JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 05:41   #131
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Надо от гаеров получить письменный отказ в регистрации в заявлении на регистрацию. Чем будут мотивировать посмотреть.
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2015, 12:16   #132
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Надо от гаеров получить письменный отказ в регистрации в заявлении на регистрацию. Чем будут мотивировать посмотреть.
Да, но если уже будет МОТИВИРОВАННЫЙ отказ (мы ведь пока не знаем, в чем там дело), сделать что-либо будет сложно. Тут дело не в машине, а в номерах. А их цена доходит уже до 400 тыс. руб. И со временем не дешевеют.
Главное здесь, каким-либо способом оформить машину на себя, и пусть с ограничениями, пусть с запретами на рег. действия и пр... Потом можно снять с учета эту машину, например, на утилизацию с сохранением номеров для будущего авто.
Проблема тут ещё и в том, что по ПТС мощность завышена (по моей базе во всяком случае). И если попросят заплатить налог за прошлые годы...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от В777ХК77 Посмотреть сообщение
А если какие то проблемы то и еще ответственность за подделку доков!...
На самом деле наш закон в этом плане расплывчат. У вас же нет никакого корыстного умысла, вы ни у кого эту машину не украли, у вас есть расписка продавца и договор купли-продажи от какого-то там года с реальной подписью продавца, есть и генеральная доверенность, хоть и просроченная.
Так что в случае подделки подписи сейчас на новом договоре, вас вряд ли привлекут у уголовной ответственности. ИМХО.
Но в любом случае, если есть связь с официальном владельцем (вроде он жив здоров, и кроме двух штрафов по 500 руб. на сегодняшний день ничего государству не должен), лучше всё сделать по-нормальному.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 05.09.2015 в 12:20.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2015, 13:41   #133
В777ХК77
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Томск
Марка: нет
Сообщений: 7
По умолчанию

Написал на сайт гибдд что приобрел авто в 2006 по ген доверенности в 2009 написал сам себе дкп так как доверенность еще действовала. Не переоформил так как были проблемы с номером двигателя. Перечислил доки- акт экспертизы, ген доверенность, дкп, птс, свидетельство. Теперь жду ответа!
В777ХК77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2015, 19:51   #134
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Ну чтож ждем ответа. Пишите продолжение.
А номер не продавайте, пусть останется.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 20:35   #135
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

Помогите!!! Где можно посмотреть карфас машины по VIN и желательно бесплатно.
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 22:49   #136
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

яндекс)))
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2020, 07:07   #137
betressen
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.9 Limited
Возраст: 33
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем здорова. У меня zj 5.9 98 год. 5 лет ездил друг по Дагестану... в феврале 19 года привез мне, я купил, переоформил... т.е. поставил на учёт в Домодедово... ездил до июня 20 года... хлопнули гайцы... сделали первичное исследование и сказали "кривая"... забрали на стоянку в овд. Сказали будет экспертиза ещё одна... что мне ждать? Какие исходы? Если найдут дело об угоне но не смогут найти владельца? Если не найдут владельца, что? Какие исходы... подскажите... я не могу его потерять....
betressen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.10.2020, 18:05   #138
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betressen Посмотреть сообщение
Всем здорова. У меня zj 5.9 98 год. 5 лет ездил друг по Дагестану... в феврале 19 года привез мне, я купил, переоформил... т.е. поставил на учёт в Домодедово... ездил до июня 20 года... хлопнули гайцы... сделали первичное исследование и сказали "кривая"... забрали на стоянку в овд. Сказали будет экспертиза ещё одна... что мне ждать? Какие исходы? Если найдут дело об угоне но не смогут найти владельца? Если не найдут владельца, что? Какие исходы... подскажите... я не могу его потерять....
Вечный учет как минимум.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.10.2020, 03:24   #139
betressen
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.9 Limited
Возраст: 33
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Вечный учет как минимум.
Это типа вечно на мне будет висеть? А ездить можно будет? Короче результат проверки пришёл. Своими словами типа так "вин код был залит слоем стали и поверх этого слоя набит новый вин код, старый вин код восстановить не представляется возможным. В щелях конструкции автомобиля был найдет вин код ........ такой то такой то, принадлежащий данному автомобилю" и все. И этот вин код который обнаружили в щелях состоит из 16 символов.... 16-ти.... прикидываете? Короче если эти горе эксперты будут искать этот 16-ти символьный вин, они ведь хрен, что найдут.
betressen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.10.2020, 04:00   #140
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betressen Посмотреть сообщение
Это типа вечно на мне будет висеть? А ездить можно будет? Короче результат проверки пришёл. Своими словами типа так "вин код был залит слоем стали и поверх этого слоя набит новый вин код, старый вин код восстановить не представляется возможным. В щелях конструкции автомобиля был найдет вин код ........ такой то такой то, принадлежащий данному автомобилю" и все. И этот вин код который обнаружили в щелях состоит из 16 символов.... 16-ти.... прикидываете? Короче если эти горе эксперты будут искать этот 16-ти символьный вин, они ведь хрен, что найдут.
Можно будет ездить. Можно будет снять с учета на утилизацию и разобрать.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->