JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 12:53   #11
_SToORAGE_
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Барнаул
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ Limited 4.7 NV-247 Quadra Trac II
Возраст: 36
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Это - плюс. Масса приходит по-другому.
А как масса приходит?я так понял что масса идет из модуля акпп?!
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Ты звонил 86-й контакт, наверное. Масса на 85, судя по схеме, постоянная.
нет на 86 плюс от зажигания а на 85 нет массы мультиметр выдает 0.02
_SToORAGE_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2013, 20:08   #12
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SToORAGE_ Посмотреть сообщение
А как масса приходит?я так понял что масса идет из модуля акпп?!


нет на 86 плюс от зажигания а на 85 нет массы мультиметр выдает 0.02
На 85 контакт приходит минус с точки G104 через коннектор S103. На странице 8W-90-45 того самого документа, откуда твоя верхняя схема, показано, где искать точку G104. А ниже в документе есть описание расположения всех коннекторов в таблице. Но, на мой взгляд, тебе для начала надо:

Померять сопротивление между контактом 85 и точкой массы G102 (болт рядом с блоком предохранителей). Сопротивление должно быть очень маленьким.
Если большое - то разбери блок предохранителей и посмотри, как именно идет контакт на 85-ю ногу реле. Если есть возможность - продублируй массу проводом с точки G102.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2013, 07:37   #13
_SToORAGE_
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Барнаул
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ Limited 4.7 NV-247 Quadra Trac II
Возраст: 36
Сообщений: 44
По умолчанию

Все решил проблему,всем спасибо кто наставил на путь истинный!!!Закрывайте тему!!!
_SToORAGE_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2013, 08:16   #14
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

как всегда....
что было то?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2013, 10:33   #15
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SToORAGE_ Посмотреть сообщение
Все решил проблему,всем спасибо кто наставил на путь истинный!!!Закрывайте тему!!!
Мусье, у нас принято по факту починки хоть краткий отчет накропать. А то мало ли, я потом сломаюсь так же, куда лезть то?)
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2013, 16:15   #16
_SToORAGE_
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Барнаул
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ Limited 4.7 NV-247 Quadra Trac II
Возраст: 36
Сообщений: 44
По умолчанию

Дело было в оторванном на массу проводе,который идет на силовое реле в блок предохранителей,находиться как и указанно на схеме G104 с левой стороны по ходу машины,на блоке ДВС к этой точке идет провод массы на включение вентилятора.Причиной стало то что я когда менял МСК то пришлось поднимать проводку,естественно потянув за всю косу,я и не заметил как повредил эти провода,точнее оторвал.Вот и вся беда.Только я своими кривыми руками,навредил больше,пока искал причину местные умники насоветовали промыть акпп,точнее плиту клапанов и блок саленоидов,заодно и проверить этот блок так как типа в нем причина (многие ссылались именно на него) .Собссна что я и сделал.О чем потом сильно пожалел.При мытье разьело соединительную прокладку между блоком саленоидов,и блоком клапанов,из за этого стала происходить утечка,и датчик давления стал ругаться. Так что никогда не мойте там нихера,как говориться не мешайте механизму правильно работать.уже думал заказывать Акпп,так как блок саленоидов не хотелось брать за 15 тыр(прокладку отдельно я думал не продают,оказалось она идет в ремкомплекте) .Случайно рыская по темам нашел сей блок у одного Хорошего человека,который мне его передал за недорого,совсем недорого.После замены все стабилизировалось,АКПП работает как надо.Так что ребята больше гемороя я сам себе на создавал,дело было в одном проводе на массу.Ну да ладно,как говориться "Самый лучший учитель это ОПЫТ,но сска ДОРОГО БЕРЕТ" Всем удачи!,и спасибо за отзывы,и посильную помосЧ!!!!

Последний раз редактировалось _SToORAGE_; 03.06.2013 в 16:30.
_SToORAGE_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.06.2013, 07:06   #17
SRV_24
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee Limited 4.7 1999
Возраст: 37
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SToORAGE_ Посмотреть сообщение
Дело было в оторванном на массу проводе,который идет на силовое реле в блок предохранителей,находиться как и указанно на схеме G104 с левой стороны по ходу машины,на блоке ДВС к этой точке идет провод массы на включение вентилятора.Причиной стало то что я когда менял МСК то пришлось поднимать проводку,естественно потянув за всю косу,я и не заметил как повредил эти провода,точнее оторвал.Вот и вся беда.Только я своими кривыми руками,навредил больше,пока искал причину местные умники насоветовали промыть акпп,точнее плиту клапанов и блок саленоидов,заодно и проверить этот блок так как типа в нем причина (многие ссылались именно на него) .Собссна что я и сделал.О чем потом сильно пожалел.При мытье разьело соединительную прокладку между блоком саленоидов,и блоком клапанов,из за этого стала происходить утечка,и датчик давления стал ругаться. Так что никогда не мойте там нихера,как говориться не мешайте механизму правильно работать.уже думал заказывать Акпп,так как блок саленоидов не хотелось брать за 15 тыр(прокладку отдельно я думал не продают,оказалось она идет в ремкомплекте) .Случайно рыская по темам нашел сей блок у одного Хорошего человека,который мне его передал за недорого,совсем недорого.После замены все стабилизировалось,АКПП работает как надо.Так что ребята больше гемороя я сам себе на создавал,дело было в одном проводе на массу.Ну да ладно,как говориться "Самый лучший учитель это ОПЫТ,но сска ДОРОГО БЕРЕТ" Всем удачи!,и спасибо за отзывы,и посильную помосЧ!!!!
Дружище скинь фото этого проводка, по схеме я не могу догнать куда и чего идет, за рание спасибо.Только по подробнее, так как у меня такая же беда началась после кап ремонта двигателя, может то же оборвал ремонтник этот провод.........
SRV_24 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.06.2013, 22:49   #18
SRV_24
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee Limited 4.7 1999
Возраст: 37
Сообщений: 86
По умолчанию

Вообщем была такая же бойда как _SToORAGE_ , и спасибо ему же то что откликнулся в личке!!!! Три месяца парился и вот победа!!!!
SRV_24 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2015, 20:49   #19
kstcbr
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Saint-Petersburg
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV_24 Посмотреть сообщение
Вообщем была такая же бойда как _SToORAGE_ , и спасибо ему же то что откликнулся в личке!!!! Три месяца парился и вот победа!!!!
Поделись, пожалуйста, информацией, у меня точно такая же проблема... Джеки Чан никак не хочет удаляться)
есть фото этого провода массы?
kstcbr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
акпп, блок tcm, электрика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->