JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 09:24   #41
tahoe
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tahoe
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразил свою мысль , но я считаю , что хороший , да ещё и красивый силовой бампер сделанный у нас "домашними " мастерами дожен стоить НЕ МЕНЬШЕ 20 т.р.
Судите сами : металл 1,5-2,5 т.р.
гибка необходимого профиля
с предворительной рубкой 3-4 т.р.
расходные материаллы на резку
сварку , зачистку 1,5 т.р.
покраска 5-6 т.р.
Итого : 11-14 т.р
Это только расходные , но надо же ещё и придумать всё то , что клиент хочет , разработать крепёж , а потом ещё и установить . Ну и сколько такая работа должна стоить ?
Для инфы : средняя цена за установку силового бампера по Москве 5 000 р. .
Хотелось бы поподробнее по трудозатратам:
Стоимость покраски указанная вами – заставляет задуматься что красится сей девайс с применением технологий который применяются при покраске кузовных деталей, обычно для покраски бамперов используется порошковая краска, краска имеющая в своей основе элементы пластика, подобные например как Мерконсол(хотя это не краска), дабы покрытие было прочным и боле пригодным для использования в off-условиях.
Прошу заметить стоимость установки бампера, который вы привезете из за бугра – необязательна к оплате, так как установку совершенно спокойно можно и нужно произвести самому, так как если и если столкнетесь с незначительными огрехами крепежа, что большая редкость, но явно вы покупаете - элемент готовый и проверенный, а не изобретение Петровича.
В Америке есть словосочетание: сделал а не купил (уважительная), при з.п в 2000-3000 у.е в месяц, стоимость бампера составляет 350 у.е, произведенный уважаемой конторой, за 500 – 700 у.е конкретный брендованный девайс.
При такой же з.п в России – стоимость девайса произведенного на глаз – 20000руб.!!!!!!!!
Где логика -???, метал у нас дороже? Общаясь с амереконЦами они указывают расходники именно материал – 55 – 70 у.е на девайс.
У нас это те же самые деньги! Резюмируя: девайс произведенный на глаз местным сварщиком обходится 635у.е (курс 31,5) что подразумевает под собой Конкретный брендовый девайс.
По примерам: примеров множество при желании уложиться в 20000руб. уже здесь множество вариаций и исполнений в диапазоне 350у.е (там), есть и дешевле! Главное иметь желание – поиска в нете и подбора компании доставителя.

Я уже молчу про стоимость порогов «силовых» за 20000руб. здесь нашими же умельцами. Все из той же серии это при условии купил пару труб согнул по размерам приварил крепеж и покрасил мастикой аки краской и тоже те же 20000руб. – понять бы за ЧТО!!!!!!!
__________________
Jeep Cherokee XJ 4L, 242, 92г.в., Rusty's 4.5", 4:56 gears, TSL 33"
ZJ 4L, 231, 94г.в.,31"
Chevrolet Tahoe 5,7L

Последний раз редактировалось tahoe; 15.08.2009 в 09:28.
tahoe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2009, 18:50   #42
павел
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

На счёт покраски вы совершенно правы . Покрыты они автоэмалями . Всё из следующих соображений : во-первых клиенты хотят видеть изделия определённого цвета , во-вторых качество порошкового напыления у нас ( в Москве ) оставляет желать лучшего ( всё начинает лупиться через 2-3 месяца ) . Если поцарапали окрашенный бампер , то можете подкрасить его и сами хоть из балончика , а что далать со сползающими чулком лоскутами я не знаю . Если порекомдуете какое-то достойное покрытие - буду блгодарен. Сам покраской не занимаюсь - отсюда и её стоимость.
павел вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2009, 19:04   #43
павел
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Теперь о ценовой политике. На мой взгляд мастер ( или Петрович , если вам угодно ) имеет полное право определять стоимость своих услуг , а уж ваше право соглашаться на них или нет. А заявлять , что они нагло ломят цену ( я знаю кокретно таких слов вы не говорили ) - это просто не коректно .
Свои бампера делаю с индивидуальным подходом к автомобилю . Стермление получить изделие максимально похожее на орегинал , но при этом силовое или сотворить так , как-будто тут и было . Вы что-нибудь подобное как на фото видели ?
Уважаемый TAHOE , т.к. я человек на этом форуме новый , и разрешения модераторов на саморекламу не получал , то скину вам в личку ссылку на свой форум , где вы можете посмотреть мои изделия , а так же поспорить со мной о всём выше сказанном.
павел вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2009, 22:13   #44
Denis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Оооо !! У нас появился супер - кулибин !!! (Павел)
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi
Denis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2009, 22:48   #45
павел
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Привет ! Денис ! А что это тебя удивило ?
Мир тесен . Я довольно давно уже здесь , просто не писаля.
павел вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2009, 00:24   #46
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Я бы хотел обратить внимание еще на один аспект данного вопроса. В штатах бампера поставлены на поток и производятся (ан масс) методом штамповки. Павел делает каждый бампер вручную+индивидуальнопод заказчика. Про то что ручная работа от станочной сильно отличаются в цене объяснять надо? Почему ковер сотканный на заводе стоит 100р (цены для примера), а точно такой же изготовленный вручную будет стоить порядка 1000р? Никогда никто не задумывался?

P.S. Прошу заметить, что услугами Павла я не пользовался и защищаю его не из корыстных побуждений. Бампера я себе сам ваяю ;)
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!


Последний раз редактировалось Yastreb; 16.08.2009 в 00:28.
Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2009, 00:36   #47
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

Согласен.
Благо есть выбор. Знаешь,как дешевле и лучше - делай,покупай,привози и ставь..и т.д. :)
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2009, 00:43   #48
Denis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Услугами Паши пользуюсь уже год, чинюсь у него. Человек мега ответственный и трепетно относится ко всем мелочам.
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi
Denis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2009, 11:44   #49
tahoe
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tahoe
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван АндреичЪ Посмотреть сообщение
Согласен.
Благо есть выбор. Знаешь,как дешевле и лучше - делай,покупай,привози и ставь..и т.д. :)
Полностью согласен с данным высказыванием – НО есть одно но, хотелось бы поддержать отечественного производителя данных девайсов, тем более есть очень неплохие варианты!
Но стоимость – не оставляет выбора – как тащить от туда!
__________________
Jeep Cherokee XJ 4L, 242, 92г.в., Rusty's 4.5", 4:56 gears, TSL 33"
ZJ 4L, 231, 94г.в.,31"
Chevrolet Tahoe 5,7L
tahoe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2009, 11:55   #50
tahoe
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tahoe
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastrebkov Посмотреть сообщение
Я бы хотел обратить внимание еще на один аспект данного вопроса. В штатах бампера поставлены на поток и производятся (ан масс) методом штамповки. Павел делает каждый бампер вручную+индивидуальнопод заказчика. Про то что ручная работа от станочной сильно отличаются в цене объяснять надо? Почему ковер сотканный на заводе стоит 100р (цены для примера), а точно такой же изготовленный вручную будет стоить порядка 1000р? Никогда никто не задумывался?

P.S. Прошу заметить, что услугами Павла я не пользовался и защищаю его не из корыстных побуждений. Бампера я себе сам ваяю ;)
Так же хочу добавить, что конечно там за бугром у родителей, все производится гораздо в больших объемах, есть и конечно штамповки, но большую часть off-девайсов производятся в маленьких частных конторах находящихся по всем штатам – а это не что иное, как если переложить на нас подобное – у нас так же off-девайсами занимаются маленькие частные конторы, так, где же здоровая и грамотная конкуренция, где «я это делаю лучше» - покупай у меня.
А у нас другая сторона – «я могу», «и вот, сколько я хочу», и как таковой стоимость приравнивается от локации данного мастера, и меры его «желания». ТО что он где-то стоит 20000руб., не говорит что он везде должен столько стоить. Но при информации по всем сайтам «форумам» практически везде называется именно эта сумма!
Я за правильную и грамотную конкуренцию.
__________________
Jeep Cherokee XJ 4L, 242, 92г.в., Rusty's 4.5", 4:56 gears, TSL 33"
ZJ 4L, 231, 94г.в.,31"
Chevrolet Tahoe 5,7L
tahoe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->