JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 13:37   #1
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию NV242HD от Дюранго установка на WJ 4,7

Скажем так, ну не то чтобы это было необходимостью, моя родная 247-я раздатка вполне себе работала, блокировала, а после тюнинга ещё и переключалась в парт-тайм без пониженной прямо на ходу на любой скорости, короче вполне устраивала, просто поймал себя на мысли, что постоянно думаю "А как там... на 242-й?" Ну и в общем решил что было бы правильно "попробовать и не понравится", чем "не попробовать и терзать себя сомнениями" Ну конечно же чтобы не испортить впечатления превращением внутрянки новой раздатки в кашу потугами могучего 4,7 литрового мотора я решил, что ставить нужно всенеприменно 242-ю в версии HD. Раздаточка подвернулась от дюранги. В HD версии более толстый выходной вал на 32 шлица, поэтому с ней в комплекте был заботливо приложен бонусом её родной кардан от того же распиленного дюрика(да пребудет с ним сила). За что огромное спасибо alekssandr. Перейдём к дальнейшему поиску различий:
242HD:

247:

Задний колокол сильно отличается, он состоит из двух частей и явно на много длиннее - с карданом будем изгаляться по полной Ну не беда, опыт в этом деле есть. Так же конструктивно отличается исполнение поводка переключения режимов - в 247 он раза в 2 длиннее, имеет штырёк для фиксации тросика от палки-переключалки, а позже выяснилось, что и отверстие под вал выбора режимов в нём прорублен под другим углом. Сначала я хотел заменить поводок на снятый с 247, но позже понял, что делать это не только не нужно, но и вредно - его длина не позволяет отработать все режимы, упираясь в картер. Посему поводок был оставлен родной дюранговский, в него был вкручен болтик М6 в качестве "шпинька" для присоединения троса переключалки. Забегу немного вперёд, кронштейн троса на машине стоит универсальный, под любую раздатку, дело в том, что учитывая короткий поводок, присоединить трос к нему не вышло - он слишком высоко, а гнуться он не хочет, сильно толстый и дубовый. Поначалу я решил что кронштейн придётся дорабатывать, но когда отбил с него килограмм грязи увидел, что в нём проштамповано ещё одно отверстие для троса, после переустановки в него трос идеально стал напротив поводка и всё переключалось, хода рукоятки вполне хватает и ни чего регулировать или допиливать в этом узле не пришлось, что порадовало
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0093.jpg (78.3 Кб, 1919 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0094.jpg (69.8 Кб, 1911 просмотров)
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->