JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 11:55   #1
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию Аппарат контактной сварки Top Weld TW-9000

Есть вопрос насчет аппарата контактной сварки (споттер) типа Top Weld TW-9000 за 30 килорублей вот отсюда http://www.yauza-td.ru/oborudovanie/...aktnoj-svarki/. Кто к этому имел отношение, или пользуется, интересно мнение и можно ли сваривать листы 0,8-1,0 мм.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 11:09   #2
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Есть вопрос насчет аппарата контактной сварки (споттер) типа Top Weld TW-9000 за 30 килорублей вот отсюда http://www.yauza-td.ru/oborudovanie/...aktnoj-svarki/. Кто к этому имел отношение, или пользуется, интересно мнение и можно ли сваривать листы 0,8-1,0 мм.
Не может этот аппарат сварить два куска железа, он предназначен для другого. Если нужна контактная сварка со стабильным качеством, то ценник будет совсем не гуманный... А дешевые аппараты не могут нормально варить, то клещи гнутся, то ток скачет, то еще какая беда.... Да и в домашних условиях этот аппарат поможет не во всех случаях, так что лучший вариант сварки для домашних условий - это полуавтомат. Споттер незаменимая вещь, но не для сварки, а для вытягивания вмятин.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 16:39   #3
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Стоит точечная 380 однофазка 15квт, водяное охлаждение электродов. 120000р
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 17:25   #4
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Стоит точечная 380 однофазка 15квт, водяное охлаждение электродов. 120000р
Ну так и ценник твоего не гуманный. Дешевыми пробовал варить (были разного рода на СТО), в итоге всегда возвращался к полуавтомату. А дорогие аппараты не покупали, не нужны они были, полуавтомат решал все задачи.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 20:49   #5
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Ну так и ценник твоего не гуманный. Дешевыми пробовал варить (были разного рода на СТО), в итоге всегда возвращался к полуавтомату. А дорогие аппараты не покупали, не нужны они были, полуавтомат решал все задачи.
Вот, собственно, то, что я и хотел услышать. Споттер действительно я хотел иметь именно для рихтовочных работ, ну и как бы прицепом, а почему бы и не приварить оперенье, чтобы выглядело по "заводскому". Цена в 30 руб. не обременительно для меня, поэтому я и задал вопрос. Хотя, если задуматься, то возраст меня тянет к "земле", потому что резонно возникает вопрос "... а на куя он мне, в моем то возрасте, что это мой хлеб, мой хлеб пенсия, а это так, баловство и очень интересно...".
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 21:06   #6
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Вот, собственно, то, что я и хотел услышать. Споттер действительно я хотел иметь именно для рихтовочных работ, ну и как бы прицепом, а почему бы и не приварить оперенье, чтобы выглядело по "заводскому". Цена в 30 руб. не обременительно для меня, поэтому я и задал вопрос. Хотя, если задуматься, то возраст меня тянет к "земле", потому что резонно возникает вопрос "... а на куя он мне, в моем то возрасте, что это мой хлеб, мой хлеб пенсия, а это так, баловство и очень интересно...".
Смотря что ты имеешь в виду под "опереньем". Если приварить медные шпильки с резьбой - то это его стихия, в моем споттере они идут в комплекте. http://evrotek.spb.ru/catalog/product/26770/ Так же он прогревает металл угольным электродом на ура (без опыта прожигал насквозь), в общем функций много, все расписывать не буду, но вот сварить два куска железа он не может физически, не для этой он работы. Если не занимаешься кузовным ремонтом, то он не нужен, а для меня это незаменимый инструмент. Если для себя, то можно взять китайский, он вразы дешевле. Но могу сказать одно - даже мне нафиг не нужен споттер контактной сварки, для него мало работы, а денег он стоит столько, что у меня его стоимость отобьется только к пенсии....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 21:55   #7
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Спасибо за обстоятельный ответ на мои вопросы. Сейчас, да есть вопросы, прошлись по кузову на стоянке, слегка вдавили двери. Ладно, действительно надо думать.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 22:08   #8
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Спасибо за обстоятельный ответ на мои вопросы. Сейчас, да есть вопросы, прошлись по кузову на стоянке, слегка вдавили двери. Ладно, действительно надо думать.
Ради только своей машины даже китайский покупать смысла нет, не каждый день ее мнешь, дешевле заплатить за "выправление вмятин без покраски" если вмятина небольшая и ЛКП не имеет следов трещин. Т.к. чтобы споттер работал нужно ремонтный участок очистить до голого металла, иначе электрод не приварится. Если есть компрессор, то как вариант можно купить "вакуумную присоску", ей можно аккуратно вытянуть вмятину без порчи ЛКМ.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2017, 08:08   #9
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Что за присоска? Компрессор накачивает вроде, а присоске надо наоборот же
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2017, 08:30   #10
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Что за присоска? Компрессор накачивает вроде, а присоске надо наоборот же
Есть такое понятие эжектор.
Как пульверизатор работает.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->