JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2023, 16:21   #1
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию 33" vs 35"

Добрый день, господа.
Хотелось бы услышать мнения по выбору размера колёс.
На данный момент xj 4.0 на автомате ездит на 32"МТ, лифт примерно 4", стоят бушвакеры, дропбоксы, блокировки HF, пары 4.1. В принципе авто не плохо едет, но частенько в колеях не хватает клиренса ("всегда нехватает пары сантиметров")))). Да и пары 4.1 мне кажутся слегка избыточными для 32". Скорость по жпс на 15кмч меньше чем по спидометру. Машина с этими колёсами и на родных 3.55 парах нормально ездила. Мосты: Д30 с верхней морковкой и Д35. А/м используется для развлечения: покатушки "вокруг дачи" и на дальние поездки, типа на Рыбачий, Бесов и т.п. Никаких соревнований.
Интересует в первую очередь не начнется ли всё сыпаться на 35" (ГУР, карданы и т.п.) и сохраниться ли управляемость и комфорт на трассе. Ну и на сколько его ещё примерно придётся поднять? С 33" всё боле менее понятно. Да, тормоза все переделаны, акебоно, сзади диски. Кулаки wj.
И ещё вопрос. Можно ли что нибудь сделать с глушителем - висит ниже всего, на сильных перегибах и колеях цепляешь им. Соответственно мнётся и т.д.

Последний раз редактировалось Сергей БСА; 02.09.2023 в 16:31.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2023, 23:41   #2
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Из своего опыта, правда wj - ecли возьмусь еще раз строить с нуля, то максимум 33 с хорошей набивкой (пары, блоки с кнопки, и прочие жизнеспособные и необходимые штуки), если что - мое авто есть в бортовиках.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2023, 19:28   #3
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Всё начинается с резины. Ездил на 33 джанглах и 35 куперах. В реальности размер в накаченном состоянии одинаковый. К тому же, джип всегда будет с печальным клиренсом до 37 колес(чисто моё мнение). Вояки на 30 колесах колею не заметят. Так что нужны вводные-какие колеса и бюджет.
Сколько, Паш, сейчас ШРУСы твои стоят? Для затравочки

Кстати, у ТС хороший конфиг. А для колеи-мозг и лебёдка.
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2023, 19:59   #4
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Да лебёдка то у меня есть. Встроена в бампер, наружу не торчит, клюз номером закрыть можно. В машине работает и круиз контроль и кондишен. В общем всё кроме АВС (из-за перехода на виджеевские тормоза). Поэтому сильно уродовать не хочется. Бюджет... да хз, по ситуации. Можно постепенно, и задний мост на 8.8 махнуть, и полуоси в д30 хромоли купить со временем. Но это не сразу конечно. Думаю, что то что сейчас и так выдержит 35 МТ (если без фанатизма), а вот как к этому раздатка (242), коробка, ГУР, карданы, да и кузов отнесутся - не понятно.
Сейчас у меня 32 йокогама МТ на 15х дисках, мне нравится, но такая же 35я уж больно не бюджетна, хотя тяжелее всего на 4 кг.
Хотелось бы ещё понять, на сколько лучше он поедет. Может оно того не стоит. Износятся эти, поставить 33, да и забыть.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2023, 20:19   #5
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Вдогонку. Наверное на вояках не очень то приятно ехать 1350км до Мурманска например в один приём, с семьёй. Хотя на вояках не пробовал.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2023, 23:39   #6
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Всё начинается с резины. Ездил на 33 джанглах и 35 куперах. В реальности размер в накаченном состоянии одинаковый. К тому же, джип всегда будет с печальным клиренсом до 37 колес(чисто моё мнение). Вояки на 30 колесах колею не заметят. Так что нужны вводные-какие колеса и бюджет.
Сколько, Паш, сейчас ШРУСы твои стоят? Для затравочки

Кстати, у ТС хороший конфиг. А для колеи-мозг и лебёдка.
Даже смотреть не хочу))
Я бы с тобой согласился - для пробежной машины, 33 и лебедка. Про вояки хз, их нормально собрать, наверное не дешевле штатной dana.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2023, 23:43   #7
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей БСА Посмотреть сообщение
Да лебёдка то у меня есть. Встроена в бампер, наружу не торчит, клюз номером закрыть можно. В машине работает и круиз контроль и кондишен. В общем всё кроме АВС (из-за перехода на виджеевские тормоза). Поэтому сильно уродовать не хочется. Бюджет... да хз, по ситуации. Можно постепенно, и задний мост на 8.8 махнуть, и полуоси в д30 хромоли купить со временем. Но это не сразу конечно. Думаю, что то что сейчас и так выдержит 35 МТ (если без фанатизма), а вот как к этому раздатка (242), коробка, ГУР, карданы, да и кузов отнесутся - не понятно.
Сейчас у меня 32 йокогама МТ на 15х дисках, мне нравится, но такая же 35я уж больно не бюджетна, хотя тяжелее всего на 4 кг.
Хотелось бы ещё понять, на сколько лучше он поедет. Может оно того не стоит. Износятся эти, поставить 33, да и забыть.
Самое мое шоковое впечатление от мт резины - переход с 32 кумхи на 33 купера, машина поехала как никогда ранее. С 35 - конечно в пампасах поинтереснее, но не критично. Кажется 35 это много и круто, но сидеть начинаешь больше.
Сейчас я на 37, авто выходного дня. До 110 км/ч нормально, но на 33 было просто огонь в том же конфиге.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2023, 19:55   #8
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
Даже смотреть не хочу))
Я бы с тобой согласился - для пробежной машины, 33 и лебедка. Про вояки хз, их нормально собрать, наверное не дешевле штатной dana.
Про вояки:имел ввиду, что на джипе я знаю, что такое колея, а на вояках-нет.
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2023, 20:02   #9
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей БСА Посмотреть сообщение
Да лебёдка то у меня есть. Встроена в бампер, наружу не торчит, клюз номером закрыть можно. В машине работает и круиз контроль и кондишен. В общем всё кроме АВС (из-за перехода на виджеевские тормоза). Поэтому сильно уродовать не хочется. Бюджет... да хз, по ситуации. Можно постепенно, и задний мост на 8.8 махнуть, и полуоси в д30 хромоли купить со временем. Но это не сразу конечно. Думаю, что то что сейчас и так выдержит 35 МТ (если без фанатизма), а вот как к этому раздатка (242), коробка, ГУР, карданы, да и кузов отнесутся - не понятно.
Сейчас у меня 32 йокогама МТ на 15х дисках, мне нравится, но такая же 35я уж больно не бюджетна, хотя тяжелее всего на 4 кг.
Хотелось бы ещё понять, на сколько лучше он поедет. Может оно того не стоит. Износятся эти, поставить 33, да и забыть.
На кирпиче самое слабое - это мосты(если кузов не сгнил ещё ). Остально всё держит. В колее-что на 32, что на 35 будете сидеть(колея только на 4см будет выше). Йокогама мт-это почти шоссейка, чудес не бывает.
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2023, 21:42   #10
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
На кирпиче самое слабое - это мосты(если кузов не сгнил ещё ). Остально всё держит. В колее-что на 32, что на 35 будете сидеть(колея только на 4см будет выше). Йокогама мт-это почти шоссейка, чудес не бывает.
4 см - это 4 см. Нифига не мало.
Йока конечно не экстрим резина, но протектор у неё глубже чем на БФГ Гудриче, да и плющится под чирком боле менее. Комфортна (относительно) на трассе. Довольно универсальна. А ездить на дальняк на экстриме, неприятно, да и не практично. Так что однозначно МТ. Но вот марка по нынешним ценам вопрос. За цену йоки можно почти 2 комплекта китая купить. Ладно это лирика.
105-110 крейсерская по жпс и 130, до 140 на обгонах, возможно на 35"?
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->