JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 20:15   #11
олег108
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вологда
Марка: jeep 5.2 94г.
Возраст: 53
Сообщений: 130
По умолчанию

Да меня это если честно, и не напрягает, мне "типа стыдно" по двору ехать с бряканьем, а бряк убрал- теперь нас-ть!Я так, позырил, там есть подшипники(внутри, гдето-то посеридине) вдруг, че не ладное, а если гов-о вопрос, ну и хрен с ним.Я вот соберусь, и запишу на диктофон, как у меня чего-то гудит О! это будет интересно.Теперь уже 7! сервисов за плечами.Уменя истерика!ВОЛОГОДСКИЙ сервис РУЛИТ!На каждом углу сервисы, но этот бред надо было записывать на диктофон,что мне впаривали, Задорнов не пляшет!

Последний раз редактировалось олег108; 03.09.2010 в 20:44.
олег108 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2010, 23:51   #12
RomaZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RomaZJ
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Чебоксары
Марка: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 2010 / 2,8CRD
Возраст: 45
Сообщений: 713
По умолчанию

Олег не переживай когда развалится узнаешь где бренчало ездий пока не парься... :)
Ну если парится начал залезь под машину попроси кого нибудь покачать колеса а ты послушай что стучит... если захочешь то найдешь...
RomaZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2010, 00:10   #13
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

1. Джип какой? Гранд или Кирпич?
2. в 94-ом уже все мосты шли с С клипсами.
3. Проверка поперечного люфта. Поднимаешь мост с одной стороны. Вдвигаешь-выдвигаешь колесо. Люфт должен быть не больше 5-7мм.
4. Подшипники. Так же поднимаешь мост, пытаешься поднять колесо. Люфта быть не должно (проверка подшипников). Хотя, в данном случае симптомы совершенно другие.
5. Если Чирок. Сними барабаны, может солдатики отгнили, колодки болтаются.
6. Если Гранд. Снимаешь диск тормоза. Может стояночные колодки не в порядке. Те же солдатики или еще что.
7. Если Гранд. Смотри суппорта. Может колодки в суппортах ходят, может направляющие суппортов разбиты (тут как правило стук появляется).

P.S. Аборт по телефону задача нелегкая... практически неосуществимая.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2010, 07:54   #14
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег108 Посмотреть сообщение
Уменя истерика!ВОЛОГОДСКИЙ сервис РУЛИТ!На каждом углу сервисы, но этот бред надо было записывать на диктофон,что мне впаривали, Задорнов не пляшет!
упал в осадок Ну а чего до нашых пацанов не доехал?
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2010, 13:03   #15
Cory
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Cory
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Павлодар
Марка: JEEP Cherokee (XJ) 98г, 4.0 L, МКПП, 231
Возраст: 48
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег108 Посмотреть сообщение
Привет всем.Вопрос к знатокам подвески.Вчера решил посмотреть что может сзади слева что-то брякать (причем как гаечным ключем об железяку, а в салоне не слышно).Так вот, потдомкратил , и стукнул кулаком по колесу( в торец, верх) и глаза выпучил.Грохот, как-будто сейчас все развалиться.Трудно обьяснить, но что-то гремит внутри, причем такая-же фигня с правым колесом.Вот и думаю, так ведь не должно быть (наверно).
Практически у всех американцев большой люфт задних подшипников, найди другую машину(Форд, Джип и т.д., главное внедорожник) пошатай корму и сравнишь на сколько у тебя хуже, если также то не парься это норма. Особенности конструкции допускают суммарный люфт около 10 мм.
Cory вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2010, 13:47   #16
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cory Посмотреть сообщение
Практически у всех американцев большой люфт задних подшипников, найди другую машину(Форд, Джип и т.д., главное внедорожник) пошатай корму и сравнишь на сколько у тебя хуже, если также то не парься это норма. Особенности конструкции допускают суммарный люфт около 10 мм.
Дяденька, а вы температурку давно меряли? Люфт 10мм в любом подшипнике, это не просто пи...ец, это полная ****. Не может такого люфта на полуоси быть. Если люфт в подшипнике полуоси 10мм, значит либо там подшипника уже нет, либо полуось сейчас переломится. Ну а масла при таком люфте в мосту точно нет.
И не надо морочить голову про допустимость люфтов. Малейший люфт в подшипнике уже непустим.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2010, 13:55   #17
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastreb Посмотреть сообщение
Дяденька, а вы температурку давно меряли? Люфт 10мм в любом подшипнике, это не просто пи...ец, это полная ****. Не может такого люфта на полуоси быть. Если люфт в подшипнике полуоси 10мм, значит либо там подшипника уже нет, либо полуось сейчас переломится. Ну а масла при таком люфте в мосту точно нет.
И не надо морочить голову про допустимость люфтов. Малейший люфт в подшипнике уже непустим.
он имеет ввиду не радиальный. диагональный люфт я думаю уже более 5мм критичен
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2010, 14:01   #18
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezalutii Посмотреть сообщение
он имеет ввиду не радиальный. диагональный люфт я думаю уже более 5мм критичен
Если даже так,то 10мм по любому много. Да и подшипники в таком люфте роли не играют. Он же писал именно про подшипники...
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2010, 19:31   #19
Cory
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Cory
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Павлодар
Марка: JEEP Cherokee (XJ) 98г, 4.0 L, МКПП, 231
Возраст: 48
Сообщений: 25
По умолчанию

Yastreb просьба внимательнее читать, люфт имеется в виду диагональный, суммарный - обозначает максимальное движение обоих полуосей в разных направлениях. Вопрос звучал что "брякает", многие не знают особенностей американцев и пугаются допустимых люфтов.
Cory вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2010, 19:42   #20
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cory Посмотреть сообщение
Yastreb просьба внимательнее читать, люфт имеется в виду диагональный, суммарный - обозначает максимальное движение обоих полуосей в разных направлениях. Вопрос звучал что "брякает", многие не знают особенностей американцев и пугаются допустимых люфтов.
И опять фигню сморозил. Как люфт в подшипнике может быть ДИАГОНАЛЬНЫМ? Вобще, как полуось может ходить по диагонали На полуоси проверяют два люфта:
1. Вертикальный люфт. Если есть, подшипник под замену (а может и полуось).
2. Осевой. Это когда полуось имеет ход внутрь-наружу моста. Лечится навариванием торца полуоси.
В обоих случаях люфт даже 5мм говорит о неисправности.
Никаких допустимых люфтов у Американцев нет. Если машина расшатана и ушатана, но еще ездит, это совершенно не означает, что люфт в пределах допуска. Откуда такие данные?
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->