JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 19:04   #1
ЗИЛ130
Пользователь
Местный
 
Аватар для ЗИЛ130
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: М.О. Бронницы
Марка: Гранд чероки лимитед ZJ 5,9 98год
Возраст: 51
Сообщений: 168
По умолчанию 4 года вождения без прав.

Порадуйтесь за меня! Я наконец-то вчера без проблем заменил просроченное на 4года водительское удостоверение на новое.
Для тех,кому станет смешно,поведаю:Русский.Приехал из Узбекистана. Живу в России с 1989года.
В один прекрасный момент,наши любимые,бескорыстные,честные и справедливые чиновники,отказали мне в замене СССРровского паспорта на паспорт гражданина России,мотивировав это тем,что я не гражданин и должен еще и доказывать своё гражданство. При этом у меня имелись все атрибуты гражданина - постоянная прописка,права,призыв в российскую армию,номер инн, своё ООО по ремонту бытовой техники ,авто и исправная уплата налогов. Дела по сбору документов,суды,запросы адвокатов,проверки ФМС и прочие действия заняли более 6 лет.
И вот он наступил долгожданный момент - родина приняла в гражданины своего заблудшего сына и выдала паспорт. В тот-же,быстро и без проблем, день я обменял права А до этого....................
В 2007 году у меня истёк срок действия водительского удостоверения.
Попытки обмена были безуспешными,поскольку для этого требуется действующий паспорт. Ничем не могли помочь даже знакомые из самого справедливого и любимого всеми нами ГИБДД. А поскольку моя работа связана с ежедневными поездками по Московской и соседним областям и ежесуточный пробег составляет от 300 до 600км., то без прав передвигаться ...скажем так несколько неудобно. Сменить работу тоже не предоставлялось возможным,поскольку без паспорта можно устроится только старшим помошником еврокапателя-узбека. А у меня еще и гражданская жена и трое детей,которые имеют такие вредные привычки,как потреблять продукты питания и носить одежду и пользоваться благами цивилизации в виде мобильников,интернета,поликлиник,частного дома с отоплением на диз.топливе и прочее... И на всё это надо гдей-то брать ну очень небольшие суммы денег...
Ну и разумеется,что исходя из всех этих условий мне пришлось продолжать ездить с уже просроченным водительским удостоверением и работать на своей работе.
Добрые знакомые из ГИБДД ну очень дальней области несколько облегчили на короткое время мою участь - за 3 дня до окончания срока действия прав - они по нашей взаимной договорённости организовали мне ст.1224 "ДТП с пострадавшим" и оформили картину так красиво, что я оказался виновным,но преднамеренно всё было рассчитано,что я смогу легко оспорить это и доказать невиновность. И само собой было выдано временное разрешение. Месяца два я ездил с этой времянкой абсолютно без проблем. Следующие полгода Гайцы при остановке прессовали за то что времянка просрочена и на ней должен стоять штамп о продлении, на что я им отвечал,что дело где-то между гаи и судом и Гайцы не продлевают потому что дело отправили в суд, а суд не продлевает, потому что дело к ним ещё не пришло. В 30 процентах случаев ГАЙцы отпускали с миром, а в 70 -тоже отпускали с миром,облегчив мой карман на 1000 рублей . А время неумолимо двигалось всё дальше и гайцы прессовали всё сильнее ,а далее всё чаще стали встречаться такие умники,которые пробивали,что права просрочены и тогда начиналась полная ж....ОПАааа... В 2009 году, в Кубинке, один летучий голландец( Экипаж с очень серьёзными базами данных) 2часа пытался вскрыть истину,перекопав в базе все мои нарушения и все мои машины...и потом всё-таки врубился в то,что права просрочены и ...отпустил за 17 тысяч рублей. Позже я уже честно обьяснял ГАЙцам,что все суды закончены,меня оправдали,а права я не могу получить по причине отсутствия паспорта,потому и катаюсь по времянке. В дальнейшем расценки были следующие -несколько раз отпускали,предупредив,что так ездить нельзя, раза 2 меня отпускали за 500руб, раз 30 отпускали за 1000 ,раз пять за 3000 , а в Раменском -О..Х..У шие... (очень хорошие)
одним и тем-же экипажем несколько раз вылавливали и отпускали за 4тысячи и даже скидок,как постоянному клиенту не делали. И плевать им всем на то,что лишений прав и прочих залётов у меня нет и что 3 детей и что государство любимое так заботится о своих гражданах,что в целях воспитания силы духа,устраивает им такие испытания!
А на Ленинградке,за г. Клин, на посту ,что на 107 километре, примерно в час ночи,доблесные
Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования, искренне посочувствовали мне и отпустили бесплатно, написав протокол на 2500 рублей и отправив машину на штрафстоянку,где первые сутки хранения бесплатно и эвакуатор бесплатно. В течении 3-х часов ко мне из Москвы примчались друзья, очень быстро получили разрешение у дежурного ГИБДуна (он часа 2 играл в тетрис, а затем минут за 15 оформил все бумаги)и поехали за моей пленённой машиной. Нас радостно встретили на штрафстоянке и доброжелательно сообщили,что стоимость хранения авто 200 рублей в час, но первые сутки мы не оплачиваем. Эвакуатор тоже бесплатный. А вот постановка авто под охрану и указание места, куда её сгрузить с эвакуатора стоит 4800 рублей. И на всё это были оформленны соответствующие бумаги а оплата через банк. В итоге ,попращавшись с вышеуказанной суммой и пожелав им, чтобы в них почаще била молния ,какали птички и стреляли хулиганы из рогаток,мы благополучно забрали мой ДЖИП, друг пригнал его мне домой и я не подходил к нему три недели,пока не получил права. Вот такая вот летопись событий.
__________________
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ,КУДА ИДТИ,,,

РЕМОНТ ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ. СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ.

Подробности на сайте. hact.ru
ЗИЛ130 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 19:09   #2
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Отличный рассказ!
А вообще в такой ситуации надо было ездить на машинке попроще. Взятки были б меньше.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 19:11   #3
Argosha
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Argosha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Жуковский
Марка: Grand Cheeroke Limited Zj 4,0 94 г. Был...
Сообщений: 2,234
По умолчанию

Наконец-то, ты нормально и спокойно сможешь ездить!!!
Argosha вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 19:20   #4
ЗИЛ130
Пользователь
Местный
 
Аватар для ЗИЛ130
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: М.О. Бронницы
Марка: Гранд чероки лимитед ZJ 5,9 98год
Возраст: 51
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Отличный рассказ!
А вообще в такой ситуации надо было ездить на машинке попроще. Взятки были б меньше.
А на Джипе меня останавливали реже, чем на других машинах! Я это время ездил ещё и на Тойоте таун айс 87года и на Ниссан Блюберд 90года - так вот на них меня чаще и ловили и суммы оставлял недетские!
__________________
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ,КУДА ИДТИ,,,

РЕМОНТ ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ. СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ.

Подробности на сайте. hact.ru
ЗИЛ130 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 19:50   #5
Андрюха_Жёлтый
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для Андрюха_Жёлтый
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: РФ
Марка: Вранглер
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Государство ....
__________________
Большой выбор ТЮНИНГА в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ !!!
ЖЁЛТЫЙ МОТОРС
Андрюха_Жёлтый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 20:12   #6
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

зилок хороший рассказ порадовал.
теперь я ещё сильнее стал понимать что живу в полной жопе
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 21:19   #7
vardani
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vardani
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: МОСКВА
Марка: Jeep ZJ 5,9 ;GZ LX 5.9 ;Jeep SRT8 6,1
Сообщений: 467
По умолчанию

В попу такое государство...
vardani вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 23:23   #8
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

с чувством юмора у тебя всё в поряде,поздравляю с окончанием эпопеи!!!
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 23:35   #9
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,481
По умолчанию

У нас на работе таджик получал российское гражданство, месяц - и все. И в этот месяц он домой мог на халяву сьездить. По ходу в нашей стране русским быть невыгодно.......
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2011, 23:54   #10
Argosha
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Argosha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Жуковский
Марка: Grand Cheeroke Limited Zj 4,0 94 г. Был...
Сообщений: 2,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
У нас на работе таджик получал российское гражданство, месяц - и все. И в этот месяц он домой мог на халяву сьездить. По ходу в нашей стране русским быть невыгодно.......
Argosha вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->