JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 13:30   #1
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию Прокладки впускных коллекторов 5.2

Товарищи кто менял прокладки впускных коллекторов 5.2,
из какого они материала?
С нынешними ценами стоят не очень бюджетно, думаю из паронита или пробки на фрезеровать или лазером нарезать...
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2015, 14:13   #2
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

ну сами прокладки впускных окон ерунда, любые пойдут ... запара там в прокладках самого интейка торцевых, которые спереди и сзади где распределитель .... там в оригинале резина с металлом профилированная... пробка в китайских там течь дает ....проблема в том что интейк всё таки в пределах тепловых расширений подвижен как я понимаю... и нормально там служит только резина эластичная.... я брал оригинал туда.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2015, 14:36   #3
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
ну сами прокладки впускных окон ерунда, любые пойдут ... запара там в прокладках самого интейка торцевых, которые спереди и сзади где распределитель .... там в оригинале резина с металлом профилированная... пробка в китайских там течь дает ....проблема в том что интейк всё таки в пределах тепловых расширений подвижен как я понимаю... и нормально там служит только резина эластичная.... я брал оригинал туда.
Понял! Спасибо. На картинках сейчас посмотрел..
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2015, 16:26   #4
derush
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Марка: GH 5.2 L 1994
Возраст: 49
Сообщений: 580
По умолчанию

Я тоже хотел. Только там замануха.наполнение прокоадок паранит и мталлические волокна. А в советском варианте-мет.стружка. Не связывает как надо. Я так думаю. А торцевые прокладкт запросто из маслобензостойкой резины 2-3мм запросто.
derush вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 18:58   #5
AVTX
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVTX
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Нижневартовск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 ZJ
Возраст: 49
Сообщений: 1,292
По умолчанию

На головках обычный паронит. На переднем и заднем стыках - пробка. Причина в том, что ресивер ("паук") "конкретно" прижимается в стыках с головками. А на переднем и заднем стыках - как придётся. Поэтому в этих местах толстая пробка. У неё плюс/минус большой. Она поэтому и толстая такая. Проблема одна - пробка бывает разная. Есть качественная. Её раз прижал и всё. А есть такая, что каждый день подтягивать можно, а она только больше лезет из соединения и всё. Гумно, короче. Тем более в этом стыке её не подтянешь (ресивер-то уже прижмётся к головкам). Собственно, только в этом проблема. Найти качественную пробку и подобрать по толщине.
AVTX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 22:24   #6
Lev.benduk
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lev.benduk
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: самара
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 32
Сообщений: 836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVTX Посмотреть сообщение
На головках обычный паронит. На переднем и заднем стыках - пробка. Причина в том, что ресивер ("паук") "конкретно" прижимается в стыках с головками. А на переднем и заднем стыках - как придётся. Поэтому в этих местах толстая пробка. У неё плюс/минус большой. Она поэтому и толстая такая. Проблема одна - пробка бывает разная. Есть качественная. Её раз прижал и всё. А есть такая, что каждый день подтягивать можно, а она только больше лезет из соединения и всё. Гумно, короче. Тем более в этом стыке её не подтянешь (ресивер-то уже прижмётся к головкам). Собственно, только в этом проблема. Найти качественную пробку и подобрать по толщине.
я на герметик приклеивал торцевые. обмазал тонким слоем, накинул паука, вкрутил болты от руки и на ночь оставил. на следующий день протянул. пока 1000 накатал только - время покажет..
__________________
8-937-99-222-05
Lev.benduk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->