JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Архив

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 04:28   #21
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Второе конечно условно "простО" как валенок, но четвертое безопаснее... И на второе придется морочиться с "эмуляторами форсунок", "антихлопами" и прочей хренью... Но тут, как говориться, хозяин-барин. Плюсы-минусы ГБО как класса (с моей колокольни) - я выше расписал.
С эмулятором морочится не надо! Он с разьемами. Ни чего не режется и не врезаемся. Снял-поставил! 3 минуты делов!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 06:03   #22
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Имхо лучше брать, новое, даже если сам ставить будешь, ну и такое что бы мотом голова не болела, БРС к этому типу не относится, там свой шнурок нужен плюс ключ электронный без него не настроишь...
Зы.Если на машине диагностика на основе ОВД2, то можно и новое Гбо не очень дорого взять, с автонстройкой по ОВД
Let4ik_1 на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 06:38   #23
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Насчет хлопков на блосе, с ним то же может хлопнуть, если на нагрузке заборник в баллоне вдруг воздух хватанет, но для горизонтраьно стоящих бубликов это нехарактерно, там такого небывает, а вот на бочках особенно которые продольно стоят и мульт не подходящий, только в путь хлопает, на вираже с газулькой...а на 4ом поколении просто перейдет на бензин, нос настройкой чго гемороя на порядок больше, плюс впускной колектор сверлить, опять же не абы как, а с головой, лучше снятый с машины.
4е сильно зависит от правильной работы на безине, тюе нужна исправная бензосистемы, а на блосе пофигу чего с ней.
Let4ik_1 на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 06:42   #24
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
С эмулятором морочится не надо! Он с разьемами. Ни чего не режется и не врезаемся. Снял-поставил! 3 минуты делов!
Это точно, я так и сделал, да и сами эмуляторы не привинчивал никуда, просто засунул в щель рядом с бачком омывателя)))
Let4ik_1 на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 10:55   #25
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
Имхо лучше брать, новое, даже если сам ставить будешь, ну и такое что бы мотом голова не болела, БРС к этому типу не относится, там свой шнурок нужен плюс ключ электронный без него не настроишь...
Зы.Если на машине диагностика на основе ОВД2, то можно и новое Гбо не очень дорого взять, с автонстройкой по ОВД
ну ключ уже давно не нужен... уже года 4 как все "сломали"..., а шнурок - K-line+L-line через мультиплексор. Т.е. либо TTL через транзисторы, либо специальную микруху за 50 рублей штука. Я расковыривал РОДНОЙ оригинальный кабель BRC, с целью нарисовать схему... В итоге нехрена рисовать не стал, т.к. там использовалась микруха (кому надо маркировку гляну) со стандартным включением по дташиту + преобразователь RS232-TTL. И ВСЕ. Второй кабель собирал из ардуиновских модульков + эта микруха. Причем USB-шный... все работало... А вот автонастройка по OBD - вещь в себе. Надо быть полностью уверенным в исправности ВСЕХ датчиков - это раз и два - один хрен я руками "доводил" потом таблицы... но с "нуля" конечно помогает... хотя, помому оно и в заводских настройках как-то работало, а остальное "мышкой" под себя покрутить - проблемы не составляло.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2016, 04:14   #26
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
Насчет хлопков на блосе, с ним то же может хлопнуть, если на нагрузке заборник в баллоне вдруг воздух хватанет, но для горизонтраьно стоящих бубликов это нехарактерно, там такого небывает, а вот на бочках особенно которые продольно стоят и мульт не подходящий, только в путь хлопает, на вираже с газулькой...а на 4ом поколении просто перейдет на бензин, нос настройкой чго гемороя на порядок больше, плюс впускной колектор сверлить, опять же не абы как, а с головой, лучше снятый с машины.
4е сильно зависит от правильной работы на безине, тюе нужна исправная бензосистемы, а на блосе пофигу чего с ней.
Бочка продольная.Заканчиваю баллон во всяких режимах до пока вообще не остановится. Не разу за 2.5 года не хлопнуло. Вот так.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2016, 08:16   #27
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Значит мульт нормальный стоит, а у меня от мелкого бублика с резиновой трубкой на заборнике, я на него грешу, потому что хлопает именно на вираже, когда газулька хорошо пр давлена, если простот газ кончается, то тупо обороты не развивает при даче газа и не хлопает.....
Let4ik_1 на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2016, 18:26   #28
Димитриус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Димитриус
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Анапа
Марка: CHEROKEE ZJ 1994
Возраст: 48
Сообщений: 960
По умолчанию

Класс, а можно поконкретней,-какой редуктор, на сколько, блос какой именно и где сейчас брать, баллон планирую торроид на крышу, -можно или нет. Я думаю, окончательно определится, а все эти ссылки и сноски меня ещё больше запутывают. Разложите всё по полочкам как doxtor. За что ему большое спасибо.
Димитриус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2016, 12:54   #29
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Класс, а можно поконкретней,-какой редуктор, на сколько, блос какой именно и где сейчас брать, баллон планирую торроид на крышу, -можно или нет. Я думаю, окончательно определится, а все эти ссылки и сноски меня ещё больше запутывают. Разложите всё по полочкам как doxtor. За что ему большое спасибо.
Надо осилить первые два поста.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=50066
http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/smesiteli/
http://xn----7sbecgk0dgfqsd3c.xn--p1...tema-blos.html
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 16.11.2016 в 12:59.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->