JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 02:57   #1
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию Помагите довести до ума двигло 4.2 литра!

Собственно имелся двигатель АМС242(MX) 88 года рождения если верить надписи на блоке. Настал ему капец полный - выработка в горшках ~0.5 мм... Ездило это чудо на ГБО 1 поколения. Впрыск у двигла - реникс.
Занялся я капиталкой но и конечно по такому поводу решил накреативить... хорошо или плохо получилось пока даже не знаю...

Дыры в шатунах были расточены на координтно расточечном станке до 25.00 мм. Под пальцы от 100.0 мм уазовского поршня. Именно, эти поршни и были установлены. Они выше чем родные - посему было принято решение сточить нафиг камеру сгорания... небольшие расчеты - беготня к токарю - сношение в гараже по запресовке пальцев и вот оно собранный движок. ГБО 1 поколения выкинуто - вставлено ГБО 4 поколения - востановлены все функции подачи бензина, которых до этого и не было особо(точнее бака :) )
Как результат - объем движка 4156 см3, компрессия 13 атм... на данный момент двигло прошло обкатку и отездило после капиталки уже 1500-2000 км....
камера сгорания маленькие у газа октановое число 102-105 - все должно быть зашибись, все вроде бы звучит красиво - форсированный движок... но не тут то было. рвать в теории должен как я незнаю что... чувствовал я что что-то не так. сегодня наконец решил погонять. В качестве объектов для обгона попался товарищ с chery amulet 1.6 и поехали мы собирать светофоры, но получилось наоборот - он меня...рвали, что он что я - до отсечек. думаю теперь совершено очевидно что с двиглом что-то не то...

очевидная бажня - на холостом плаваю обороты на бензе еще давно, еще и до капиталки плавали - от 500 до 1500, прям стрелка вниз вверх ходила. На эжекторном ГБО все было гуд - я и не трогал. Сейчас ГБО4 четко унаследовало косяк с бенза - на нем гуляло ппц как, вылечилось(вернее воткнута затычка) - в ручную увеличил время открытия газовых форсунок на 10% от того что сам комп на калибровал... бензиновые на холостом фигачут по 5-6 мс, газовые 9-11 мс. но это временная затычка - надо найти первоисточник - мотор холостого менял, мыл - безрезультатно... как вылечить не пойму. кажется что все это взаимосвязано.


значит сразу что не работает заведомо - не пашет датчик кислорода. отсутствует физический датчик положения распредвала в трамблере.
остальное все шевелиться, работает... но из-за них как мне кажется такой ерунды не должно быть...

помогите, пожалуйста, найти где зарыта моща движка и его не стабильность на холостых?
городить мне считывалку датчиком с эбу для реникса?
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->