JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2018, 15:33   #471
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
По поводу репрессий 37 годов очень много тенденциозной либерастической фантастики. Ну это понятно, надо обосрать всю историю советского периода и возвеличить историю Запада, к примеру США, при этом забывая маккартизм. Мы, молодые люди 70-90 годов, отлично знаем прожужжавшие наши уши западной пропагандой о миллионах "невинных" людей, погибших в годы репрессий в СССР. Но для примера возьмите и спросите любого на улице, был ли кто из его предков репрессирован и вы получите 99 % отрицательный ответ.
откуда инфа про 99%? у меня у половины знакомых кто то в родне да подвергался репрессиям..может орловский край обошла сия напасть?)))
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2018, 16:17   #472
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
откуда инфа про 99%? у меня у половины знакомых кто то в родне да подвергался репрессиям..может орловский край обошла сия напасть?)))
У меня в родне не было репрессированных. Но был друг, у которого деда расстреляли за брата- белого офицера. Дед дубил кожи, у него был большой дом в центре Георгиевска. Когда деда расстреляли, его отцу в этом доме две комнатки с отдельным входом нарезали, и заселили ещё три семьи.
__________________
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно чаще доить и меньше кормить.

Последний раз редактировалось Егор Пятигорск; 16.08.2018 в 16:22.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2018, 19:56   #473
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Вот скоро будем пилить дома на рублевке для бедных семей
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2018, 21:49   #474
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Вот скоро будем пилить дома на рублевке для бедных семей
вы что курите? Откуда такие фантазии?
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2018, 22:47   #475
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
вы что курите? Откуда такие фантазии?
Он же не сказал ЧЬИ дома...
Там же не только нуворишей дома...
Да и те каменные...
Может он имел ввиду пилить остатки бревенчатых хат ещё затесавшихся в чащобах и не снесённых....)))))#
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2018, 00:01   #476
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Я каждый день встречаюсь с потомками тех людей, пропавших в гулаге.
А я нет. Не встречаюсь. И ты попробуй узнай, что это за люди, которые погибли в гулаге, в количестве 60 человек, вместо 6, которые погибли на войне. А вот где я живу, в каждую семью ткни пальцем на всей моей улице, у всех есть погибшие на войне. Если не 100%, то 99% семей имеют фотографии с погибшими их предками на войне, и ни у кого нет погибших в гулаге. От водки до херища, а от гулага нет. Я не защищаю сталинские времена, но это было другое время, которое, нам потомкам не понять из-за искажения действительности того времени в угоду различным политическим интересам. Я могу только верить своему деду, который в 1985 году рассказывал мне, молодому и скорому, как понос, на всяческие выводы из прочитанных архипелаг гулаг и дети арбата, что было и как в те серьезные годы, когда он был молодым коммунистом ленинского призыва. А он мне рассказывал, как в 1937 году все говорили о черных воронках НКВД, но никто их не видел. А в 1939 взяли его приятеля, председателя райисполкома, без всякого воронка, просто пришли пешком два человека и арестовали, предъявив ордер, в том же году, арестовали, таким же образом второго секретаря горкома. Он также рассказывал, что из репродукторов рассказывали простым людям о процессах над троцкистами-ревизионистами, элитой тогдашней власти. Все этому верили и хлопали в ладоши, желая смерти, как евреи Иисусу Христу. И мой дед верил и хлопал в ладоши, когда не случились события о которых я упомянул выше, и стало неуютно жить моему деду в ожидании скорого ареста, ведь слухов было много о страшных застенках НКВД, и о выбивании показаний на невинных, о доносах, и оговорах, потому что председатель местной власти был ему приятель, а второй секретарь горкома, в 1924 году, давал ему рекомендацию в партию. Второй секретарь сгинул, а председатель райисполкома вернулся через полгода, и они вместе потом воевали. Итого, в сухом остатке, у деда на памяти было всего два человека, по его мнению, невинно репрессированных со всей области. Я может чего-то не догоняю, может быть в столичных городах шли массовые репрессии, но опять же надо помнить, что они касались прежде всего власти и борьбе за власть, которая была сосредоточена в столичных городах, а это может быть тысячи людей вместе с их родственниками, друзьями и сослуживцами, тысячи людей, причастных к власти, так называемой элите, но никак не десятков миллионов простого народа. Простите, но десятки миллионов невинно осужденных и сгинувших в гулаге, это досужие вымыслы ангажированных людей. Вы же сами говорите о 60 человек сгинувших в гулаге, упомянутых на мемориальной доске, а в то же время показываете свою уверенность в том, что на фронте отечественной войны, самой кровопролитной, которая коснулась каждой семьи, указываете всего 6 человек на рядом установленной тоже мемориальной доске, хотя памятников и мемориальных досок погибшим на фронте тысячи и имен там миллионы. Так выходит, что вы ангажированы на то, чтобы обосрать историю своей страны. Ну хорошо, обосрали, вам от этого легче стало, мне нет. Мне обидно. Ведь я сам тоже, через себя самого, через своих предков, история своей страны, и не хочу быть обосранным.

Последний раз редактировалось orel.kom; 17.08.2018 в 09:08.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2018, 00:39   #477
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
откуда инфа про 99%? у меня у половины знакомых кто то в родне да подвергался репрессиям..может орловский край обошла сия напасть?)))
Может быть. Еще раз остановлюсь на своем родном дедушке. Так вот, в 1944 году, после ранения, комиссованного начисто по инвалидности, моего деда отправили домой из действующей армии, по заданию партии, как бывшего руководителя колхоза с 1929 года, с года "великого перелома", поднимать разрушенное войной сельское хозяйство в своем селе. А на селе одни бабы, дети-подростки да израненные войной, без рук, без ног инвалиды, и ни одного трактора, ни одной лошади. Бабы на себе пахали, чтобы засеять землю. Выдался неурожай зерна 1945 года, но зато было много на колхозной пасеке меда, пчелки бесплатно постарались, и чтобы народ не сгинул от голода зимой 1946 года, дед раздал зерно на трудодни, а мед продал и рассчитался с государством деньгами, тем более была предусмотрена такая возможность по действующему на то время законодательству, не можешь натурой сдай деньгами. Только одно не учел мой дед, военное время, все для фронта, все для победы, деньгами армию не накормишь. Поэтому был скорый суд и приговор - расстрел, по законам военного времени. Но деду повезло, пока суд да дело, наступил праздник победы и заменили расстрел 25 годами лагерей, но и здесь ему повезло, "холодным летом" 1953 года, по знаменитому указу Берии, было пересмотрено его дело, и он был освобожден по амнистии. А в 1956 году он был вовсе реабилитирован, ему был возвращен партбилет и восстановлен стаж пребывания в партии. Так вот я всегда всем говорил, что в нашей семье есть репрессированные, в частности мой дед и он с 1946 года по 1953 год пребывал в гулаге. И мне это было очень выгодно всем рассказывать, причисляя себя, в угоду политической конъюнктуре, к семье репрессированных. А как же, в конце 80-х, в начале 90-х, поднялся по этому поводу окуенный визг с известной целью, поэтому это было почетно и зачетно находится в рядах репрессированых, так сказать, находиться в общем "тренде". Но будем справедливы, а в чем сталинские репрессии в отношении моего деда, когда мой дед нарушил закон военного времени, осужден и помещен в гулаг за уголовное дело в отношении государства, а в чем была сталинская репрессия в отношении моего отца, подростка, в которого стреляла и ранила охрана НКВД, а могли и вовсе застрелить пацана по закону военного времени, когда он из-за голодухи пытался украсть горсть зерна, проломав доску вагона с зерном в лихолетье 1943 года. Поэтому здесь подмена понятий. Репрессия - это, вообще-то защита государственного строя и она существует во всех странах, даже весьма либеральных, а вот политическая репрессия - это устранение неугодных невинных людей в борьбе за власть, путем клеветы, доноса, фабрикования уголовных дел, в частности по знаменитой 58 статье, а не просто нахождение людей в гулаге за доказанные уголовные преступления. То что в гулагах гибли осужденные, так время такое было, тогда уголовники были поражены во всяческих правах и были расходным материалом на стройках страны. Но с другой стороны, благодаря таким драконовским методам, не было такого, как сейчас, разграбления страны чиновниками разного ранга, тогда долго не церемонились, руководитель разного ранга был безупречен и ничего не позволял себе лишнего, иначе донос и пуля в лоб или, в лучшем случае, каторга и смерть в гулаге, а по сему существовала справедливость в материальном плане, т.е. в благосостоянии граждан и строгий порядок. Конечно отсутствовала свобода писить против государства и его руководства что попало, в плане опорочивания его и тем самым расшатывая идеологическую основу государства, в конечном счете ведущее к разрушения страны, как это делается сейчас, но люди жили, рожали детей, работали и строили свое рабочее, социалистическое государство в соответствии своему жестокому времени, жестким законам и своей судьбе. Так вот, выгодно, говорить о репрессиях, вот и говорят о своих репрессиях ваша половина знакомых, по которым следует еще разобраться, и вполне может оказаться, что не совсем так. Эдак можно договориться, что любой уголовник, в любой семье был репрессирован сталинским режимом, в том смысле как мы его понимаем, раз отбывал наказание в лагерях НКВД, но это никак нельзя отнести к невинно репрессированным.

Последний раз редактировалось orel.kom; 17.08.2018 в 09:12.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2018, 08:31   #478
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,326
По умолчанию

невозможно пробить непробиваемое
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2018, 08:59   #479
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
невозможно пробить непробиваемое
Безусловно. Это же в равной мере относится и к вам. Вы также непробиваемы, как и я. Разница лишь в том, что годы позволяют мне переосмыслить, то что раньше для меня казалось справедливым и незыблемым. http://новости.ru-an.info/%D0%BD%D0%...2%D0%B0%D1%85/. Да ладно, мне сказать больше нечего, да и желания не о чем говорить больше нет.

Последний раз редактировалось orel.kom; 17.08.2018 в 10:16.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.08.2018, 22:32   #480
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Кому-то годы идут на пользу ...
Увы кому-то нет.....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->