JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 00:30   #1
Гурген
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Беларусь Пинск
Марка: WJ 4.0 LAREDO 1999
Сообщений: 34
По умолчанию Вжик для асфальта!)

Создаю эту тему,дабы найти единомышлеников.Скажите болен!)Здесь все заморочены на лифте и огромных колёсах.Мне хочется улучшить гражданскую версию этого нечто )Я скажу что я с ним сделал и всё ровно это бливотный крокодил)Итак все перебрал до болта!Рычаги я переделал,сзади в рычагах стандартное мясо.В переди вместо овалов сайлентблоки от опель вектры,по два в рычаг(п альцы сайлентов я проточил)Дабы оставить лазейку для творчества идеально подходят в мои гильзы сайленты от гофла второго(там меньше мяса причём болтон)Точить не надо.Арифметика проста овальное шило по 25$за рычаг,как будет ходить фебест вы все знаете.Втыкаю два по фэби 9$в рычаг крутяк).Едим дальше,Амортизаторы каяба газовые однотрубные по кругу,вместо рулевого демпфера каяба 553005.Пружины пока сток.Уставшие конечно.Задний стабилизатор призерватив с завода.Могли и не ставить как многие говорят))На асфальте по прежнему дерьмо.Хочу достичь полукакашки!Не более)Ваши нароботки в этом направлении?
Гурген вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 07:33   #2
shmuher
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: г. Воткинск
Марка: Limited 2,7 Quadra-Drive
Сообщений: 160
По умолчанию

Ты пьян, сильно.
shmuher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 08:17   #3
Zoran
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Томск
Марка: Grand cherokee wj 4.0
Возраст: 45
Сообщений: 190
По умолчанию

Еще можно избавиться от переднего кардана и (повозившись) от переднего моста - если катать только по асфальту, на фига полный привод? И машина легче станет и шумов поубавится.
Zoran вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 10:15   #4
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 908
По умолчанию

надо ждать и брать ладу весту универсал
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 20:57   #5
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

жип он не для всех...
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 22:41   #6
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Чего то ТС выдал поток самосознания в виде бессвязных слов.

Но по факту, все просто - делай авто жестким, это самый минимум для асфальта.
Но тогда ты теряешь всю прелесть гранда.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2017, 09:56   #7
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Зачем тогда гранд не пойму, если его для асфальта делать. Архаичная бестолковая на асфальте подвеска, рулевое так вообще жуть, все кругом воет, шимми долбит...
Люди покупают грандаи не потому что он нужен, а потому что он дешевый, а потом начинается.
Просто нужно признать, что ошибся машиной и не мучать пятую точку
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2017, 11:25   #8
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Зачем тогда гранд не пойму, если его для асфальта делать. Архаичная бестолковая на асфальте подвеска, рулевое так вообще жуть, все кругом воет, шимми долбит...
Люди покупают грандаи не потому что он нужен, а потому что он дешевый, а потом начинается.
Просто нужно признать, что ошибся машиной и не мучать пятую точку
Ну согласен частично... Делать гранда исключительно для асфальта - бред однозначно... Но вот делать чтобы не гудело и небыло шимми - я считаю правильно... ....ибо изначально гудеть там ничего не должно и шимми быть тоже не должно... Просто надо понимать, что это не спорткар, что он валкий, что он мягкий как диван - ИЗНАЧАЛЬНО и пытаться это изменить ИМХО бред. Тут действительно играет роль, что он на мостах, что подвеска у него 5 палок вдоль и две поперек, что руль сделан как в газели, поэтому "четко" переставлять его при игре в пятнашки не получится... Для этого проще туарега какого-нить взять или кайена... Гелик не на много лучше рулится и также примерно заваливается... Т.е. ИМХО максимум чего можно пробовать добиться от гранда - это поведения, похожего на гелентваген... только вот вопрос - НАФИГА? Ездить по трассе на нем кайфово (порой забываешь руля крутить, т.к. кажется, что оно само собой едет), стоять в пробках ИМХО пофиг на чем. С места он не выпрыгивает, как турбированные 3-литра, подтупливает на кикдауне, однако честной дури вполне хватает... С исправной трансмиссией и нормальной резиной (я как новую себе поставил, сразу заметил) ползает по мелким говнам весьма не плохо... даже без переднего кардана ... электрических примочек дофига для своего времени... чо еще надо? Зачем его ломать в "асфальтовый" вариант?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2017, 12:10   #9
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Да покупалась машина по принципу "как можно круче, как можно дешевле", а потом пришло осознание бесплатного сыра, неодинаковых йогуртов и неправильных пчел. Я брал доя того, чтобы привезти 5 мешков цемента в край направлений в любую погоду, не получкя по микроинфаркту от каждой рассыпанной горсти сухой шпакли и разлитого стакана грунтовки. И мне в целом как то не сильно напряжно, если там что то воит, но приэтом едет и везет. Многим надо с разбега в грязь по крышу, кому еще что, но в 99 процентах случаев решаются утилитарные задачи, для которых авто изначально предназначено. Для асфальта поставь резину шоссейную и аморты пожестче. В ущерб комфорту замени овалы в рычагах на кругляки, поддерживай все в исправном состоянии. Все остальное - бесиво.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2017, 12:23   #10
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Есть SRT. Он заточен чисто под асфальт. Если следовать вашей логике, то он бессмысленен и говно.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->