Вот и я говорю, у меня гранд чисто городская машина, в говна я его не потащу, жалко. Ну а когда созрею в говна слазить, куплю снова тыщ за 15-20 гнилую ниву, ее не жалко. Если уж по крышу утонул в говне - главное самому выбраться, а нива пусть тонет. А вот джипа я ни за что не брошу - лучше вместе с ним утону....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2013, 22:40   #52
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
А это вот зачем?
Сам ездил на совершенно стандартной Ниве в Трофей России. Машине на тот момент было больше 10 лет и пробега около 100 тыкм.
Со всех этапов( самый дальний - Питер) возвращались своим ходом и в понедельник машина везла меня на работу.
Кстати, Нива та до сих пор у меня ездит - сын на ней учится ездить, в апреле ей стукнет 20 лет :)) Ни один агрегат не капиталился, проблемы только с кузовом - сгнил уже.
Может, дело не в машине, а в отношении? Мне тоже попадались участники, которые брали машину на гоночный сезон и потом сливали ее в состоянии "как есть". Вот только результаты у нас были примерно одинаковыми :))
Затем, что Я не помещаюсь в наших авто с комфортом и через 100 км у меня отваливаются ноги и спина. Не могу больше в наших авто ездить по трассе, иначе бы взял буханку и не парился. На соревнования у меня пока "не стоит", у меня задача проехать ТУДА а не ТАМ и не БЫСТРО
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2013, 22:55   #53
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Затем, что Я не помещаюсь в наших авто с комфортом и через 100 км у меня отваливаются ноги и спина. Не могу больше в наших авто ездить по трассе, иначе бы взял буханку и не парился. На соревнования у меня пока "не стоит", у меня задача проехать ТУДА а не ТАМ и не БЫСТРО
Горыныч, ну ты что, тебя же никто не заставляет покупать ниву или уазика. Просто каждому свое. Я вот без проблем помещаюсь в ней, даже могу ехать на дальние расстояния с полным багажником запчастей и инструмента.... Но лучше все же ехать на граде и с комфортом.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2013, 23:52   #54
RIYAN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RIYAN
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: BASHKORTOSTAN-SURGUT
Марка: кабан! белый перламутр ,JEEP WRANGLER YJ 2.5
Возраст: 44
Сообщений: 6,769
По умолчанию

РЕНГ один хрен лучше [IMG][/IMG]
__________________
ЁЖИК синий

Ватцап! Вибер ... 8 9373672262...
RIYAN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2013, 00:41   #55
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Парни, хорошь сраться. Что не говорите, а нива хорошая машина хоть и запчасти на нее говно. Купил свою не глядя за 20,000 в москве, пять лет она стояла в почти элитном дворе. Приехал забирать ее на автобусе междугороднем с сумкой в которой лежал инструмент. А когда увидел ее - ни стартера, ни генератора, колеса спущены и т.д. Бросил в нее сумку и уехал к себе в город, купил все что надо, попросил отца чтоб отвез меня со всем необходимым. Когда он увидел эту ниву, чуть не заплакал какой лох его сын! А я тем временем все поставил, батя накачал колеса, стали тормоза прокачивать. На это зрелище высыпало куча народу (посмотреть как два колхозника пытаются реанимировать кучу говна), даже чай горячий выносили (был ноябрь) чтоб мы не замерзли, а москали не пропустили бесплатное шоу. Штуцера смогли открутить только на переднем правом и заднем левом колесе, соответственно и прокачать только их, оба цилиндра сцепления заменили прямо на месте, прокачали - сцепление появилось. Осталось дело за малым - завести движек. Воздухан был снят, в карбюраторе уже рос мох, ******* - отверткой его вычистил, прямо в карб налил чуть бенза, крутим стартером - результат 0. Проверил искру - нет. Звонок в ярославль другу-диагносту, замена катушки зажигания, блока (забыл как он называется). проверка стартером - результат 0. Снова звонок другу, может говорю что с сигналкой (которая была когда то установлена и соответственно благополучно сгнила), он говорит что вполне. Найди длинный провод и кинь его на прямую от блока на трамблер (что на блоке что на трамблере зеленый провод), и о, чудо , искра появилась! Крутим стартером - завелась!!! Весь народ что на это смотрел сел на жопу! Конечно холостых оборотов не было, но мы же русские, выдернул подсос и поехал в Ярославль по московским пробкам с тормозящими только двумя колесами. И ни чего, доехал без проблем. А попробуйте ка так наших грандов завести и отремонтировать практически в поле - получится, но не у многих. По проходимости я эту ниву в поля загонял по грязи когда солому воровал в будку собаке, гранда я не погоню в такую жопу, его жалко. И это только малая часть того что я могу сказать про ниву, просто писать уже надоело....


...вот начитался...и тоже накатили воспоминания...
...вот моя последняя, три штуки было...одни только теплые впечатления...
...как то покупая ниву, не доехал до дома пару км...передний редуктор в клочья...)))













__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________


Последний раз редактировалось Chatl; 19.11.2013 в 00:55.
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2013, 05:58   #56
korsar1971
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Liberty KJ 3,7
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муромец Посмотреть сообщение
вот тут про ниву которая поспорит с ваши джипом))))))))))
http://www.serpuhov4x4.ru/4x4servis/...tail.php?ID=74
Хорошая машина. только от стоковой нивы там почти ничего и нет.Так что если ее сравнивать, то тоже с подготовленным Чирком. И еще эта конкретная машина потеряла свое главное преимущество - малая масса. Так что получился трактор.
korsar1971 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2013, 14:16   #57
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korsar1971 Посмотреть сообщение
Хорошая машина. только от стоковой нивы там почти ничего и нет.Так что если ее сравнивать, то тоже с подготовленным Чирком. И еще эта конкретная машина потеряла свое главное преимущество - малая масса. Так что получился трактор.
Да не так, чтобы уж очень потеряла. Минус штатные мосты, салон, куски дверей, крышка багажника, вся шумка. Плюс уазовские мосты и каркас - сопоставимо получается и сильно легче УАЗика, например.
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->