JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 21:09   #1
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию ГРМ 4.7 дорестайл

Пролог: Не было у него забот, купил он порося (зачеркнуто) комплект ГРМ от конторы Cloyes.
Развитие событий: замена; 9к пробег - P1391, осциллограф показывает, что распред догоняет колено; 10к - вскрытие. Само вскрытие довольно тривиально, тупо раскидывается вся морда и бока.

Открылась примерно такая картина (см. ниже)

1. Оба натяжителя вылетели на примерно 15.5 мм.
2. Левый натяжитель при нажатии пальцем подается, из под поршня выдавливается масло
3. Вторичные цепи уже декомпенсированы, хода натяжителей не хватило, болтаются.
4. Цепь привода промежуточной шестерни очень забавно сидит на звезде.

Вердикт: мир не видел более позорных пацаков, чем изготовители данного комплекта, на выброс цепи и натяжители. Звезды, если хоть чуток куснуло - тоже. Осталось купить комплект оригинала и поставить, чтобы забыть о проблеме.
Миниатюры
old001.jpg   old002.jpg   old003.jpg   old004.jpg  

Последний раз редактировалось origin; 26.05.2015 в 07:13.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2015, 21:58   #2
джиповод wg
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: г. тула
Марка: jeep, grand cherokee, limeted 4.7
Сообщений: 379
По умолчанию

20000 и загремел оригинал! Сейчас рассматриваются на покупку цепи клевит! Если кто, сможет подсказать номер одной цепи! Буду блогадарен! Так как гремит только одна! А весь комплект не бюджетно, да и надежды, что то на него нет! Даже на оригинал!
джиповод wg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2015, 22:07   #3
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джиповод wg Посмотреть сообщение
20000 и загремел оригинал! Сейчас рассматриваются на покупку цепи клевит! Если кто, сможет подсказать номер одной цепи! Буду блогадарен! Так как гремит только одна! А весь комплект не бюджетно, да и надежды, что то на него нет! Даже на оригинал!
Где покупал этот чудо-оригинал?
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2015, 22:46   #4
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

так, парни, раз пошла такая пьянка, то покупаемых детали ГРМ и ПОДРОБНО ФОТКАЕМ И ОПИСЫВАЕМ ДЕТАЛИ!
умения сейчас лежит комплект вроде как оригинала. цепи там morse. завтра все отфоткаю.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2015, 23:11   #5
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Если можно, то с утра отфоткай. Мне ехать покупать себе комплект, не хотелось бы на палево нарваться.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2015, 23:17   #6
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

с утра никак. вечером только. но меня насторожило в моём комплекте отсутствие оригинальной коробки. явный репак или левак
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2015, 09:21   #7
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Мне почему то кажется, что Морзе это тип цепи, а не бренд. Володя, а как стояли натяжители сразу после установки новых? И ещё один вопрос - фрсунки на натяжителях работают? Может они тянутся потому что их на холодную без смазки крутят?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2015, 09:57   #8
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется, что Морзе это тип цепи, а не бренд. Володя, а как стояли натяжители сразу после установки новых? И ещё один вопрос - фрсунки на натяжителях работают? Может они тянутся потому что их на холодную без смазки крутят?
Морзе - тип цепи. После установки - миллиметра три-четыре выхода было. Андрюх, а как проверить работоспособность форсунок на натяжителе не заводя двигатель? Видно, что масло в самом натяжителе было в достаточном количестве. Да и если бы цепи без масла катались на холодную - на пластике должны были остаться капитальные задиры, чего я лично пока не наблюдаю. Но сегодня после обеда буду все это менять и очень внимательно присмотрюсь. А так - да, бывает что форсунки закоксовываются. И, судя по нижней цепи, у которой форсунки в натяжителе нет вообще - она вытянулась просто потому, что ей захотелось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от джиповод wg Посмотреть сообщение
20000 и загремел оригинал! Сейчас рассматриваются на покупку цепи клевит! Если кто, сможет подсказать номер одной цепи! Буду блогадарен! Так как гремит только одна! А весь комплект не бюджетно, да и надежды, что то на него нет! Даже на оригинал!
Какая именно гремит?
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2015, 11:51   #9
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Морзе - тип цепи. После установки - миллиметра три-четыре выхода было. Андрюх, а как проверить работоспособность форсунок на натяжителе не заводя двигатель? Видно, что масло в самом натяжителе было в достаточном количестве. Да и если бы цепи без масла катались на холодную - на пластике должны были остаться капитальные задиры, чего я лично пока не наблюдаю. Но сегодня после обеда буду все это менять и очень внимательно присмотрюсь. А так - да, бывает что форсунки закоксовываются. И, судя по нижней цепи, у которой форсунки в натяжителе нет вообще - она вытянулась просто потому, что ей захотелось.
Проверить вопрос интересный, наверное только завести незакрытый Как мне кажется, форсунка не должна смазывать только ту цепь на которой стоит, а должна ещё наводить масляный туман, которым смажется и нижняя цепь в том числе. А тут уже нужно и маслонасос учитывать. Задиров на башмаках не будет - усилие прижима не то, да и материал там сам по себе "скользкий".
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2015, 13:34   #10
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Мануал прямо говорит, что при нерабочей форсунке задирает и стирает башмаки. Заводить без крышки-ну *****. А если еще и без демпфера-вообще фатально.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->