JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 18:29   #1
ivan petrov
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivan petrov
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Смоленск
Марка: JEEP LIMITED
Возраст: 46
Сообщений: 983
По умолчанию Демонтаж ДВС и АКПП

Друзья скажите кто компетентен, можно ли вытащить двигатель вместе с акпп с кузова авто 4,7 WJ ??? Какие может трудности?
__________________
GRAND CHEROKEE LIMITED 2001 г.в. WJ V8 4.7
ivan petrov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2018, 20:01   #2
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,313
По умолчанию

Вытащить можно, но стОит ли, неудобно...
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2018, 20:45   #3
KostaPRM
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Пермь
Марка: ГРАНД 4,7 2000г
Возраст: 46
Сообщений: 214
По умолчанию

Хз, на счёт с автоматом, я один двиг вытаскивал. Разбираешь всю морду, с боков все демонтируешь - аккум, причиндалы кондеевские, воздухан... С двига снять все провода и разобрать все до впускного коллектора, затем сам коллектор снять(с ним движек не вывести), само собой все шланги/трубки. Проводку подвязать повыше... Короче все открутить/ оцепить... Навесное все лучше снять.
У меня был гемор : не очень быстро рампу снял, но это фигня. Самый гемор это выпуски от штанов открутить - вот на это пол дня потратил(4 болта чтоб открутить). И автомат от движка не удобно откручивать. Нужно очень хороший инструмент и выбор ключей. Когда открутил весь крепёж на автомате, но все равно не мог двигатель отцепить, думал может ещё что-то забыл, и осторожничал. Оказалось там два штифта направляющие подзакисли.
Для вытаскивания просверлил уголок уже не помню толи 50й толи75й и одел на шпильки. Выводил из моторного отсека электро-гидравлической складской тележкой, с большой высотой подъема. Сборка в обратном порядке.
Менял движек впервые. Полазил в поисковиках - много информации. Обязательно тёплое помещение, освещение хорошее. Основное время разбирал/собирал один, но без помощи не обойтись, особенно когда движек выводить/заводить. Хорошо бы напарника на постоянку. Заняло почти 4,5 дней часов по 7-8, из них на сборку ушёл всего день.
Компоновка под капотом оооочень плотная, все делать тесно и неудобно. Идеально чтоб были длинные и тонкие но сильные руки с длинными и ппц какими сильными пальцами))).
KostaPRM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2018, 22:22   #4
ivan petrov
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivan petrov
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Смоленск
Марка: JEEP LIMITED
Возраст: 46
Сообщений: 983
По умолчанию

Спасибо завтра буду вытаскивать,
__________________
GRAND CHEROKEE LIMITED 2001 г.в. WJ V8 4.7
ivan petrov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.01.2018, 20:50   #5
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

ivan petrov, а нафига это шапито? Что выиграешь-то? Время - точно не выиграешь... Я коробас в сборе с раздаткой ставил... на подъемнике... с гидроопроами... ВПЯТЕРОМ (пока все шпеньки не попали и колокол не сел)... Раздатку ставил в одного - чуть не задавила... А все вместе скидывать... А если вся эта **ерга скользнет с домкратов/опор и упрется где-нить в раскоряку - ни туда/ни сюда. Чо делать будешь? Цирковых медведей вызывать? Зачем такие чудеса-то?

ЗЫ: я снимал все кроме движка на 4.7 и видел как снимали двигло с WJ-дизеля... и лично у меня нет уверенности, что все в сборе "спокойно" можно просто опустить вниз, не двигая вперед/назад влево/вправо... А двигать в сборе - может не хватить места из-за "строения" кузова и моторного отсека... Да и чем держать все это будешь? Слишком "интересная" развесовка получается... Двигло проще держать талью, но талью неудобно опускать на подъемнике. А на яме - куда ты все это опускать будешь и как потом кузов выкатывать? А на домкратах это, ИМХО, самоубийство просто... не успеешь убежать из под него... и опять - как кузов с этой собранной дуры откатить?

ЗЫЗЫ: коробку к двигуну держит порядка 8 болтов (+болты бублика) - это ВЕСЬ выигрыш во времени. Один фиг, чтобы ее сдернуть - и штаны снимать, и стартер и т.д...

ЗЫЗЫЗЫ: если что - я про 4.7 все это... это не "Нива", где я по пьяни на спор в одно жало коробку с разбега на место втыкал, без снятых штанов и стаба... тут одна раздатка весит как нивский коробас... А вся делюга в сборе - пол-тонны точно наберет...

Последний раз редактировалось doxtor; 24.01.2018 в 21:08.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.01.2018, 22:59   #6
L.S.A.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для L.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Ставрополь
Марка: пока нет
Возраст: 49
Сообщений: 1,188
По умолчанию

Вытащили с братом помню вдвоём вместе с акпп.
Использовали кран для моторов.
Разобрали всю морду, освободили моторный отсек от всего.
Кстати, ставили так же. Но когда ставили, всё пошло посложнее, пришлось зад машины приподнимать, по другому не смогли.
L.S.A. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->