JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 16:20   #1
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию Не покупайте SSangYong

Первая проблемма http://myssangyong.ru/forum/showthre...80%D1%8B%D0%B2 :
Нижняя шаровая стоит "на разрыв" - тоесть пружина сверху давит на рычаг и шаровая(через некоторое время) вылетает.



"Ну просто все заЕмечательно, месяц назад 25.10.2010 на "Элве" делал ТО-40000, сказали (приемщик Кирилл), что нужно менять шаровые (по гарантии) но на тот период их не оказалось в наличие- заказали, я каждую неделю заезжал в "Эльву" с вопросом пришли ли, и ОООО!!! счастье в прошлый четверг пришли- меняйте говорю......-нет, можем только не раньше понедельника......
Сегодня 27.11.2010г. утром вырывает левое переднее колесо (на ровном месте) ЗАЕ....и т.д.
Итог: 1. Расколотый колесный диск, 2. Разорвана резина, 3. Вырван привод, 5. Ужасные трудности с эвакуацией, за свой счет, 6. Скрытых дефектов пока не знаю.
Машина в данный момент на "Эльве" Типанова 30, в понедельник обещали ей заняться.
Хорошо встречки не было-ПОВЕЗЛО!!!
Дальнейшую историю буду описывать "
Он же :
"Ям не было, скорость (к счастью) не большая примернои 40 км, машину развернуло по перек дороги, разобралась граната, диск (литой) лопнул с внутренней стороны, неисправность ни как не проявлялась т.е. посторонних стуков я не слышал, единственное жрало резину с наружной стороны, при чем давно еще ТО-30 я обращал их внимание на это, однако меня заверили, что сбился развал, отрегулировали и будет все хорошо, но так и продалжало жрать, т.ч. я думамаю, что первый признак к заме шарорвых- ИЗНОС НАРУЖНОЙ ДОРОЖКИ ПРОТЕКТОРА!!!!"
другой

"Признак подтверждаю..у меня ело резину так же..как будто бордюр краем колеса постоянное задеваешь..больше никаких признаков не заметил.
Первый раз шаровые поменял в 20 тыс.второй в 30 тыс.и далее буду менять через 10-15 тыс макс.не зависимо от признаков.это расходник!
См.мою тему Пробежал первые 33 тыс.км. "

Это ответ завода изготавителя - на вопрос ,почему нет шаровых у Официального Дилера

."На вопрос почему этих расходников( а по другому шаровые опоры назвать сложно при стоимости чуть побольше 1000 рублей..) нет у дилеров?
Отвечаем, что существует определенный объем з/ч, которые , дц поддерживает на своем складе.(шаровые опоры к расходникам не относятся)
Со своей стороны мы однозначно можем опровергнуть вероятностные выводы экспертов о наличии конструктивного дефекта, все автомобили SsangYong прошли обязательную сертификацию для безопасной эксплуатации на территории Российской Федерации.

С уважением,

Специалист Департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-2 Москва-СИТИ, БЦ <Северная Башня>
Тел.: 8 (495) 228 30 43 доб. 5692
Факс: 8 (495) 228 30 .
Вот и все отношение производителя к нашим бедам...

Ещё один

Ну вот и со мной случилось то, что больше всего боялся...
В четверг в час пик вечером на Садовом кольце на ходу вырвало правую шаровую Только и успел принять в самый левый ряд, чтобы не раскорячиться поперек Садового. Благо, скорость была небольшая, 40км/ч, повреждения не фатальные. Колесо не лопнуло, хотя продрало хорошо. Правда, когда спускали с эвакуатора, колесо все-таки свернулось и вырвало ШРУС. Эвакуатор без крана, только лебёдка
__________________

А это уже ответ того кто прочёл предыдущие сообщения

Я для себя решил, при малейших подозрениях - услышав скрипы, выявив каки-либо люфты покачиванием руками или монтировкой, заметив износ протектора с наружней кромки или появившийся увод машины и если при этом шаровые прошли 10000 и более - менять не задумываясь!
Расходник...

Вот какие запчасти:
Купился на замену шаровых нижних (о чем сожалею).Был пробег 110 тыс.Заменил на всякий случай,хотя люфтов не было.На 117 тыс. проверил.На левом люфт приличный,на правом чуть-чуть.Купил снова шаровые в проверенном магазине.Заменил.Через 2,5 тыс. проверяю -люфт небольшой в обеих имеется.Долго не проходят,думаю сезон.
Вопрос что за говно в качестве з/ч нам гонят из КОРЕИ.Шаровые нового образца с резьбой 16 мм.Проверяйте мужики регулярно!Домкрат под пружину,поднимаете колесико,одновременно с разгрузкой шаровой.И монтажкой -асфальт-колесо в вертик. плоскости проверяйте люфт.

Вторая проблемма
http://myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10318


Спереди стоит независимая подвеска и редуктор крепится к раме на трёх опорах...
Передняя опора редуктора является слабым местом:



На фото ещё повезло человеку...а вот вам печальные последствия:

25 декабря при движении задним ходом во дворе по неглубокому снегу на полном приводе .Произошёл сильный удар в районе передней подвески.Из-за чего из под машины потекло масло ручьём.Хорошо что сразу остановился и заглушил двигатель.Чего только не подумал в данный момент.Первым делом проверил уровень масла в двигателе который упал до минимальной отметки.Результат эвакуатор СТО ГРИФФИН .ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО;ОБРЫВ КРОНШТЕЙНА КРЕПЛЕНИЯ ПОДУШКИ ПЕРЕДНЕГО МОСТА .РЕЗУЛЬТАТ СЫГРАВШИЙ МОСТ ПРОБИВАЕТ КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ И ОБРЫВАЕТ МАГИСТРАЛЬ ОХЛАЖДЕНИЯ МАСЛА КОРОБКИ АКПП

Вот ещё инцидент
Оторвал задние крепление переднего моста
Все произошло очень просто: заезжал задним ходом на сугроб во дворе, уперся передними колесами в бордюр,это происходило на полном приводе, нажал на газ (процентов на 30) и удар, потом сильная вибрация, во всех положениях селектора. Плюс ко всему большая лужа под машиной (жижа из АКПП!!!).
Итог: вырвало заднее крепление пер. моста, мост вывернуло наверх, карданом пробило трубку охлаждения АКПП.
Вывод: Нельзя давать 100 процентную нагрузку на пер. мост, (задние колеса были на льду) при движении задним ходом. Грустно!
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 03.06.2015 в 08:30.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 18:36   #2
Invar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Invar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ессентуки
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 1994 г., 42RE РК242 +2"
Возраст: 47
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Я вот вообще не вижу смысла в таких машинах. Если уж ездить только по дороге то лучше иметь обычный седан достойной модели. Х5, Х6 ещё хоть как то выглядит престижно, а вот их корейско-китайские да и остальные подражатели хрень полнейшая.
__________________
В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно. (Гоголь)

Invar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 18:42   #3
Neon_TI
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neon_TI
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Балаково
Марка: Grand Cherokee(ZJ) 1994, 4 л, 42RE, 249
Возраст: 41
Сообщений: 874
По умолчанию

У меня у тестя Ректон2

Переднее колесо отвалилось на 23-й тысяче км. Шаровая обломилась



Заднее колесы отпало на 34-й тысяче - ступица рассыпалась.

Так то :)
Neon_TI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 18:57   #4
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
У меня у тестя Ректон2

Переднее колесо отвалилось на 23-й тысяче км. Шаровая обломилась



Заднее колесы отпало на 34-й тысяче - ступица рассыпалась.

Так то :)
Можешь присоединится http://myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14992

И ваопще Пацаны просьба сделать перепост на все форумы (даже не автомобильные) - есть вероятность что Солярис увидит и прислушается к опсуждениям ихних недоработок. Ну или хотябы обережёт от покупки НЕДОРАБОТАННЫХ и НЕБЕЗОПАСНЫХ автомобилей.
Не хотел бы я что бы шаровая отлетела на моём кайроне - когда я сижу за рулём...и тем более когда за рулём моя Жонушка. Блин каждую неделю проверяю...и когда еду - то нахожусь в постоянном напряжении

А как на Грундика сажусь - расслабуха...блин Старый Надёжный Автомобиль...
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 19:05   #5
Neon_TI
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neon_TI
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Балаково
Марка: Grand Cherokee(ZJ) 1994, 4 л, 42RE, 249
Возраст: 41
Сообщений: 874
По умолчанию

Еще заколебал глухой стук сзади - никто найти не может.

Еще горел резистор печки.

Еще рассыпался передний подкрылок от сугроба в -20.
Neon_TI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 19:08   #6
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
Еще рассыпался передний подкрылок от сугроба в -20.
А у меня передний съездил в Торжок - приезжаю передний левый подкрылок расколот поехал к ОД кричат каменьБЛиН попал... ХРЕНЬ - я за рулём был мех поломка - сам заменю...а со своим подкрылком афигенное видео сделаю
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 19:13   #7
Darhan
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darhan
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Питер
Марка: H
Сообщений: 872
По умолчанию

не пониме тебя Есик, если у тебя жип зачем тебе еще ссать юнгом?
Darhan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 19:15   #8
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darhan Посмотреть сообщение
не пониме тебя Есик, если у тебя жип зачем тебе еще ссать юнгом?
нудавайте ... пресуйте - ошибицца прям нельзя
А второй Жип нужен был что б Жонка ЭТОТ ГЧ не отнимала - купилмлять новый...
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 19:37   #9
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Странные вы люди... Что ни у кого классики не было? Один раз испытал это, но естественно сам виноват, ездил "до последнего". :)
Преждем чем шаровая отвалится, она будет стучать. И стучать ооооочень сильно!!!!
А минусы про любую машину можно написать, если сделать выборку одну из десятка тысяч.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 22.02.2011 в 20:59.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2011, 19:40   #10
Neon_TI
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neon_TI
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Балаково
Марка: Grand Cherokee(ZJ) 1994, 4 л, 42RE, 249
Возраст: 41
Сообщений: 874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Странные вы люди... Что ни у кого классики не было? Один раз испытал это, но естественное сам виноват, ездил "до последнего". :)
Преждем чем шаровая отвалится, она будет стучать. И стучать ооооочень сильно!!!!
Ну зачем споришь?

Ничего у Ссангов не стучит. Тупо отваливается и все. Без предупреждения.
Neon_TI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->