JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 10:19   #1
Solo
Пользователь
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию Джип Чероки Либерти 2003 года 2.5 ДТ 143 л.с

Друзья свершилось. Недавно купил подготовленный Джип Чероки Либерти 2003 года 2.5 ДТ 143 л.с., кстати есть подробное описание как его готовила уважаемая контора http://www.autoventuri.ru/tuning_Cherokee.htm Перед покупкой заехали на диагностику, диагноз таков
1. Течь рулевой рейки (замена)
2. Порван задний пылник переднего кардана (замена)
3. Течет турбина ДВС
4. Замена подшипников задних полуосей
4. Передние амортизаторы надо тоже поменять

Общий диагноз таков, ездить пока можно поломни не существенны но лучше заменить, посему вопрос такой ГДЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРНИ кто бы это смог все устранить, спрашиваю потому как сегодня заезжал в несколько сервисов по ремонту американцев, сказали заменить можем тащи зап части. Я хотел бы в комплексе заказать зап части и отремонтировать, кто в курсе где это можно сделать посоветуйте, т.к. сервисов много а стоящих мало, желательно в ВАО или на севере где нить.
В крации о подготовке машины: колеса собраны на родных дисках 31 в пересчете получились. Задняя блокировка родная. Лифт 2. Встроенный компрессор. Была СБ станция, хозяит снял говорит на него записана, под общивкой усилок на 100 Вт (кстати какую станцию поствить?) переди родное кингуру, сзади сваренный из трубы силовая защита бампера. Экспидиционный багажник на 300 кг, лестница (на багажнике запаска, хай джек антена 2 люстры (перед зад). Шноркель. Электрический подогреватель топлива.

Пока планирую поездки по полям и небольшим водоемам.

Теперь по порядку:
Рулевую рейку купил новую, подшипники тоже взял. Остался открытый вопрос по турбине (новую не очень хочется покупать), переднему кардану и самое главное амортизаторам (обзвонил очень много кантор по оф роуд снаряжению ни у кого нет, кто какие ставил и где взять?)

Жду помощи от соклубников!!
Solo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2009, 12:03   #2
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

по турбина могу тебе сказать следующее, если она на керамических подшипниках то ее отремонтировать нельзя, как правило меняют картридж (а это по сути и есть турбина)... ищи контры которые занимаются ремонтом турбин, у ник как правило есть уже перебранные примерно по 25тр
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2009, 14:03   #3
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Вот и ЛИБЕРТИ присоединяются к нашему движению! Я давно на этот апарат слюньки глотал!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2009, 14:06   #4
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Сервис есть с толковыми людьми но он на ЮГе! СБшку постав мегаджет 600 есть СИ-БИ форум там КАБАН рулит он и продают и ставит и настроит,вобщем к нему!

Амортики надо мерить и смотреть крепления можно и с америки заказать этим АДМИН занимается!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2009, 15:22   #5
Solo
Пользователь
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Понял. Амортизаторы нашел в наличии Ранчо 9000 но чет дорого по 6500 за шт, думаю заказать скайджек т.к. лифт от него же. Вот думаю обшить багажник алюминием, кто где делал может уже подскажите и скока примерно стоит (а то может и передумаю). Кроме того есть мысль поставить какие нибудь более удобные кресла только вот какие подойдут вопрос.
Solo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2009, 23:22   #6
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

В общем,тут отличные люди тусуются..я убеждаюсь:))
И помогут,и обьяснят,если что.
Вот я если бы раньше это место знал..может и не было бы многих проблем)
..с турбиной в том числе))
Так что,добро пожаловать!
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2009, 11:53   #7
Sunny
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sunny
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2002 v8 4.7
Сообщений: 309
По умолчанию

Красивая машинка! Моей жене хотим такую купить, правда скорее всего неподготовленную.

А кстати никто не знает, где взять такую же люстру, как на этом Либерти?
Sunny вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2009, 18:14   #8
Solo
Пользователь
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Красивая машинка! Моей жене хотим такую купить, правда скорее всего неподготовленную.

А кстати никто не знает, где взять такую же люстру, как на этом Либерти?
Раньше это шла как опция родная, может щас тоже что то такое есть у официалов, а так на разборках надо спрашивать наверное
Solo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2009, 16:03   #9
Sunny
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sunny
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2002 v8 4.7
Сообщений: 309
По умолчанию

Спасибо, будем искать
Sunny вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2009, 16:39   #10
Леха77
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

[QUOTE=Solo;2770]2. Порван задний пылник переднего кардана (замена)

По поводу кардана могу сказать, что его придется менять в сборе, потому что по отдельности на него ничего не продается. Если у тебя порван пыльник и не успел еще убить ШРУС, то наверное можно что-то скулибничать. Так как я на своей ШРУС убил, то пришлось менять кардан всборе. Как ни странно на момент замены (февраль 2009 года) запчасть нашел в наличии только у официалов и по цене ниже, чем если у частника привезти под заказ. А с ремонтом не тяни, если начнет рабиваться ШРУС, то он может за собой потянуть задатку.
Леха77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->