JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 23:33   #11
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сигизмунд лазаревич Посмотреть сообщение
В городе есть местное представительство ? Если нет то иск на головную московскую контору
Нет. Бракованный товар и непредоставление заменного втюхал конкретный продаван, по конкретному адресу... Потому я и сдавал в ремонт не в сервисный центр, а продавцу. Не предоставили мне подменный товар не в Москве, а в конкретном магазине...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2014, 23:37   #12
сигизмунд лазаревич
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для сигизмунд лазаревич
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: казань
Марка: xj 1989 4.0 242 3" лифт 235 85 R16
Возраст: 54
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Ответчиком может являться головная контора
__________________
Почему в те времена, когда основным транспортом была лошадь,
было куда меньше аварий?
- Потому что водитель не должен был полагаться только на собственный
разум.

сигизмунд лазаревич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2014, 00:09   #13
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сигизмунд лазаревич Посмотреть сообщение
Ответчиком может являться головная контора
С какой стати? Она мне ничего не продавала и ине обязана предоставить подменный товар... Конкретно с ними у меня нет никаких договоров... Судясь со Сбербанком, к примеру, я буду подавать в суд именно на офис а не на офис в Москве... С кем договор, с тем и сужусь. Договор у меня как покупателя, с продавцом. Может мне лично продавец не захотел подмену давать? При чем здесь головной офис? Внутри своей гнилой лавочки пусть сами разбираются.
Добавлю. Вот если бы я был юридическим лицом, то судился бы с головным офисом... А я физлицо!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!

Последний раз редактировалось joy37; 02.10.2014 в 00:28.
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 14:08   #14
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Докладываю... :) Пободаться с ними не получилось... Видимо своим видом я внушил им какие то опасения и мне был предоставлен подменный регистратор! :)
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.10.2014, 20:21   #15
2400MHz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тула
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 38
Сообщений: 370
По умолчанию

Продолжу тему.
А как обстоят дела с продавцами опиума для народа - exist, emex и иже с ними?
Ситуация:
Купленая помпа Airtex 7160 потекла со шкива спустя ~3 тыс. км. Обратился к продавцу, требуют предоставить следующие документы:

Портянка

Копии следующих документов прикрепите пожалуйста: - Заказ-наряд на установку товара на транспортное средство , выписанный сертифицированной СТОА, на фирменном бланке сервисного центра. Заказ-наряд обязательно содержит следующие сведения: А) Государственный номер автомобиля Б) ФИО владельца В) марка автомобиля, тип двигателя Г) Работы и их стоимость, выполненные в ходе установки данной детали, ее каталожный номер, а также сопутствующие в обязательном порядке работы по замене сопряженных узлов и агрегатов. Д) Пробег автомобиля до установки детали, год выпуска Е) Идентификационный номер автомобиля (17- значный номер, прописанный в техническом паспорте автомобиля . Для автомобилей с номером шасси(рамной конструкции) необходимо указать номер шасси. - Сертификат соответствия сервиса на проведения данного вида работ (Копия, заверенная печатью СТОА). - Платежные документы, подтверждающие оплату услуг сервиса (копия кассового чека) - Заключение сервиса о причинах неработоспособности товара, выполненное на фирменном бланке.
[свернуть]

Т.е идет упор на документы о установке в сервисе. Конечно, эту помпу я ставил самостоятельно. В законе конкретики по выполнению работ я не нашел. Т.е аннулирования гарантии при самостоятельной установке вроде как и нет. Кто из спецов разъяснит?
2400MHz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2014, 08:44   #16
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2400MHz Посмотреть сообщение
Продолжу тему.
А как обстоят дела с продавцами опиума для народа - exist, emex и иже с ними?
Ситуация:
Купленая помпа Airtex 7160 потекла со шкива спустя ~3 тыс. км. Обратился к продавцу, требуют предоставить следующие документы:

Портянка

Копии следующих документов прикрепите пожалуйста: - Заказ-наряд на установку товара на транспортное средство , выписанный сертифицированной СТОА, на фирменном бланке сервисного центра. Заказ-наряд обязательно содержит следующие сведения: А) Государственный номер автомобиля Б) ФИО владельца В) марка автомобиля, тип двигателя Г) Работы и их стоимость, выполненные в ходе установки данной детали, ее каталожный номер, а также сопутствующие в обязательном порядке работы по замене сопряженных узлов и агрегатов. Д) Пробег автомобиля до установки детали, год выпуска Е) Идентификационный номер автомобиля (17- значный номер, прописанный в техническом паспорте автомобиля . Для автомобилей с номером шасси(рамной конструкции) необходимо указать номер шасси. - Сертификат соответствия сервиса на проведения данного вида работ (Копия, заверенная печатью СТОА). - Платежные документы, подтверждающие оплату услуг сервиса (копия кассового чека) - Заключение сервиса о причинах неработоспособности товара, выполненное на фирменном бланке.
[свернуть]

Т.е идет упор на документы о установке в сервисе. Конечно, эту помпу я ставил самостоятельно. В законе конкретики по выполнению работ я не нашел. Т.е аннулирования гарантии при самостоятельной установке вроде как и нет. Кто из спецов разъяснит?
В соответствии с п.6 ст. 5 Закона Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Действие Закона о защите прав потребителей распространяется на гарантию на автомобильные запасные части, следовательно, в течение гарантийного срока продавец (изготовитель) в соответствии с абз. 2 п. 6 ст. 18 отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Так как установление гарантийного срока это право, а не обязанность продавца (изготовителя), то они могут предусмотреть исключения, в том числе и условия о том, что гарантийные обязательства не распространяются на запасные части, установленные без привлечения специализированного автосервиса.

В случае нарушения таких условий гарантийные обязательства продавца (поставщика, изготовителя) не будут действовать.

В случае нарушения потребителем условий предоставления гарантии, считается, что гарантийный срок на товар не определен. В таком случае, можно воспользоваться положением абз. 1 ч. 6 ст. 18 закона в соответствии с которым продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Однако в этом случае обязанность доказать факт того, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам возникшим до передачи товара потребителю будет лежать на потребителе.
Таким образом, обязанность покупателя (клиента) устанавливать запасные части к автомобилям в специализированных сервисах не предусмотрена. Однако необходимо учитывать тот факт, что гарантийные обязательства продавца (поставщика, изготовителя) не будут действовать, если выявленные недостатки товара возникли в случаях, предусмотренных условиями предоставления гарантии, установленных продавцом (изготовителем, поставщиком) автозапчастей. В случае прекращения гарантийных обязательств, бремя доказывания факта, что недостатки возникли до передачи товара потребителю возлагается на потребителя (при действующей гарантии обязанность доказывания возникновения недостатков после передачи покупателю лежит на продавце или изготовителе).
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2014, 09:44   #17
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Была однажды такая проблема с телефоном из евро сети ,звонок однокашницы из одноименной службы моментально решил проблему а то тоже задолбали ремонтом напрочь бракованного телефона.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2014, 17:16   #18
2400MHz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тула
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 38
Сообщений: 370
По умолчанию

Связался с Аиртексом Испанским, перенаправили вопрос на наше подразделение. И, что удивительно, со мной связался менеджер по продажам, отправил мой запрос в подразделение по контролю качества. Пришел следующий ответ:

Пергамент

Our products have a warranty period of three years. This period starts when the product is fitting in the car, if we do not know this date; it starts with the traceability code of the part.

The warranty can be rejected by many reasons, the product has been working more time, it has been manipulated by anyone, or because after making an analysis, we notice that it has been running under wrong working conditions….,

We consider that although this user does a self-installation, it is not a reason to reject the warranty. If he makes a correct handling of our product, it is the same than if the pump is fitted in a garage.

But take note, that we give the warranty to our customer and not to the end user. That is, the warranty should be processed by our customer, because if the pump is accepted, we issue a credit note for the product, and we only can issue credit notes to our customers.
[свернуть]

Таким образом - гарантия на их продукцию 3 года с даты установки, либо, если дата установки неизвестна, срок отсчитывают по коду детали.
По их мнению, правильная самостоятельная установка не является поводом в отказе гарантии.
Но это всего-лишь письмо в электронке.
2400MHz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2014, 14:04   #19
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Была однажды такая проблема с телефоном из евро сети ,звонок однокашницы из одноименной службы моментально решил проблему а то тоже задолбали ремонтом напрочь бракованного телефона.
Сегодня мне вернули за регистратор деньги... С апреля месяца он проработал у меня месяца 3-4, сумарно... Буду другой брать, тысячи за 4-4,5... Хочу с ЖиПиСы и фул ейч ди... Советы и рекомендации приветствуются!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2014, 22:37   #20
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Сегодня мне вернули за регистратор деньги... С апреля месяца он проработал у меня месяца 3-4, сумарно... Буду другой брать, тысячи за 4-4,5... Хочу с ЖиПиСы и фул ейч ди... Советы и рекомендации приветствуются!
Нам так не жить, я из Китая простенький заказывал меньше тысячи и пользуюсь.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->