JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 12:30   #1
cheshire
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для cheshire
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: РФ, МСК,САО
Марка: Cherokee XJ 2.5TD'95@2.5"Lift_3.73LSD
Сообщений: 829
По умолчанию "Как родителям избавиться от ребенка.."

..купить скутер.
Именно такое мнение начинает складываться от таких происшествий:
[justify]1.
"пелот" на китайском полтосе уверено на красный (есть свидетели) догонял такого же "пелота" в сторону ввц, от проспекта по сельхозу ехал на уверенный зеленый мерендос...сошлись в капоте. 15и летний парень без экипа вообще в 20 больнице, жив, по травмам не известно, родители едут в больницу, вина очевидна, на месте помощ не нужна..скут на помойку
http://motocitizen.info/forum/topic/...v/#entry283335

2.
Примерно на скорости 55-60 км в час белая машинка к сожалению не рассмотрел не модель не номер, "Хендай" или "Матиз" - сбил скутер с пилотом. Пилот попал на капот и в дребезге треснуло лобовое стекло у автомобиля. Хлопок от удара был очень громкий. Скутер проскользил на боку с зажатым сигналом, а потом заглох. Пилот скутера упал на асфальт потом покорился встал до хромал(допрыгал-возможно у него был перелом ноги) до заборчика(ограждения) попытался опереться на него, и сполз вниз. Скинул шлем и остался в полу лежачем состояние<...>
Я спросил у мотоциклиста, как он, и нужна ли ему помощь?
На что он ответил все в порядке. На вид молодой парень 15-16 лет в серо-зеленой курточке испачканной мокрым,грязным асфальтом. Мальчик был напуган. Его трясло(Я сам за него очень сильно испугался)
http://motocitizen.info/forum/topic/...926-153-45-68/

3.
молодцы @ля, герои
молитесь и ставьте свечки, что живы
какого хобота на спорт инвентаре в 250 кубиков в 13-16 лет, в городе без прав и полного экипа?
http://motocitizen.info/forum/topic/...orjat-bil-vzr/


Пункты можно продолжать, но суть всегда одна:
1. 14, 15, 16 лет
2. Отсутствие полного экипа
3. ДОП
4. Отсутствие прав

Всё это вместе создает ядерную смесь под названием ДТП.
В итоге (в лучшем случае) ребенок просто в больнице с переломами и гематомами.



Вопрос: Чем руководствуется мама, папа, бабушка, дедушка, вручая своему детёнку техническое средство повышенной опасности?

В этой статье я хочу разобраться в причинах этих поступков и возможностях иных решений с благоприятными последствиями.



"Мама, ну купи!!!"
Дети тусят во дворах и общаются друг с другом. Естественно, что то, что появляется в их социуме тут же становиться достоянием социума и желанием каждой особи к этому стремиться. Стадный инстинкт в действии.
Кто то закурил? Через пару месяцев смолит уже вся тусовка. Кто то принес баночку Яги и вечерами дома уже кто то усиленно трескает зубную пасту, дабы не спалиться запахом перед предками.
У кого то появился йо-йо/самокат/пачка соток/скутер.. И вот уже куча канюшек на тему - А у Саньки то есть, я тоже хачуууу.
Что же делать родителю, который приходит каждый вечер домой, усталый с работы, и слушает эту пластинку "Хачууу". Слабовольное желание - купить, чтобы отстал. Даже не разбираясь. Стоит сиё безобразие не особо и дорого 20-30тыщ. Зато нервные клетки будут целыми. В голове у такого родителя воспоминания о "Риге" или "Карпатах", на которых катали в его время и полное непонимание того, на что способны нынешние малокубатурки. Например скорости в 80 км.ч!!!
К слову сказать - покупка мото это как покупка принтера. На одном принтере(мотоцикле) дело не заканчивается, ведь нужно скачать еще новые драйвера из инета (пройти базовое обучение ПДД), купить кучу картриджей (шлем, черепаха, колени, боты, перчи).
Но на это семейный бюджет уже не способен. Т.к. нормальный экип в среднем обходиться в еще 20-30тыщ. Однако обычно ребенку берется дешевый китайский шлемак за 1500-2000 тыщи и вечерами наступает долгожданная тишина. Дитё катает по дворам, родитель отдыхает за телевизором. Только откуда знать мальцу, что такое "помеха справа", "тормозной путь", "возможные опасности" и т.д.?
А затем ДТП, переломы, четыре месяца в больнице, профуканный учебный год, куча денег на восстановительные мероприятия... Оно вам надо?
Как же поступать в такой ситуации. Давайте разберемся
Ребенок хочет - это уже хорошо! Занятие спортом, моделирование, ИЗО, книжки, да даже компьютерные игры - это уже хорошо. Это лучше чем апатия, отсутствие интереса к жизни, желание покурить или "дернуть" Яги.
Желание ребенка надо грамотно развернуть в свою сторону. А именно сделать это управляющей палочкой в руках родителя. Создайте стимул.
Хочешь скутер? Окей, он будет. Но сперва докажи, что ты действительно сможешь им пользоваться. Что? Саньке просто так подарили Альфу? Ну это семья Саньки. У нас же своя семья и в нашей семье наши правила.
Вникните в желание ребенка. Поймите какую модель конкретно он хочет, что именно ему нравиться в этой тематике. Почитайте ТХ в интернете, сходите с ним в ближайший скутермаркет и проконсультируйтесь с продавцом. Составьте бюджет: ТС, экипировка, обучение. Распределите бюджет с дитём, что внесете вы, что внесет он - допустим с денег на ДР или карманных на обед. Это заставит его ценить покупку, ведь он потратил силы и средства для приобретения оной, а не просто получил её в подарок.
Найдите и отправьте ребенка в одну из школ для получения навыков вождения и основ ПДД
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1909644&lr=213
Обучение может идти и годами, если дитё втянется в процесс и захочет развиваться в мототематике. В первые месяцы обучения вы не спеша соберете деньги на покупку мотоТС и необходимый экип. А заодно и проверите на сколько сильно желание ребенка владеть двухколесной техникой или он просто поддался на провокацию Саньки, которому подарили скутер.[/justify]



[justify]Не забывайте о том, что мотошкола только обучает, а психологически ребенка нужно подготовить самому. Обсуждайте с ним занятия, рассказывайте об опасностях какие могут подстерегать на дорогах и о том, как их избегать/предугадывать. Спрашивайте как он поступит в той или иной ситуации, моделируйте на ковре в гостиной можно детскими машинками, можно и самим в роли авто.
Цель всего этого: дать понять, что вы на стороне ребенка. Что он может доверять вам свои секреты и происшествия своей жизни. Научить правильно оценивать дорожную обстановку и думать сперва мозгами, а не желанием выпендриться перед своими друзьями.
Если ребенок перегорел идеей, то ругать не надо. Ведь вы достигли своей цели - остудили горячую голову.[/justify]



[justify]Если ребенок увлекся идеей, то тоже победа за вами - мототема это хорошее развитие. Ведь обучает большому спектру - умением ездить, знать ПДД, разбираться в технике, да и физически развивает не слабо. Главное не забывать важного - безопасность.
Выезд на ДОП для детей разрешен с 16 лет (при наличии прав ессесно :) )
До этого времени ребенок может кататься на специализированных площадках в мотошколе, участвовать в соревнованиях, развивать свои навыки вождения двухколесного ТС.
В итоге на ДОП в 16 лет выедет обученный, правильно воспитанный участник дорожного движения, а не перепуганный шкет, который даже не знает, как расшифровывается аббревиатура ДОП.
Родитель, не забывай, что твоё будущее - твои дети. Как ты относишься к детям, так они отнесутся и к тебе и в зависимости от того, как ты их вырастишь - такое будущее у тебя и будет![/justify]



Автор: Azazello (c) http://motocitizen.info/
cheshire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 18:56   #2
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Я подумал, и решил, что своему куплю квадрик, но маломощный, не раньше достижения 8 лет, буду душить квадрик по скорости, кататься будет только вместе со мной (я на моте или втором квадре) по пустой грунтовке и лесу.
На ДОП даже на велике раньше 14 лет он у меня не выедет. Ну разве только на даче, там движения почти нет и все водят аккуратно из-за велосипедистов, собак, кур и детей.:)
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 19:20   #3
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Мне купили мопед ЗИФ, лет в 10... У друзей они были и раньше... Погиб только один... На мотоциклах колотились постоянно... Да и сейчас колотятся... Правда ездил я не по городу, а по сельской местности...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 19:31   #4
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Мне купили мопед ЗИФ, лет в 10... У друзей они были и раньше... Погиб только один... На мотоциклах колотились постоянно... Да и сейчас колотятся... Правда ездил я не по городу, а по сельской местности...
Друг время другое было. Машин, транспорту всякого и идиотов меньше. Что зазре закон ограничивал эксплуатацию всякой хрени 14-16 лет? ........Купите детский квадрик, подарите ребенку смерть или жизнь в инвалидной коляски!.......А ЧО? ...Зато круто!...........В пять лет на мини квадрики!.........Маразм!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 07.04.2014 в 01:18.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 19:33   #5
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Мне купили мопед ЗИФ, лет в 10... У друзей они были и раньше... Погиб только один... На мотоциклах колотились постоянно... Да и сейчас колотятся... Правда ездил я не по городу, а по сельской местности...
Сейчас техники в сельской местности больше'чем в то время было в городе.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 19:34   #6
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Я и говорю, у меня мопед появился с 10 лет... И все в сельской местности... Да там и моторчик был в 1,0 л/с...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 19:46   #7
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Exclamation

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Я и говорю, у меня мопед появился с 10 лет... И все в сельской местности... Да там и моторчик был в 1,0 л/с...
Лукавишь друг! У тебя если был мотовелик то 1.2 л/с. ( старые модели 1.1) Если мопедир то от 2. У меня на Риге 22 было 2.2
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 19:54   #8
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Друг время другое было. Машин, транспорту всякого и идиотов меньше. Что зазря раньше закон ограничивал эксплуатацию всякой хрени 14-16 лет? ........Купите детский квадрик, подарите ребенку смерть или жизнь в инвалидной коляски!.......А ****!? ...Зато круто!...........В пять лет на мини квадрики!.........Маразм!
с дури можно и х.й сломать.
Если с умом подходить и не бросать ребенка одного наедине с дорогой и техникой - нормально все будет.
А так и пыль с печенек сдувать опасно, вдруг крошка в нос попадет и "майне либе алес цюрюк"
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 20:03   #9
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Exclamation

Ну тут каждому свое. У самого с 8 лет мопедир-самоделка была с Д-6. Но ездил только на даче или в лесу. В городе или пригороде считаю недопустимо!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2014, 20:04   #10
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Лукавишь друг! У тебя если был мотовелик то 1.2 л/с. ( старые модели 1.1) Если мопедир то от 2. У меня на Риге 22 было 2.2
Ну, у нас их мопедами называли... ЗИФовские, мотор Д-6, если не ошибаюсь... 2-х скоростной у дядьки был... Давал прокатнуться... иногда!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->