JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Фото / Видео > Фото > Наши фотоотчёты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:50   #1
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию Как Зеленый Крокодил к морю Черному ходил или автопробег по городам воинской славы

часть первая подготовка к дороге или что брать с собой в путь
выезд по маршруту Спб - Псков-Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж-Ростов-на-Дону-Славянск на Кубани-Анапа в празднование дня победы, был задуман еще в декабре 2011 года. в конце Апреля проведена диагностика автомобиля и выявлены следующие проблемы:
задние рычаги, правые шаровые, левый шрус, виска в раздатке и непонятные траблы с АКПП которая при отпускании газа тормозила двигателем. решение всех указанных проблем было назначено на первые майские , но .....26 апреля на форуме появилась моя тема HELP!!! стою на дороге не могу завестись и в итоге только после майских 2-го мая я забрал машину.
времени оставалось мало выезд перенесен на 7 мая вместо 6-го.
4-го в ночь спешно меняется раздатка с 249 на 231 таким образом устраняется 2 проблемы отключаем ШРУС и убираем виску.
5-го вечером меняются рычаги, 6-го при попытке открутить ступичную гайку 1,5метровой трубой, ломаются два воротка. осмотр шаровой, вердикт - дотянет, люфт не большой(ошибка номер один), шприцую подвеску(ошибка номер два).
далее устранение течи коробки из под прокладки, и замены дроссельного узла для устранения проблем АКПП(вот здесь я угадал BINGO!!!).
итак что с собой брать в дорогу
1. инструмент... хороший инструмент, молоток обязательно, даже два, тяжелый на 1,5 КГ и обычный.
2. Трос (у меня не было а пригодился бы)
3. домкрат, запаску, колесный ключ, ремень ГРМ, шланг ГУР
4. АТФ 1 л. вода 5 л, супер клей, провода для прикуривания.
5. Смекалку, позитивный настрой, веру в себя и в машину.
6. ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ ГОРОШКОМ.

упаковываем машину, собираем вещи и спать завтра в 4 утра выезд.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 22.05.2012 в 11:54.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 11:00   #2
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию часть вторая

часть вторая или "Псковское княжество"
выезд в 4.00 не получился, я же Русский человек, это только немцы могу в 4.00 22 июня, а МЫ взяли Берлин в 6 часов утра 2 мая.
вот в 6 утра и выехали.
Состав экипажа: Я, моя Жена, Сын 7 лет и Собака.
в первый день запланирован следующий маршрут:

сверяемся с картой газовых заправок, заправляем полный бак бензина и полный баллон газа, рассчитываем, что при расходе газа 20 л на 100 км баллона в 90 л хватит на 400км.
значит первая дозаправка во Пскове.
первый сюрприз это при погрузке багажа, где-то повредил провод рации, меня не слышат я тоже.
второй сюрприз приподнес навигатор, бесплатный ПРОГОРОД запросил регистрацию... едем по google maps
До Пскова добрались без приключений.
заправка влезает 40 литров, это расход за 265 км т.е. 15 л на 100 км.
за Псковом дороги ухудшаются и в Невеле исчезают.
въезжаем на платный участок Невель - Усвяты
Это не дорога, это п..дец. Само устройство дороги поражает воображение
при въезде попадаешь на 4 лежачих полицейских из асфальта без раскраски и стенд
сколько стоит, останется сюрпризом, далее вот такая дорога:


вот на этой дороге и вылезли первые две ошибки.
шаровые не дотянули и в совокупности со смазанными ШС и полуживым демпфером пришел Шимми!!!
разгон до 80, кочка ... и мост готов оторваться, на 100 можно отрулиться и все становится в норму, на 60 вообще гладко, но промежуток 70-90 ехать не возможно.
проехав эти 60 км упираемся в два шлагбаума,

глушим машину и идем 50 метров на так называемый пункт взимания платы. Отдаем документы в окошечко, ждем пока данные вобьют в комп и распечатают квитанцию. узнаем это непередоваемое "удовольствие" от псковских ямок стоит 200р. ЭТО АХРИНЕТЬ !!!!! ЗА ЧТО???? причем вымогательство денег только с "неграждан" Псковского княжества, пока оформляли проезд через второй проезд спокойно проезжали автомобили с регионом 60.
Гнев распирает, но едем дальше, впереди самый тяжелый участок Усвяты-Смоленск через Велиж.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 22.05.2012 в 12:35.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 12:07   #3
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

часть третья Демидовский Тракт или "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины..."


участок Усвяты-Велиж-Смоленск, 157 км дороги смерти авто...а точнее участок Велиж-Смоленск, бывалые называют Демидовский Тракт.
как только въезжаем в Смоленскою область попадаем на дорогу сотен ямочных ремонтов, одновременно просматривается до 6 слоев асфальта разных годов. как здесь ремонтируют дороги:
камаз асфальта + 3 рабочих + ручной каток и это километров на 5 или 10 как получится, в лучшем случае есть грейдер, но тогда нет ручного катка.
с камаза лопатой кидают асфальт в ямки которые не что-бы выпилить, даже не вычищают от грязи!!! и раскатывают ручным катком килограмм так на 25 причем какие ямки засыпать а какие нет, зависит только от желания рабочих.
если есть грейдер то он высыпанный асфальт ровняет на сколько сможет, толщина слоя макс. 1 см прямо поверх ямок и это даже не укатывается катком.
на этой дороге несколько лет назад на Фиате сработал пиропатрон ремня безопасности посчитав , кочки за ДТП.
демфер похоже умер, шимми нарастает. больше 60 ехать не возможно, но Джип терпит, тянет, знает что под сиденьем лежат шаровые которые не поставлены....
07.05. 2012 19.00 вот он Рославль моя родина, город моей юности.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 22.05.2012 в 14:26.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 12:46   #4
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

Пит-Стоп
Я хоть и Смолянин, но должен признать хуже дорог чем на Смоленщине были лишь в Бянской области.
итак остановка, заезд к родственникам, день отдыха и мелкий ремонт.
8 мая все отказывается работать, находим знакомого гаражного слесаря который готов оказать поддержку в ремонте если надо, но справился сам. С помощью молотка на 1,5 кг лома и какой-то матери меняем шаровые.

заодно диагностируем убитые втулки стабилизатора спереди и сзади.
Рославль запомнился невероятным количеством майских жуков, в детстве мы их ловили, а сейчас хоть лопатой грузи, с каждого дерева осыпаются на сливы
утро 7 часов выезд на Брянск дозаправка на отметке 843 км. впереди 972 км до ночевки

30 КМ от Рославля Сеща, самый крупный аэродром Военно-Транспортной Авиации, бывал там не раз когда отец еще служил, летали бортами из Оренбурга и в Оренбург. Обычно самолеты стояли прямо вдоль дороги, здесь размещалось 3 или 4 полка, сейчас же наблюдалось уныние редкие солдатики и полное отсутствие авиационной техники, меня это мягко говоря разочаровало, ладно Шаталово не летает, там миг-23 и су-24 устаревшие, но за развал Сещи реально обида взяла.
Ладно это было отвлечение, катим на Брянск... справа появляется стук... похоже ступице тоже досталось. в Брянске ничего примечательного, этот город мы обошли по КАД, разве, что КАД это единственное место в Брянской области где дороги есть.
Орел ... в Орле я плутал в прошлый раз, сейчас Навигатор вывел без проблем, по мере продвижения на юг на деревьях появляется зелень, дальше листья цветы вот в Орле уже цветет Сирень.
По пути следования встречаем митинги и празднования, Полиционеры в парадной форме, сосредоточены у пешеходных переходов и не устраивают засад на дорогах, 9 мая все-таки, и гордая надпись на Борту "НА Берлин"...
На улице Жара джинсы свитер и куртка в которых выезжал из Питера лежат в багажнике, на мне шорты, майка и босые ноги.
Ливны нас встретили ливнем 80 км и мы на М4.
Елец

собака изнывает от жары, спускаемся к реке Ельчик на обед и устраиваем небольшой оффроад со спасением ваз 2110
берег усеян рыбаками, улов у них вполне удачный. что-бы не пугать рыбу пр купании собаки решаю проехать дальше, на берегу между подсохших камышей колея в илистой земле, прохожу участок ногами... сверху сухо, но грунты играют.
Подезжает ваз 2110, водитель тоже выходит смотрит дорогу сомневается... я предлагаю ему попробовать если застрянет то я выдерну. Он отказывается. Я помитуя как глупо засел на масленицу включаю полный привод разгоняюсь и впрыгиваю в опасный участок, стараясь держаться левее т.к. так выше и суше, но зад скидывает вправо, даю газу и поднимая шлейф ила по дуге выскакиваю на крепкую землю.
купаем собаку едим... а водитель 10-ки решил тоже попробовать, но по камышам ему показалось надежнее, да и не с разгона пошел, а в натяг .... ну и уселся. пришлось еще раз через илистую местность проскакивать что-бы его назад вытащить, вот тут бы трос мне и пригодился...а вы, что подумали? что трос для меня ? нет уж увольте .
вообщем вытащил его, вернулся в лагерь и потом обратно еще выехал.
За что был одарен свежепойманым Лещем.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 22.05.2012 в 16:02.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 12:46   #5
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

М4 Дон
ну какой тут М4, в Ельце и до платной дороги нет М4, так по одной полосе туда и обратно.
Но в целом Липецкой области похвала, хорошие дороги.

ИТАК как устроен платный участок на М4, тут без комментариев:







те же 60 км что и во Пскове только в 4 раза дешевле и 500 раз лучше, без населенных пунктов 110 км/ч дорога гладкая как яйцо.
бесплатная через Задонск такого качества что платная в Невеле может позавидовать

дальше проходим Воронеж, в Павловске заезжаем в магазин купить собаке корм и наблюдаем огромное количество комаров их там сотни, люди отмахиваются от комаров вениками. наблюдал такую картину из магазина выходит человек встречает приятеля они разговаривают и он параллельно заводит скутер, садится на него и уезжает даже не договорив, вот такие комары, соответственно от идеи перекусить отказываемся и едем дальше.
не доходя до Миллерово десятка километров Грай-воронец останавливаемся в Азербайджанской кафешке имеющей комнаты во дворе.
цена 500р койка, 1000р за комнату, берем комнату, довольно чисто без претензий на что-либо , туалет и душ в отдельном здании, но это не важно главное есть кровать...ужин(еда посредственная) душ.... я готов был проехать еще километров 200, но выйдя из машины и посидев на кровати меня начинает валить в сон. конец дня Отбой на завтра осталось 633 км.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 22.05.2012 в 17:03.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 12:51   #6
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

Горячие Ростовские ПАЦАНЫ
утро, завтрак, гуляние собаки и в путь

если в Воронежской области дорога хоть как-то, то в Ростовской в правой полосе М4 колейность и кочки, приходится идти в левой т.к. станешь в право и "перформтор в руки" (шимми). Ногорячие ростовские парни не дают расслабиться 120 видите-ли им мало, мигаю сигналят... вообще если бы ростовских в Питер, за такое поведение точно морды бы начистили. ухожу вправо и по тормозам со 120 в безопасные 60, опять в лево... снова ростовский джигит... думаю да пошел ты, нет *** мигает сингалит, и справа обойти религия не позволяет... опять вправо опять со 120 до 60. Становлюсь влево... мигает.. ахтыжебвашумать... переключаю на бензин, "Шесть цилиндров в один ряд ...." и тапку в пол 140 догоняю и первого и второго и всех тех пи*оров что мне мигали, вот до сих пор понять не могу какого хрена обгонять если через 5 минут ты будешь плестись 80 км/ч, что сфинктер сильно сжимает, час полтора идти 120?
я же стабильно шел не меньше 120. Зато за 2 часа прошли 216 КМ
проходим Ростов и ростовскую область, ничего примечательно, и вот она... КУЩЕВСКАЯ .

Вот она другая Россия
Пост ДПС Цукерова Балка, это граница между Россией и зажиточным краем, богатым Дотационным регионом, фактически с другим государством, с Краснодарским краем.

Сегодняшний день для сотрудников поста обещал быть уловистым, ведь к ним ехал главный террорист, Питерский бандюган провозивший героин и оружие для создания банд формирований и дестабилизации обстановки на мирном и цветущем Северном Кавказе... этот человек с семьей и собакой приближался к посту

Я проехал пол России с севера на Юг и еще не был ниразу остановлен, но вот Жезл указывает принять влево и началось, а почему то, а почему это, почему машина не на меня, а вот доверка, а в страховке указан не тот собственник, а вот ДКП, а ПТС, а вот, а Почему ДКП просрочен, а вот акт осмотра в установленные сроки.....
ХМ.... оружие в машине есть? только честно а то ведь найдем сами...
есть вот лицензия.
Так вы не пере регистрировались по месту регистрации по месту жительства...
Ага обрадовались сотрудники, ну-ка понятых сюда, всех из машины, начался шмон... нашли травматик по лицензии, упаковали в целофан, нашли биту,
спросили что на войну собрался?
Так по телеку говорят у вас не спокойно...
вобщем пошли оформляться. На самом деле наряд оказался очень нормальный, понимаю работа такая, но чисто по людски все. Хотел бы поблагодарить Ивановича - старшего на посту, ну он знает за что .
составили рапорт, документы не отдали, и попросили следовать за патрульной машиной... 2-й раз катаюсь с эскортом ДПС .
приехали в Кущевскую, говорят, погоди пока обед придет инспектор позовет, я спрашиваю а доки на тачку где? Выясняется что остались на посту... нихера себе думаю опять на пост мне не с руки, говорю так пусть привезут, не говорят мы сами и поехали за доками.
короче итог 1000р штраф, административка и 3 часа потерянного времени.
пообщался я с инспектором ОЛРР, отличный мужик, не чета нашим, наших Козлов днем с огнем не сыщешь, а у них и в не приемные дни принимают.
что касается Станицы как таковой, то заявления СМИ что там "половина населения была в рабстве" мягко говоря не соответствуют действительности, станица 40 000 человек, район 70 000 достаточно чисто, народ очень вежливый и общительный, короче не смотря на задержку впечатления остались позитивными.

ну а дальше по станицам и городам к морю, что есть Краснодарский край, это изумительные дороги, даже в самой жопе мира идеально ровный асфальт, это зелень, яркие краски, горы, виноградники самый дешевый газ 13.30 за литр, спокойные без суеты и душевные люди.
это полная газификация, даже в горных селениях в 3 дома, меня сильно впечатлил газопровод идущий по горе к самой её вершине... "если есть на свете рай? то это Краснодарский край".
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 24.05.2012 в 15:30.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 12:51   #7
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

Горы, Море, Солнце

Анапа, май, город утопает в зелени,
погода достаточно теплая что-бы не мерзнуть и достаточно прохладная что-бы купаться. отдыхающих не много
решаем поехать в поселок "ЗА РОДИНУ" на грязевой вулкан Тиздар, это место активно рекламируется и туда возят автобусами, ... но как выяснилось это облагороженное место,

за забором и платным входом, более того саму целебную грязь выносить нельзя, да и не сезон они не работают и охранник пускать на отрез отказался

и тогда мы поехали в Кучугуры :



в Кучугурах свернули налево вдоль море и местных спросили дорогу к вулкану, нашли его без проблем, но на пузотере доехать туда было бы проблематично.

добравшись на место поднят флаг :


а вот и сам вулкан что приятно, дикий, безлюдный и бесплатный.


дальше намазавшись грязью фотографировать было никак.

подсохнув, нужно идти смываться, идти не далеко,

но ветер холодит, да и вода не самая теплая
вобщем смыли мы эту грязь друг с друга, с горем пополам

.... в продолжении большой и малый утриш, реликтовые леса горные грунтовки, оз. абрау-дюрсо и бухта Дюрсо, возвращение, безумный Воронеж самая крупная поломка и зачем брать с собой черный перец горошком. а также таблица расходов и точек заправки газа.
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.

Последний раз редактировалось Зеленый_Крокодил; 24.05.2012 в 16:35.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 14:50   #8
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

...отлично...!
...ждем продолжений...
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 14:52   #9
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Чесно говроря в центральной России кроме москвы не был и то на самолете.....Гляжу и удивляюсь как там люди живут.....Дороги вообще жесть, нам с нашими тогда нечего ныть, автобаны можно сказать.....такие дороги были в Чечне после войны наверно
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 19:56   #10
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Отчет - СУПЕР! Молодец! Красава!
"А дальше?!" (с)
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...

Последний раз редактировалось A.S.A.T.; 22.05.2012 в 22:16.
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->