JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KK 2008 — 2013

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 10:57   #8
Levors
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee 2.8 CRD, 2008
Возраст: 57
Сообщений: 1
По умолчанию

Приветствую всех.
Есть у кого-нибудь опыт или совет по замене свечей накаливания на Cherokee KK, 2008 год, дизель разумеется? Что-то расстраивает меня последнее время мой "Индеец". Пропала уверенность в его надежности. Никаких ошибок не пишет, в мороз можно обкрутиться стартеру... пока быстрый запуск не брызнешь в воздухозаборник, не завести.
Дилерские центры вообще не в теме. Умеют выполнять только регламентные работы. Инициативы или креатива от них не дождешься. Я обслуживал в Автолайте четыре Чирка: два бензиновых (2004 и 2005 годов, 2.4 "на ручке") и два дизельных (2007 и 2008 годов). Первые - вообще без проблем! Да там и ломаться не чему. Не могу придумать повод, чтобы их продать.
С дизелями интереснее получилось.
Первый - ещё "глазастый"- очень нравится! Урчит, едет и в городе и в лесу, всегда заведется, с раздаткой поспокойнее (есть full-time)/. Низковат , правда, и фильтр масляный убого расположен: если защитой картера на пенек залезть случайно, то последний соскальзывает на торчащий фильтр и лихо его выворачивает:)
Пробег у этого небольшой: брал новым в 2008 и сейчас всего 65000 км. Аккумулятор родной, гелевый, иногда подзарядки требует, но даже если туго крутит после простоя в морозы, прочихается, выдаст клуб дыма и в путь. Но напасть всё же случилась: взяла и отвалилась в прямом смысле трубка рециркуляии газов сразу после выхода её из выпускного коллектора. Чуть ниже хомута прогорела по кругу.
Рёв как на ралли, дым в салоне, копоть под капотом, турбина не крутится, как самому подлезть для замены не представляю:) На частном сервисе ребята разобрались, нашли трубку, обещали через пару дней всё сделать.
Новый Чирок взял тоже в салоне. Расскажу чуть позже.
Levors вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->