JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 20:00   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Пртянок много по делу опять ничего))) перед принятием решения о замене колец нужно проверить цилиндр нутромером. Остальное потом.

orel.kom, если ты такой жуткоблин опытный в ремонте скажи в какую сторону ориентировать замки колец относительно пальца. Те замки вдоль или поперек двигателя,и почему? )))) спойлер не тебе

Развернуть для просмотра

ща опять отмажется типа знаю но нескажу нехрена типа меня экзаменовать
[свернуть]
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 24.08.2017 в 20:03.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 21:15   #12
Алексей68
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Вологда
Марка: Гранд 2.5 td 1995 г.
Возраст: 55
Сообщений: 106
По умолчанию

Какой цилиндр?Какой нутрометр?Эти моторы тем и хороши,что можно поменять
гильзы и кольца,поршням ,как правило ничего не делается.
Правда цена уплотнительных колец на гильзы почти равна цене гильз.
Алексей68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 22:29   #13
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
orel.kom, если ты такой жуткоблин опытный в ремонте скажи в какую сторону ориентировать замки колец относительно пальца. Те замки вдоль или поперек двигателя,и почему?
Не знаю и никогда не задумывался, поскольку пользуюсь мануалом для конкретного двигателя, устанавливая замки чисто на автомате по мануалу. Беру книгу, открываю, изучаю и делаю так как там написано, даже если я досконально знаю свой двигатель, потому что всегда перепроверяю себя , потому что человеку, непрофессионалу, время от времени делающему двигатели, свойственно забывать и ошибаться. Сделал двигатель и забыл. Я же тебе неоднократно говорил, что не занимаюсь профессионально ремонтом, у меня другой хлеб, но свои автомобили делаю сам, не доверю никому, а у меня за сорок лет автолюбительской практики их было не мало. Делаю профессионально, а не на коленках, поэтому всегда пользуюсь динамометрическими ключами, имею профессиональный инструмент, свой станочный парк, кантователи, профессиональное сварочное оборудование. Это мое хобби, как у других мужиков рыбалка и охота. Я бы мог сейчас найти ответ на твой вопрос, вон есть у меня два друга, которые все знают - яндекс и гугл, и выдать их ответ за свой, но я прежде всего честный человек, поэтому честно говорю, что не знаю, не задумывался и никогда не запоминал. Ремонт двигателей твое ремесло, так вот ты и запоминай, потому что профессиональному ремонтнику надо зарабатывать деньги, ему некогда смотреть в мануал.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 22:59   #14
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
не занимаюсь профессионально ремонтом
диванный воин. Ненужно давать советы если не знаешь ответа. (по моему я уже не раз об этом тебе говорил). Давай советы там где точно уверен в ответе - тут Техраздел - и Люди послушав совета могут попасть на деньги нервы и время - в отличии от диванного слесаря нахватавшегося где попало информации.
Если имеешь мнение и не уверен в ответе - НАПИШИ что не уверен в ответе что можешь ошибатся - Люди имеют право это знать. Можно услышав стук двигателя - ошибочно приняв стук шатуна за стук гидрокомпенсатора - уговорить человека промыть двигатель))) ошибочно надеясь устранить стук гидрика - и угробить движок дальше)))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 08:17   #15
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Че то тема постепенно уезжает в другое русло...
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 08:59   #16
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Андрюх ))) она и должна была уйти в сторону так как в ней появился супермастер ))) я уже не раз его предупреждал что бы он писал в техразделе только те ответы знаний на которые у него хватает. Он один раз заставил пользователя промыть двигатель утверждая что на видео стук гидрика - не успел я тормознуть - там шатун стучал в итоге двигатель на помойку )) после промывки - сам понимаешь почему. Нафик таких мастеров из тех раздела - вон в курилке пусть "знаниями блестят". Закрою я ему наверное доступ в техраздел.

Развернуть для просмотра

а еще даю гарантию что видя ответы тут - она на других ресурсах блестит знаниями что типа ОН перебирал двс и менял кольца или еще чего услышанное здесь - руками не трогал но все делал и все знает... портяночных дел мастер. Спанчбоб Питон Скайдайв и много других пользователей со Знаниями не строчат портянки ,они по Делу отвечаю Людям помогая.
[свернуть]
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 09:18   #17
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Если мы не делаем нормальными цилиндры, исправляя их овально-кувшинную форму расточкой с последующей хонинговкой, но вопреки здравому смыслу ставим совершенно новые поршни и кольца, то получаем несовпадение формы, что вызывает ненормальную работу - дымление и усиленный неравномерный износ притирающейся сопрягающей пары, а к этому надо учесть, что притирка происходит на сухую, поскольку хонинговка удалена при первоначальной притирке замененными поршнями и кольцами, мы имеем зеркало на цилиндрах, т.е. хонговочных рисок нет и масло в них не задерживается и не смазывает притирающиеся пары, к тому же притирка идет по всей поверхности трущейся пары, в отличие от ребристой хонингованной поверхности, что вызывает длительность процесса притирки
увот например а задай ему вопрос - почему кольца стираются дольше на двигателях где хон делают с глубокими расками - он начнет билеберду писать. Онблин!! считает что риски хона работают как напильник МАРАЗМ и полное отсутствие Понимания зачем нужен хон. даже наверное не слышал о том что в конце процеса гребни снимаются полировкой )))да и наврядли понимает о каких гребнях идет речь
И нахрена было ваопще пИсать о этом гребаном хоне - когда речь должна была идти о бочке и овалу))) при чем я лично хон встречал когда бочка выходила за параметр (беха дизель) и клиенту настоятельно рекомендовали капремонт а не замену колец - он говорит на продажу...кароче в итоге двигатель меняли ))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 25.08.2017 в 09:21.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 12:29   #18
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
увот например а задай ему вопрос - почему кольца стираются дольше на двигателях где хон делают с глубокими расками - он начнет билеберду писать. Онблин!! считает что риски хона работают как напильник МАРАЗМ и полное отсутствие Понимания зачем нужен хон. даже наверное не слышал о том что в конце процеса гребни снимаются полировкой )))да и наврядли понимает о каких гребнях идет речь
И нахрена было ваопще пИсать о этом гребаном хоне - когда речь должна была идти о бочке и овалу))) при чем я лично хон встречал когда бочка выходила за параметр (беха дизель) и клиенту настоятельно рекомендовали капремонт а не замену колец - он говорит на продажу...кароче в итоге двигатель меняли ))
Ну ты даешь, что ты перевираешь и додумываешь, выставляешь меня ослом перед другими и насмехаешься с жутко радостным сарказмом надо мной. Тебе не стыдно?
У тебя есть техническое образование? Что фантазируешь. Какой напильник? Ты еще не родился, сынок, а я в технаре изучал для чего хонингование, а на заводе погрузчиков, на производственной практике 16 летним пацаном учился у расточника 6-го разряда премудростям расточки и хонинговки, а потом сам, своими собственными ручками растачивал и хонинговал цилиндры в двигателях. А после ушел служить на действительную и после армии вернулся на тот же завод, где почти 2 года бок о бок с моим учителем работал на заводе расточником на равных, как раз на блоках цилиндров, платили хорошо, чем работать ИТР, учился в институте на вечернем отделении и работал на заводе. Прикинь, я растачивал и хонинговал, а этот человек меня осмеивает, передергивая, перевирая и додумывая за меня. Нехорошо. С вами все понятно. Совершенно не зная человека, никогда не пишите плохо о нем.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2017 в 13:07.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 12:53   #19
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Пртянок много по делу опять ничего))) перед принятием решения о замене колец нужно проверить цилиндр нутромером. Остальное потом.
Где я говорил, что не надо ничего проверять и сразу менять кольца? Я только высказал свое мнение, что я вообще против замены колец без расточки, если появились признаки износа ЦПГ и никаких точных указаний, насчет: сними то-то, разверни так-то, на такой-то градус и затяни таким-то моментом не давал. Это ты сразу выскочил и опроверг, что ничего не надо делать, только менять кольца, что несколько раз сам менял кольца, когда двигатель задымил и стал брать масло, дескать, сам менял на тракторных двигателях много раз, при этом ты не сказал, что надо мерить цилиндры перед этим. И опять же свой просчет приписал мне. Да, я действительно никогда не меняю старые кольца на новые, даже если износ цилиндров минимальный, это мое убеждение сформировавшееся за многие годы автолюбительской практики просто замены колец, я и попытался обосновать почему так я считаю, и все. Вы же разбазарили тему и меня спровоцировали.

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
orel.kom, если ты такой жуткоблин опытный в ремонте скажи в какую сторону ориентировать замки колец относительно пальца. Те замки вдоль или поперек двигателя,и почему? )))) спойлер не тебе

Развернуть для просмотра

ща опять отмажется типа знаю но нескажу нехрена типа меня экзаменовать
[свернуть]
Это кто увел тему, не твои ли это слова? Ты зачем начал тролить меня своими испытаниями насчет знания мною специфических вещей, да на хера мне их знать и помнить. Сейчас у меня на стенде двигатель на капиталке 4D56. Уже расточены и отхонигованы цилиндры, подготовлены поршни и кольца, когда начну собирать, тогда и все тебе расскажу, как я буду ориентировать замки колец и сами поршни, как буду ставить подпоршневые масляные форсунки. Сделаю двигатель и опять забуду. Я так и ответил на ваш вопрос не по теме. Так кто увел с темы? Вы! Но зато обвинили меня. Непорядочно. Есть вещи о которых точно надо знать, с этим я согласен с вами, но вы тоже будьте справедливы.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2017 в 19:58.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2017, 13:15   #20
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
диванный воин. Ненужно давать советы если не знаешь ответа. (по моему я уже не раз об этом тебе говорил). Давай советы там где точно уверен в ответе - тут Техраздел - и Люди послушав совета могут попасть на деньги нервы и время - в отличии от диванного слесаря нахватавшегося где попало информации.
Если имеешь мнение и не уверен в ответе - НАПИШИ что не уверен в ответе что можешь ошибатся - Люди имеют право это знать. Можно услышав стук двигателя - ошибочно приняв стук шатуна за стук гидрокомпенсатора - уговорить человека промыть двигатель))) ошибочно надеясь устранить стук гидрика - и угробить движок дальше)))
А я ответ на ваш вопрос и не давал, и совет по вашему вопросу не давал, я честно вам сказал - не знаю, хотя могу узнать и дать вам квалифицированный ответ из мануала. Что не понятно? Зачем опять передергиваете? Да потому, что вы с неистовым упорством хотите меня унизить, тем самым возвысив себя. Да ради Бога, мне по фиг, мне лавры победителя не нужны.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2017 в 20:00.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->