JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Продажа - Запчасти, тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 10:57   #111
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

. Разгон точно лучше, веселей. Расход по баку, компу - наверно тот-же. В четверг поставил другие форсунки (как и хотел от 5,2 1995 г.). И вот тут машина "полетела".

т.е. дросель ни при чём ???

На выходные трасса 250+250 км. Почти все затяжные подъемы - на скорости 100-120 без переключений коробки (трассу знаю, раньше переход на 3 на этих подъемах, что-бы держать такие скорости был постоянно). Затяжной подъем примерно 10 км. - раньше либо набирал 120 и тогда она уже шла на 4-ой, сейчас вошел на подъем на 4-ой на 100 и без переключений к концу подъема набрал плавно 130! Расход за 500 км. по баку примерно 65 л, комп показал 11,1 л/100 км. Соответствует. 11,1 + 17% (выше производительность форсунок) - 13л/100 км. Средняя скорость незаметно стала выше - раньше 250 за 3 часа стабильно, сейчас 2,5 часа. Раньше 100-120, сейчас шел 110-130 на тех-же примерно оборотах (вокруг 2000). Обратно теперь не переставлю! След. этап - коллектор. Как-то так.

тут вообще ничего не понял..
раньше 250 км за 3 часа..сейчас за 2.5 часа..?? может под горку ?
у меня на стоке расход 12л на скорости 90-100км\ч на трассе..при увеличении скорости естественно увеличивается..
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2017, 03:48   #112
Сергей Дмитриевич
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee.1993.4L.AW4.242.laredo
Сообщений: 331
По умолчанию

Раньше после 120 примерно двигатель уже "давил" шумом, было некомфортно, и ездил 100-120. Сейчас ехал 110-130 в основном - примерно на тех-же оборотах как раньше. Езжу этим маршрутом раз 20-25 в год, знаю его отлично. Много подъемов и естественно спусков. Раньше расход по компу примерно 13 был стабильно. Так что не увеличился. Форсунки - я уже раньше написал, почему. Я их давно-давно себе уже ставил - мыл их знакомому ультразвуком, потом себе ненадолго пока мыли мои. Тогда изменений не помню, наверное заметил бы. Они и "нашлись" у него (он свой 5,2 "пилит", сгнил, купил 4,0). Т.е. без дросселя они ничего не давали, я наверно тогда-бы себе такой комплект нашел. Варианты:
1. Просто мои форсы грязные, их не хватало;
2. Возможно для ув. заслонки их и чистых будет мало (воздуха при полном открытии +25%, произв. форсунок ....262 +17%, сопоставимо) Процессор же не знает, что воздуха идет больше, и время открытия форсунок оставляет по своей программе, и мы топлива добавляем форсами. Да, и просто заслонка чувствуется, но не так значимо.
И думаю что американцы засудили-бы своих производителей увеличенных заслонок, если-бы это ничего не давало.
Сергей Дмитриевич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2017, 09:09   #113
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
И думаю что американцы засудили-бы своих производителей увеличенных заслонок, если-бы это ничего не давало.
американцы наверно да..мы можем только верить на слово :) и то не все :)
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2017, 12:52   #114
ARRI
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: МСК
Марка: TJ 4.0
Сообщений: 701
По умолчанию

2. Возможно для ув. заслонки их и чистых будет мало (воздуха при полном открытии +25%, произв. форсунок ....262 +17%, сопоставимо) Процессор же не знает, что воздуха идет больше, и время открытия форсунок оставляет по своей программе, и мы топлива добавляем форсами. Да, и просто заслонка чувствуется, но не так значимо.



Почему это не знает? Да на Джипе нет датчика массового расхода воздуха, но есть датчики разряжения и температуры воздуха во впускном коллекторе, по ним комп и вычисляет количество воздуха.
Сам использую увеличенный дроссель, заводской пиндосский. Утверждения типа "Лучше едет!" возникают в следствии получения более "короткоходной" педали газа при установке такого дросселя.
ARRI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2017, 05:04   #115
Сергей Дмитриевич
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Иркутск
Марка: Jeep Grand Cherokee.1993.4L.AW4.242.laredo
Сообщений: 331
По умолчанию

Больше всего понравилось как едет в затяжных подъемах. Мотор "вывозит" без дерганий коробки 3-4-3-4, чего раньше не мог, даже если вошел на подъем на большей скорости. Уж это точно. Возьмем разгон с места, допустим, в "пол-педали". Процессору датчик положения заслонки, МАП (с корректировкой по температуре воздуха) говорят - расход воздуха Х, надо значит топлива У, но в нем заложено в таблицах, сколько топлива подать только временем открытия форсунок, и если они прежние, возможно смесь будет более бедная, и разгон наверно хуже. Или в гору. Нагрузка возросла, а педаль я держу. Процессор должен поднять мощность - только добавив топлива, обогатив смесь. Увеличит время открытия, и если форсунки производительней, добавится больше - у меня на 17% - педаль не трогаю! И видимо это позволяет лучше ехать в гору. Ведь в этих режимах лямбда смесь не корректирует. Х. ход, равномерно прямолинейно - процессор по сигналу лямбды "задушит" любые форсунки.
Наоборот поставим под дроссельный узел пластину с 45 мм. отверстием, или 48, или 51 допустим ( а-ля ВОЛГИ раньше при обкатке) - и будет как стандарт? Кто-то писал 56 мм. с лихвой. Наверно именно 62 мм., как делают НОВЫМИ америкосы.
Сергей Дмитриевич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2017, 10:09   #116
Nguingm
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo 4l
Возраст: 60
Сообщений: 310
По умолчанию

Отчитаюсь и я.Вчера поставил себе дроссель.Качество исполнения очень хорошее.Придраться не к чему.Респект.Теперь об "жопометре".Да,появилось чувство улучшения в самом начале трогания.Дальше,по мере разгона,по прежнему всё уныло.Если бы у меня не было раньше чирка"кирпича",я может и не парился бы.Гранд WJ c 4 литрами явно проигрывает.Мое мнение -вряд ли дело в большем весе.Не намного он тяжелей.Чирок груженый до отвала да ещё и с прицепом с лодкой пару раз спас мне жизнь при обгоне.Поездив на гранде я бы не рискнул так даже не груженый.Подозреваю что дело в задушеном выпуске.У меня америкос.Три катализатора.Явно гудит при полном нажатии на газ.Вобщем есть куда двигаться дальше.А там, глядишь,и разорюсь на Jet performans stage 2.Постарался быть объективным.Дроссель мощности не добавит,но это шаг в процессе.Это как лифтоваться-только начни ...
Nguingm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2017, 10:14   #117
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Если каты забиты, то он ни на чем не поедет.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2017, 10:35   #118
Nguingm
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo 4l
Возраст: 60
Сообщений: 310
По умолчанию

darkcorp, Привет.Спасибо за дроссель.Насчёт катов-нет,они не забиты.Когда менял лямбды осматривал эндоскопом.Купил в свое время в китае.Просто видимо в америке построже с выбросами.
Nguingm вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2017, 10:39   #119
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Странно, конечно, все машины едут по-разному, или может ощущения у всех разные. Форсы надо тоже проверить, сильно грязные тоже будут влиять.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2017, 10:57   #120
SVR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: КГ
Марка: WJ-2002-AMC242-242-42RE+3"
Возраст: 46
Сообщений: 1,352
По умолчанию

А расскажите на сколько чувствительна педаль стала на оборотах чуть выше ХХ. По мне так и на нерасточенном она через-чур чувствительна (неинформативна) в этом диапазоне. Интересует именно езда в натяг, когда ХХ уже не вытягивает, и надо соточку другую оборотов подкинуть.
__________________
Мой Драйв: DesertRat http://www.drive2.ru/r/jeep/875528/
SVR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->