JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 16:16   #1
mars
Пользователь
Новичок
 
Аватар для mars
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Марка: Cherokee XJ 93г.в. 2.5МКПП 231РК
Возраст: 45
Сообщений: 65
По умолчанию Вопрос: Какой купить тестер?

Друзья! Подскажите пожалуйста. Начну сообщение с того, что я делитант в электрике(могу лампочки поменять, ну и по мелочи). Привык почти все делать в машине сам, но что касается электрики, не совсем мое, но хочу научиться, хотя бы азам. При эксплуотации авто, понял что можно иногда диагностировть разные датчики, или прозвонить проводку, чтобы определить хотябы в каком направлении нужно производить работы, или какой датчик поменять. Понял что некоторые датчики могут полностью из строя не выйти, а просто показывать несовсем точную информацию, а от этого чтото не столь заметное, но будет работать не так как нужно. Посоветуйте пожалуйста какой приобрести тестер, что бы особо много наворотов в нем небыло(чтоб меньше путаться), но чтоб необходимые операции он мог проводить, может даже дома в быту( напряжение в сети померить, ну итд итп). Думаю что по инструкции к тестеру постараюсь разобраться сам.
__________________
Москва ЮАО Cherokee XJ 1993г. 2.5 МКПП, 231 РК.
mars вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2009, 16:24   #2
mars
Пользователь
Новичок
 
Аватар для mars
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Марка: Cherokee XJ 93г.в. 2.5МКПП 231РК
Возраст: 45
Сообщений: 65
По умолчанию

Забыл Добавить, по возможности если кто подскажет, укажите пожалуйста марку и модель. СПАСИБО!
__________________
Москва ЮАО Cherokee XJ 1993г. 2.5 МКПП, 231 РК.
mars вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.12.2009, 00:06   #3
skylinehr33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для skylinehr33
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: тула
Марка: jeep cherokee 4l 5-ct knn 231r
Возраст: 43
Сообщений: 508
По умолчанию

тестер дрогой не нужен. рублей от500 до700. в тестере нужно мерить :напрежение,токо утечку,прозвонка,омометр до20 кОм.
__________________
жги резину , а не землю
Мир с высоты дорожного просвета
Nissan Skyline R33 2.5TURBO
JEEP CHEROKEE 4.0 МЕХА
skylinehr33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2009, 10:37   #4
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Ну к тестеру еще стоит присовокупить немного знаний о теории электричества, если так можно выразиться, иначе никакой тестер не поможет. В любом авто, выпущенном за последние 15 лет есть тот или иной блок управления, куда например хотябы без поверхностных знаний о радиоэлектронике лучше вообще не лазить, а прозванивать проводку в авто можно и отверткой с лампочкой. А на счет датчиков сказанное имеет смысл примерно как "...немножко беременна", датчик либо работает, либо нет, любое его отклонение от поставленных для него задач трактуется как "неисправен". Тут есть масса способов определения работоспособности, от снятия клеммы до диагностики сканером и все, что требует применения приборов, требует понимание языка пациента, чтобы не было как в анекдоте - Приборы? 25!!!! Чего 25?!?!?! А чего приборы????? Поэтому могу посоветовать лишь одно - тестер купить, в хозяйстве пригодится, да и лишние знания еще никому не мешали. Я юзаю вот такой
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2009, 10:39   #5
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

А, и забыл написать, при поиске приборчика через интернет да и просто в магазине, лучше использовать слово "мультиметр", просто и понятно всем сразу, чем обьяснять, что тестер нужен не для жены (||) а в гараж :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2009, 21:56   #6
Baj
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Baj
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: орнб
Марка: cherokee xj, 94г.в., 2.5L ,ручка. zj 5.9L . уаз патриот 2.8L 2011г.в.
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Ну к тестеру еще стоит присовокупить немного знаний о теории электричества, если так можно выразиться, иначе никакой тестер не поможет. В любом авто, выпущенном за последние 15 лет есть тот или иной блок управления, куда например хотябы без поверхностных знаний о радиоэлектронике лучше вообще не лазить, а прозванивать проводку в авто можно и отверткой с лампочкой. А на счет датчиков сказанное имеет смысл примерно как "...немножко беременна", датчик либо работает, либо нет, любое его отклонение от поставленных для него задач трактуется как "неисправен". Тут есть масса способов определения работоспособности, от снятия клеммы до диагностики сканером и все, что требует применения приборов, требует понимание языка пациента, чтобы не было как в анекдоте - Приборы? 25!!!! Чего 25?!?!?! А чего приборы????? Поэтому могу посоветовать лишь одно - тестер купить, в хозяйстве пригодится, да и лишние знания еще никому не мешали. Я юзаю вот такой
с таким тестером как у тебя инструкция пользования идет в комплекте?просто тоже охото научится им пользоваться!
__________________

Уаз? Не , не люблю - у меня jeep
Америка? Не, не люблю - я патриот , РОССИЯ!
Baj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2009, 22:06   #7
Pavlo
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5
Сообщений: 76
По умолчанию

А я знаю для чего на этом тесторе синяя штучка с дырочкам
__________________
Чероки 4л., лифт 8", бампера, лебедка Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40[/URL]
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T G001 LT305/70R16
8(926)269-61-55
Pavlo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2009, 04:14   #8
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks876 Посмотреть сообщение
с таким тестером как у тебя инструкция пользования идет в комплекте?просто тоже охото научится им пользоваться!
Щас посмотрел, у меня оказывается 832-й, от картинки отличается наличием генератора напряжения, пикалка для прозвона :) А синяя штучка для определения типа транзистора :) Мануалка есть в инете, качаем :) http://www.dt-prom.ru/guide/action/s.../id/75/item/6/
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2009, 22:48   #9
Baj
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Baj
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: орнб
Марка: cherokee xj, 94г.в., 2.5L ,ручка. zj 5.9L . уаз патриот 2.8L 2011г.в.
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Щас посмотрел, у меня оказывается 832-й, от картинки отличается наличием генератора напряжения, пикалка для прозвона :) А синяя штучка для определения типа транзистора :) Мануалка есть в инете, качаем :) http://www.dt-prom.ru/guide/action/s.../id/75/item/6/
спасибо! а для элемнтарных работы в авто DT 832 подойдет?сопротивление высоковольтных проводов можно мерить?
__________________

Уаз? Не , не люблю - у меня jeep
Америка? Не, не люблю - я патриот , РОССИЯ!
Baj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.12.2009, 03:00   #10
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks876 Посмотреть сообщение
спасибо! а для элемнтарных работы в авто DT 832 подойдет?сопротивление высоковольтных проводов можно мерить?
ХЗ, ВВП никогда не мерил :) Но думаю что можно :) Для всего остального по машине он годится :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->