JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 05:54   #31
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Да уж, не 5 копеек просят... Но вариант с грузовыми камерами для меня фантастичен - не представляю, как это)) Мне проще сварить под коробку тележку и изобразить на ней подъемное устройство. Или подкатной домкрат адаптировать под тягание коробки... В общем, пока продумываю план.
Насчет того, помог ли способ с прокачкой давлением - ситуация не однозначная. Сцепление прокачалось идеально, домой все 120км ехал и радовался, ни что не предвещало... а на последнем светофоре перед гаражом трогаюсь - что-то опять плохое... Приехал, встал, втыкать первую, а сцепления почти уже нету... Вот прям в момент. Заглушил, воткнул первую - на выжатом сцеплении машина пытается ехать. Такого раньше небыло. В итоге в гараж ставил глуша мотор чтоб переключиться. Больше к нему не подходил в выходные. Сделал вывод: чем лучше работает цепление - тем больше оно хапает воздуха, но работает дольше. Прокачали от педали - всю дорогу ехал как раньше, на полу-мертвом. Сейчас снова в мастерской - есть еще одна версия)))
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2016, 10:03   #32
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2016, 11:57   #33
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

На камерах она приподнялась, но ведь как-то ее нужно сдвинуть вперед для стыковки с мотором - она руками перемещается на них, без надрыва пупка и лежа под машиной? На глаз, вес у нее с раздаткой не кислый. Механику поднятия я понял, а как ее сориентировать уже на верху - представить не смог)
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2016, 13:56   #34
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

если на земле то лист железа подложить, чтоб камера скользила. я картон подкладывал, тоже катится, но хуже. залазишь под машину и толкаешь ногами.
во всяком случае я снимал и ставил один, за пол дня. вилку забыл поставить(((((((((((
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2016, 04:23   #35
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Андрей150777, спасибо, воодушевил к началу действий!
В общем, коробку сняли... И вопросов стало еще больше.
1. Выжимной явно потел тормозухой, судя по разводам - по соединению с подающей трубкой.
2. Как-то он подозрительно болтается на внутренней крышке коробки. Господа! Там должна быть какая-либо центрующая проставка между ним и крышкой?
3. Пружинной шайбы-стопора небыло. Т.е он был ушком корпуса насажен на штырек в 5 раз меньший диаметра отверстия под него, и все.
4. Сам усел выжимного подозрительно "переламывается" по оси - т.е если его пошевелить как бы изгибая, он шевелится. И сжимая-разжимая его - чувствуется, что подкусывает. Наверное этого тоже быть не должно?
5. Шлицы на первичном валу абсолютно сухие. А должны же быть смазаны?

В общем, теперь задача - понять, жилец ли мой выжимной. И как он должен там правильно стоять.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2016, 05:54   #36
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

1. потеть не должен, если заметна сырость то менять манжету.
2. на крышке КПП есть втулка, на ней сидит выжымной, она и идет как направляющая.
3. если речь идет про крепление выжымного к коробке, то в принципе это не очень страшно, но лучше чтоб они были. Главное чтоб он не выпригивал с этих штырьков.
4. шевелиться относительно оси он должен, там же резина внутри, но не сильно. Если есть подкусывания то опять же - замена манжеты. Так же лучше просмотреть сам корпус внутри на предмет износа.
5. шлицы не должны быть смазаны, они ведь в диске сцепления находятся, немного можно мазнуть чтоб не ржавели и все. Смазывается подшипник в голенвале. Набей туда смазки.

Не так все и страшно. Где то тут инфа проскакивала от чего манжета подходит, щас не помню, либо взять ее и прокатиться по магазинам резинотехнических изделий.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2016, 12:06   #37
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Первый раз снимаю коробку, все очень чуднО для меня - поэтому столько глупых вопросов получилось))) Спасибо за ответы! Просто где-то здесь собака зарыта - надо все косяки найти, чтоб сто раз не бегать. Я так понимаю, основное - то, что он потел. Именно потел, а не тек - тормозуха не уходила, (но быстро чернела) и контур быстренько завоздушивался.
Сам выжимной - не особо то заюзанный на вид. Явно менянный (schaeffler). Гугл говорит, что это группа компаний Ina, Luk и Fag. Т.е вроде как не Краун, что очень радует...

Еще одна загадка сейчас - почему шток ГЦС был удлиннен, а при обычной длине не хватало выжима? Может у кого-то есть предположения? На вид - выжимной без колхоза, корзина с диском - реально новые.

Насчет п2 - " на крышке КПП есть втулка" - не совсем понял) В моем варианте это выглядит так:
Сам выжимной, как он есть, сидел прямо на крышке КПП. На крышке небыло никаких дополнительных деталей - только кольцевой бортик, на который садился выжимной. Но как-то оно стоанно - бортик на крышке на 2мм меньше диаметром, чем выточка на задней части выжимного... Получается, он болтается везде - на штырьке, и на своем посадочном месте. Очень странная конструкция, если все же так и должно быть!
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2016, 13:00   #38
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

я не помню точно, по памяти написал, два года назад коробку скидывал с таким выжымным, так что могу что то и не точно сказать. проще по каталогу глянуть, там все мелачевки указаны.
По длине штока. У меня изначально тоже внутренний выжымной стоял, сцепление работало очень мягко. После установки наружнего цилиндра (от УАЗа) выжым получился в самом низу, по этому пришлось немного удлинить шток ГЦС.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2016, 13:03   #39
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Я понял. Спасибо! Буду искать картинки. Насчет главного - он точно заводской. Но его то легче поменять если приспичит, главное сейчас - всю нутрянку правильно дефектовать
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2016, 22:18   #40
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Господа! Очередной вопрос...
Решил не парить мозг, и купить новый выжимной. Но оригинал как-то совсем не скромно стоит. Хотя 8р за не оригинал - это тоже как-то дико, но что делать... Что взять? Luk или Fte? По отзывам на другие авто - все очень не однозначно.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->