JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 20:05   #81
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
В общем неделю назад брожение закончилось, разлил пиво по 2х литровым бутылкам. Когда стояло на брожении казалось что 23 литра пива это нормальное кол-во, а теперь смотрю на бутылки и понимаю что это совсем ничего - пару вечеров посидеть и пива больше нет.... Сейчас заказал еще сусла пивного, но уже нашего, русского. Но уже на 50 литров, через неделю должно придти. В следующий раз закажу снова нашего, но уже не охмеленного, его надо будет варить самому и три раза в процессе варки добавлять хмель.....
пропал человек!про вкус что скажешь?
__________________
если русский человек решил ничего не делать,то его уже не остановить!
- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2015, 20:26   #82
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goblin1965 Посмотреть сообщение
пропал человек!про вкус что скажешь?
Пока рано говорить, карбонизация еще не готова, но когда из бродильной емкости переливал в бутылки то чуть попробовали - вкус ощущается пива, причем примерно такой, как в магазине разливного пива. Но как пишут в инструкции и на форуме пивоваров настоящий вкус будет минимум через три недели, но чем дольше пиво "зреет", тем вкуснее оно становится. Эталон - год вызревания. Но у меня оно и месяца не простоит, хожу мимо него и слюни пускаю.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.06.2015, 20:59   #83
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

В общем не выдержала "душа поэта", открыл одну бутылку, с женой попробовали.... Вкус хороший, но мало газа (сказывается наверное то, что пиву еще неделю зреть), присутствует легкий привкус дрожжей, может быть по этой же причине, а может по тому что сразу после брожения разлил по бутылкам, а не поставил на вторичное брожение, но по башке епнуло. Ну да ладно, сейчас в пути идет партия сусла, эту сделаю со вторичным брожением, посмотрю как получится......
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.06.2015, 21:09   #84
Den323
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den323
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Самара
Марка: Grand Cherokee WJ 1999 Laredo 4.0
Возраст: 41
Сообщений: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
В общем не выдержала "душа поэта", открыл одну бутылку, с женой попробовали.... Вкус хороший, но мало газа (сказывается наверное то, что пиву еще неделю зреть), присутствует легкий привкус дрожжей, может быть по этой же причине, а может по тому что сразу после брожения разлил по бутылкам, а не поставил на вторичное брожение, но по башке епнуло. Ну да ладно, сейчас в пути идет партия сусла, эту сделаю со вторичным брожением, посмотрю как получится......
В этом деле нельзя торопиться, чем дольше стоит-тем вкуснее.
Den323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.06.2015, 11:04   #85
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Вот заглядываю сюда и не пойму - здесь что ветка пивоваров? Я то здесь по поводу самогонного аппарата. Кто-нибудь пользовал промышленный образец аппарата из множества всяческих предложений продавцов в инете? Кто может посоветовать дельный самогонный аппарат? Я все таки хочу сделать себе подарок в свой день рождения, который случится у меня в июле.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2015, 15:38   #86
creepingdeath
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: москва
Марка: XJ 4.0 90г. AW4 231РК, +4,5", BFG KM2 33x10,5
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Вот заглядываю сюда и не пойму - здесь что ветка пивоваров? Я то здесь по поводу самогонного аппарата. Кто-нибудь пользовал промышленный образец аппарата из множества всяческих предложений продавцов в инете? Кто может посоветовать дельный самогонный аппарат? Я все таки хочу сделать себе подарок в свой день рождения, который случится у меня в июле.
мне подарили небольшой, емкостью литров 12-14. так вот авторитетно заявляю, что с такой емкостью куба это дрочево.
Будешь брать себе - бери от 20 литров, лучше больше. т.к. заполнять его будешь на 3/4 примерно.
если брага сахарная то на 1 кг сахара примерно 5 л. воды, т.е. в 20 литровый куб за раз войдёт браги с трёх кг, а это выход меньше 3л. продукта.
короче, размер имеет значение
creepingdeath вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2015, 21:50   #87
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creepingdeath Посмотреть сообщение
мне подарили небольшой, емкостью литров 12-14. так вот авторитетно заявляю, что с такой емкостью куба это дрочево.
Будешь брать себе - бери от 20 литров, лучше больше. т.к. заполнять его будешь на 3/4 примерно.
если брага сахарная то на 1 кг сахара примерно 5 л. воды, т.е. в 20 литровый куб за раз войдёт браги с трёх кг, а это выход меньше 3л. продукта.
короче, размер имеет значение
Вот спасибо, это уже к теме, обязательно буду покупать не менее 20 литров.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2015, 13:15   #88
Денис Багрицкий
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нет
Сообщений: 6
По умолчанию

Аналогично :D
Денис Багрицкий вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2017, 19:56   #89
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Подниму темку... Решил попробовать себя еще и в самогоноварении, нашел вот такое видеопособие для начинающих. Прикольно....

Посмотреть видео на YouTube
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2017, 17:19   #90
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

много времени прошло с момента создания темы))) я только что купил все для самогона, ну помимо имеющегося самогонного аппарата))) продавец в красках расписал что , как мерять, когда и что греть, что пить, что выливать. буду пробовать. он посоветовал начать с воды, сахара, дрожжей. просто выдержать брагу, просто 2 раза, а то и 3, если не лень, перегнать и попробовать что получится. а дальше, полет фантазии безграничен. сегодня буду ставить брагу 25 литров.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->